Write comments

Re: Шумоизоляция Кашкай+2

Пт июл 22, 2011 09:05:35

Возможно не привык еще. Это у меня первый хетч. Просто сзади звуки слышнее, чем спереди и сбоку. У меня на Сивике такие звуки были когда я забывал закрыть одно из задних стекол. Но ничего, привыкну.
Aniper

Re: Шумоизоляция Кашкай+2

Вт окт 25, 2011 15:17:50

Kostya писал(а):Панельки пластика немного утяжелили обрезками М2 и кусочками М1, а вот окошки по периметру оклеили Спленом, а также добавили М2 на участки кузова вокруг окошек, как видно на фото выше. Антискрипной лентой прошлись по больным местам пластиковой обшивки порога багажника, но без фанатизма. Обшивку порогов, в отличие от нашего предшественника, мы не трогали, так как скрипеть так нечему.
Вот как сделали мы:
IMG_0400.jpg

Вот как делал «первопроходец»:
2.JPG

3.JPG

4.JPG

Обратная сборка происходила достаточно быстро и без особых проблем. Саня Двойняшка оказался, как нельзя кстати, так как уже стемнело (только не подумайте ни о чём таком… :D), и лишняя пара рук да ещё и с мощным фонарём была истинной находкой!
Вот такой трудовой подвиг!
Итог:
1. Изолирована вибрация и шум в области багажника, арок задних колёс и крыльев, пола под задними рядами сидений.
2. Материал:
- StP Бимаст Бомб (4 мм) – 4 листа;
- StP Вибропласт М2 (2 мм) – 4 листа;
- StP Вибропласт М1 (1,5 мм) – 0,25 листа;
- Сплен 4 мм – 3,5 листа рамера 75смх100см;
- Лента антискипная – 1 рулон (1,75 м).
На Перова шёл с распечаткой, составленной заблаговременно. Там же были указаны цены, по которым брал Сэнсэй в прошлом году. Дядька согласился отдать и мне по тем же ценам, хотя нынешние уже были на 10-15% выше. Так что, если кому нужно, стучитесь - поделюсь визиткой дядьки. :D
Ещё раз хочу выразить своё восхищение безмерную благодарность Вадиму (Сэнсэй) и Саше (Двойняшки) – без них я бы не справился!..
Далі буде... :D


Потрібна візитка "ДЯДЬКИ"! (якщо можна) :P
Kostya

Re: Шумоизоляция Кашкай+2

Вт окт 25, 2011 15:19:45

Aniper
Напомни в личку завтра вечером, плиз! Буду дома - найду визитку обязательно.
Aniper

Re: Шумоизоляция Кашкай+2

Вт окт 25, 2011 15:32:53

Kostya писал(а):Aniper
Напомни в личку завтра вечером, плиз! Буду дома - найду визитку обязательно.


I will! :smile:
Kostya

Re: Шумоизоляция Кашкай+2

Ср окт 26, 2011 21:04:26

Aniper
Ты знаешь, перерыл все свои нычки - не нашел, видимо супруга порядки навела... Если в субботу буду мимо Перова проезжать, заскочу и возьму визитку еще раз...
I'm so sorry...
Aniper

Re: Шумоизоляция Кашкай+2

Ср окт 26, 2011 21:17:38

Kostya писал(а):Aniper
Ты знаешь, перерыл все свои нычки - не нашел, видимо супруга порядки навела... Если в субботу буду мимо Перова проезжать, заскочу и возьму визитку еще раз...
I'm so sorry...



It's ok! If you will be able to find it, please, let me know! :lol:
Kostya

Re: Шумоизоляция Кашкай+2

Ср окт 26, 2011 21:25:50

ok, I will.
Последний раз редактировалось Kostya Ср окт 26, 2011 21:37:52, всего редактировалось 1 раз.
Сэнсэй

Re: Шумоизоляция Кашкай+2

Ср окт 26, 2011 21:33:27

Мужики, не сорим в технической теме.
Заодно попрошу не оверквотить. Достаточно выделить для цитирования нужную фразу или слово вместо полного цитирования поста.
Kostya

Re: Шумоизоляция Кашкай+2

Ср окт 26, 2011 21:38:51

Сэнсэй
Сорри, не всегда с телефона получатся... Ненужное удалил.
505

Re: Шумоизоляция Кашкай+2

Сб дек 08, 2012 17:38:20

Всем добрый день! Спасибо фотоотчету Кости, сделал себе шумку на свой Q+2. Правда до задних арок и под сиденьями еще не добрался, но все что уже сделано имеет большое полезное значение. До остального руки может в следующем году дойдут.
Сэнсэй

Re: Шумоизоляция Кашкай+2

Сб дек 08, 2012 18:28:41

505
Поздравляю! Всё же, задние арки лучше зашумь сразу, т.к. основной поток шума идёт от них. Особенно зимой, когда снежная каша летит по аркам.
Kostya

Re: Шумоизоляция Кашкай+2

Сб дек 08, 2012 21:22:47

505
Молодец! Лиха беда начало! :D
Torero

Re: Шумоизоляция Кашкай+2

Вс апр 14, 2013 00:07:29

Костя, скажи пожалуйста, Пластик задней двери снимается как? открутить винт в ручке и потянуть сам пластик с усилием от железа? Или там есть какие-то нъюансы?
Тот же вопрос про водительскую дверь - вытащить кнопки стекоподъемников и и с усилием отцепить пластик от двери?
И еще кто-то делал обесшумку не спец материалом? Типа там пенопласт приклеить клеем? Хочу в одном месте дверь обесшумить, а лист шумки ехать покупать неохота.
Сэнсэй

Re: Шумоизоляция Кашкай+2

Вс апр 14, 2013 11:44:03

Torero
Мурзилку по снятию всего салонного пластика обычного (не +2) Кашкая можно качнуть отсюда: viewtopic.php?f=38&t=9744 .
Для снятия обшивки двери, помимо блока кнопок, надо подковырнуть снизу и снять большую пластиковую накладку на ручке двери, под ней два болта, которые надо выкрутить. Потом подрываем пальцами край пластика двери в районе соединения порога со средней стойкой.
По пластику 5-й двери: откручиваем винт в углублении ручки двери, потом подрываем пластик пальцами, начиная с угла, над которым Qashqai написано снаружи, просовываем в образовавшуюся щель руку и работаем ею, как рычагом, расстёгивая дальше все 13 клипс. Клипсы заранее купи для замены, подходят от Ланоса с обшивки двери, хоть одну да поломаешь.
Сэнсэй

Re: Шумоизоляция Кашкай+2

Вс апр 14, 2013 11:54:59

Ланосовская клипса подходит идеально, стоит пару гривен и выглядит вот так:

Изображение

В картинках про водительскую дверь - в пристёгнутом файле.
Вложения
обшивка двери.pdf
(169.06 KiB) Скачиваний: 293
Write comments