Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Установка монитора для задних пассажиров

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован:
Вт окт 02, 2012 11:28:56
Откуда: Киев
Cash on hand: 53.05
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пункты репутации: -90

Re: Установка монитора для задних пассажиров

Сообщение Rost » Пт ноя 09, 2012 15:21:28

У меня еще вопрос насчет подключения... Куда вы его подключили ? к штатному гнезду прикуривателя? И что на вход? наверно в подлокотник спрятали какую то дискокрутилку ? ведь если телефизорчик стоит, то каков источник мультиков?? А то у мня имеется телек размером 15см примерно. Но он показывает допустим у меня с телефона N95 обычно..телефон в режиме воспроизведения видео работает максимум часа полтора. и его надо заряжать.. Поэтому получается целая куча проводов, и я вот пока думаю как это все соедиить.

В принципе, планирую сделать специальную коробочку в которой будет один вход 12 вольт и несколько выходов на разное напряжение - непосредственно выходы 12V, один или два, +5V выход для зарядки телефона (типа встроенный преобразователь с 12 вольт в необходимое напряжение для телефонов. И еще выход для подзарядки и питания ноутбука. Там вроде бы напряжение около 18-19 вольт (померяю точно позже напишу).

Скорее всего будет предусмотрено подключение к штатной прикурке, а также и куда-то к питающей сети автомобиля..
Кстати вот такая переделка подлокотника типо дырка в крышке не влияет на гарантию никак??

Если кого заинтересует такая девайсина, пишите в личку, я буду иметь ввиду, и при возможности буду разрабатывать так чтоб была возможность тиражнуть девайс.. Может быть даже изготовить с десяток таких адаптеров.. В принципе это несложно.. главное оптимальный дизайн (если делать на продажу) А то если для себя только, то можно как угодно слепить:)

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3520
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср май 21, 2008 20:57:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 316.76
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 91

Re: Установка монитора для задних пассажиров

Сообщение flex » Пт ноя 09, 2012 19:27:36

Rost писал(а):У меня еще вопрос насчет подключения... Куда вы его подключили ? к штатному гнезду прикуривателя? И что на вход? наверно в подлокотник спрятали какую то дискокрутилку ? ведь если телефизорчик стоит, то каков источник мультиков?? А то у мня имеется телек размером 15см примерно. Но он показывает допустим у меня с телефона N95 обычно..телефон в режиме воспроизведения видео работает максимум часа полтора. и его надо заряжать.. Поэтому получается целая куча проводов, и я вот пока думаю как это все соедиить.

В бардачке к верхней стенке прикручен компактный медиаплеер ASUS O!Play Mini Plus - источник цифрового видео и звука.... выходами подключен к монитору (по HDMI), к типаштатной голове (по композиту RCA) и к аудиопроцессору (по оптике Toslink). Для медиа носителей в нём есть USB и SD/ММС (спереди), комбопорт eSATA/USB (сзади) и встроенный вайфай (видео-стриминг со смартфона или планшета по воздуху через DLNA).
Изображение Изображение

Rost писал(а):В принципе, планирую сделать специальную коробочку в которой будет один вход 12 вольт и несколько выходов на разное напряжение - непосредственно выходы 12V, один или два, +5V выход для зарядки телефона (типа встроенный преобразователь с 12 вольт в необходимое напряжение для телефонов.

У меня именно так - отдельная коробочка питания (спрятана, сверху бардачка) на 3 выхода: +12В/3А (питает плеер с монитором), +12В/2А (внешний стаб.выход), +5В/5А (внешний стаб.выход)... по входу блок запараллелен к прикуривателю. Делал сам, каждый выход идёт с отдельного модульного преобразователя DC-DC монолитного типа с температурным диапазоном от -40С до +85С (это важно), то бишь 3 модуля в одной коробчонке.
Изображение Изображение

Rost писал(а):И еще выход для подзарядки и питания ноутбука[/b]. Там вроде бы напряжение около 18-19 вольт (померяю точно позже напишу).
Скорее всего будет предусмотрено подключение к штатной прикурке, а также и куда-то к питающей сети автомобиля..

Питание для ноута (+19В) у меня идёт с отдельного адаптера в форме пистолета (в прикуриватель), встраивать его как выход смысла нет - ноуты меняются регулярно, как и смартфоны с планшетами.

Rost писал(а):Кстати вот такая переделка подлокотника типо дырка в крышке не влияет на гарантию никак??

дырка сделана когда гарантия закончилась... даже если нет, с электрикой эта дырка в пластике никак не связана. Разве что если подлокотник сломал... тогда не поменяют 8)
Когда я ем - я глух и нем... хитёр и быстр, и дьявольски умён

За это сообщение автора flex поблагодарил:
Rost (Вт ноя 13, 2012 14:42:16)
Рейтинг: 2.63%
 

Пред.

Вернуться в Своими руками

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron