Write comments

Re: Стоимость ТО Qashqai

Вт ноя 19, 2013 01:25:18

за месяц до первого ТО решил заехать к местному дилеру в разведку, узнать, что по чем и как, и был немного в шоке :shock: от сумы, озвученной мастером-приемщиком порядка 1500-1600грн!!! выпросить распечатку, за что столько я буду должен заплатить так и не получилось.. сказали, что все распишут персонально, как буду проходить сам! что займет около 4-4,5 нормо-часа (180грн за нормо-час) и порядка 700-800 грн на замену запчастей! :mad: откуда такие цифры?!!! если по калькулятору НМУ http://ua.nissan.ua/TO_calculator/?c_id=17&spec_id=44 всего 2 нормо-часа 820грн! друзья, мож кто проходил ТО у Хмельницкого дилера ЛИГА-2, объясните пожалуйста, что это у них за такой калькулятор??? :?
bykovdima

Re: Стоимость ТО Qashqai

Вт ноя 19, 2013 08:16:37

andrey0983
потому что помимо обязательных процедур тебе сверху навязывают: технологическую мойку, сход-развал, снятие\установка защиты картера, замена чего-нибудь необязательного (например, воздушный и салонный фильтра, хотя их неплохо бы поменять), и т.п.
Captain Morgan

Re: Стоимость ТО Qashqai

Вт ноя 19, 2013 09:22:13

так за снятие/установку защиты придется платить в любом случае. это самая маленькая допуслуга.
andrey0983

Re: Стоимость ТО Qashqai

Вт ноя 19, 2013 09:30:44

bykovdima писал(а):andrey0983
потому что помимо обязательных процедур тебе сверху навязывают: технологическую мойку, сход-развал, снятие\установка защиты картера, замена чего-нибудь необязательного (например, воздушный и салонный фильтра, хотя их неплохо бы поменять), и т.п.

Мойка и демонтаж-монтаж защиты, это еще гдето + 100 грн.. За фильтра я уточнял, тут в смете их нет.. Их я и так собирался сменить не у дилера.. Ну а на счет розвала, думаю, эту процедуру я пройду тоже не у этих "предпринимателей" :smile:
bykovdima

Re: Стоимость ТО Qashqai

Вт ноя 19, 2013 10:32:40

Captain Morgan писал(а):так за снятие/установку защиты придется платить в любом случае. это самая маленькая допуслуга.

не поверишь, но я за эту процедуру еще ни разу не платил :)
Eskulap

Re: Стоимость ТО Qashqai

Вт ноя 19, 2013 16:29:35

bykovdima писал(а):andrey0983
потому что помимо обязательных процедур тебе сверху навязывают: технологическую мойку, сход-развал, снятие\установка защиты картера, замена чего-нибудь необязательного (например, воздушный и салонный фильтра, хотя их неплохо бы поменять), и т.п.

Снятие-установка защиты - вполне адекватная платная услуга. Дилер продал владельцу машинку без оной, устанавливать не заставлял, для доступа к машинке снизу на ТО она мешает. Владелец может сам ее снять-установить, или заплатить за это сервису.
Также и мойку можно сделать в другом месте. Мне ни разу сервис ВиДи мойку не навязывал и не делал.
Captain Morgan

Re: Стоимость ТО Qashqai

Вт ноя 19, 2013 16:34:56

bykovdima писал(а):
Captain Morgan писал(а):так за снятие/установку защиты придется платить в любом случае. это самая маленькая допуслуга.

не поверишь, но я за эту процедуру еще ни разу не платил :)


поверю. на всех своих офиц.ТО каждый раз снимали и бабули не брали.

теперь, когда я у них делаю свое ТО по моим условиям, за защиту стали брать, и тут я даже не торгуюсь с ними.
DimaCh

Re: Стоимость ТО Qashqai

Вт ноя 19, 2013 18:33:23

Калькулятор сервісного центру ВіДі в Києві.

http://nissan-vidi.com.ua/upload/iblock ... _6-cvt.pdf

По факту у мене вишло трохи більше вказаного в калькуляторі - доливали охолоджувальну рідину.

І да, платна заміна запчастин на ТО-1 (яких це?) у гаранійному авто - класний прикол :-)
oleg_t

Re: Стоимость ТО Qashqai

Вт ноя 19, 2013 20:29:06

DimaCh писал(а):Калькулятор сервісного центру ВіДі в Києві.

Интересно, проверка электронных систем Консалтом в стоимость ТО уже не входит.
Замена масла в вариаторе: берут деньги за 9 литров масла, хотя реально больше 6 литров слить не получается.
DG2002

Re: Стоимость ТО Qashqai

Вт ноя 19, 2013 22:44:15

Проходил ТО 30тыс. на АЦ Голосееский. Стоимость нормочаса 270грн! По калькулятору можно получить реальные цифры http://ua.nissan.ua/TO_calculator/?c_id=17&spec_id=44 если учесть цену н/ч.
vyk

Re: Стоимость ТО Qashqai

Ср ноя 20, 2013 19:11:01

Вчера прошли ТО 30000 (Техник-центр, на Клочковской). Замену свечей не делали - вежливо, но весьма настойчиво попросил сначала их проверить, а потом менять. Грозились меня вызвать их показать, но потом перезвонили и сказали, что замена не требуется. Все про все обошлось в 2083 грн (сам ничего не менял, совсем из-за стройки нет времени даже фильтра заказать, цена со снятием/установкой защиты, технологич мойкой и комп диагностикой, видимо свечей) Стоимость нормочаса 250 грн (208,3333 без НДС)... Кстати технологическая мойка на мой взгляд оправданная процедура - проверяют колодки, ходовую - что там можно увидеть под слоем грязи :?: , да и вообще, при сборке разборке чем меньше вокруг песка тем правильнее. Цена за нее около 40 грн, относительно остальных цен оф дилера вполне божеская.
qwertyua

Re: Стоимость ТО Qashqai

Ср ноя 20, 2013 22:02:31

vyk писал(а):Цена за нее около 40 грн, относительно остальных цен оф дилера вполне божеская.

У меня есть счет где мойка 157грн, но не на ТО. Правда думаю на ТО будет не сильно ниже :)
Kostya

Re: Стоимость ТО Qashqai

Ср ноя 20, 2013 23:09:14

qwertyua
Цена мойки в счете обозначена, как процент от нормо часа. 10 или 15 минут. Потому так мало стоит,да и техническая она - то есть, просто оббивают под давлением авто. Я всегда стараюсь на ТО на чистой машине ехать. В том числе, чтобы и все повреждения видеть до, а не после.
qwertyua

Re: Стоимость ТО Qashqai

Ср ноя 20, 2013 23:20:03

Kostya писал(а):qwertyua
Цена мойки в счете обозначена, как процент от нормо часа. 10 или 15 минут.

0.9 часа :)
Просто "мойка"
Kostya

Re: Стоимость ТО Qashqai

Ср ноя 20, 2013 23:35:39

qwertyua
Наглые ОД у вас...
Или мойка не техническая...
Write comments