Write comments

TO-3 (~45.000)

Вс мар 14, 2010 12:45:38

утро доброе!
45 000 наступили у меня де-та месяцишко назад. Заказал расходники у Алексей (огромное спасибо), забрал на прошлых выходных.

И вот решил хорошим субботним днем (т.е. вчера) провести ТО своей автивки. Тратить денег на сервис не хотел, посему поехал в свой гараж и собственноручно все поменял...

Проблем не возникло вообще... хотя тому япошке который засунул салонный фильтр туда, где он находится я бы руки-то пооткручивал! Т.к. гараж мой не шибко велик, то пришлось стоя на коленях в снегу аки ужик выгибаться под рулевой.

на все про все ушло 4 часа... из которых 1 час - на откапывания гаража! :smile:
из работ больше всего времени заняло снять и поставить защиту и поменять фильтр салона.

аудиальная диагностика передних аммо выявила 2 новых стука в каждом колесе, так что надо будет ехать на сервис определять проблему. а там посмотрим - быть может тоже в гараж и "ремонт_своими_руками"...
bykovdima

Вс мар 14, 2010 13:18:16

молодец! ;)
Афоня

Пн мар 15, 2010 07:43:57

-=S_tet=- писал(а):аудиальная диагностика передних аммо выявила 2 новых стука в каждом колесе, так что надо будет ехать на сервис определять проблему. а там посмотрим - быть может тоже в гараж и "ремонт_своими_руками"...

А чего своими руками, пускай по гарантии меняют
Evgenij

Пн мар 15, 2010 10:01:33

Афоня писал(а):А чего своими руками, пускай по гарантии меняют

Так гарантия уже тю-тю...
Афоня

Пн мар 15, 2010 10:38:10

Evgenij писал(а):Так гарантия уже тю-тю...

Ну тогда понятно, я тоже с гарантии сошел, теперь буду ждать какие сюрпризы преподнесет машинка
-=S_tet=-

Пн мар 15, 2010 11:21:53

Evgenij писал(а):Афоня писал(а):
А чего своими руками, пускай по гарантии меняют

Так гарантия уже тю-тю...

эт точно! :) с гарантии я спрыгнул. и пока (тьфу, тьфу) не жалуюсь! :)
ДВОЙНЯШКИ

Пн мар 15, 2010 11:29:23

-=S_tet=- писал(а):эт точно! :) с гарантии я спрыгнул. и пока (тьфу, тьфу) не жалуюсь! :)

Может, в этом есть какая-то сермяжная правда? :roll: На что менять задние амортизаторы и опорники со стойками Мацони выяснил. А остальное таки туфта.
-=S_tet=-

Пн мар 15, 2010 13:31:19

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Может, в этом есть какая-то сермяжная правда? На что менять задние амортизаторы и опорники со стойками Мацони выяснил. А остальное таки туфта.


Cермяжная правда в данном случае состоит в том, что жаль отдавать деньги официальному СТО за "просто так".
Molten

Чт мар 25, 2010 16:53:26

Ну от кашкая ждать проблем акроме ходовой в ближайшие 20-30 тысяч не придется. А с такими дорогами как у нас в Киеве так я вообще молчу. Может и того не переживет!!!
:sad:
Нина

Чт мар 25, 2010 17:37:11

и снова встает вопрос: "как быть тем, кто не может совими руками" ;-)
пацаны, я без претензий! молодцы!
-=S_tet=-

Пт мар 26, 2010 15:53:20

Нина
ехать к Мацони! :smile:
basket-man

Пт мар 26, 2010 15:59:18

-=S_tet=-
Полтава далеко. Сам бы к Сереге сьездил.

Я в случае "простых ТО" поеду к своему знакомому в Киеве который уже помогал членам клуба в теме по перетяжке ходовой... А вот ставить рейлинги, подшипники это пожалуй уже в Полтаву)))
Airman

Чт апр 22, 2010 16:55:32

Evgenij писал(а):Так гарантия уже тю-тю...

тогда у меня ВОПРОС - 3 года у меня истекаит 15 июня, я с 10 мая буду в командировке до конца июня, машинка пробежала 40 тысяч - тада какой смысл ехать до отъезда в офф сервис, может есть смысл спакойно доездить до 45 тыс. и сделать ТО самому (ну кроме диагностики ходовой, ессно). Заранее благодарен за комментарии :sad:
bykovdima

Чт апр 22, 2010 21:56:16

Airman
до 15 мая съезди на СТО, пожалуйся на все стуки-грюки. пусть заменят все что нужно....и потом спокойно катай до 45тыс
Torpedo

Пт апр 23, 2010 09:11:01

Airman, у нас примерно такая же ситуация, ТО-3 надо делать за месяц до окончания гарантии. Для себя решил: до 10 мая делаю ТО-3 и плюс замечания по машинке в письменном виде, чтобы потом не слушать речей по поводу окончания гарантии.
Write comments