Write comments

ТО 120 Расценки

Ср апр 06, 2016 13:19:16

Ребята по плану ТО 120, решил прикинуть как можно сократить затраты на ТО. У ОФФ на сайте расценки следующие:
Изображение
Всього, грн. з ПДВ 14377,33 [-X

+ Там вроде бы как масло в дифференциале и может еще какие жидкости....
Я где-то слышал, что это не панацея... И что то же масло в ЦВТ нужно не в таком объеме. В общем хочу заранее подкупить все, что нужно в нужном объеме и отдать им в работу, а то переплачивать за материалы как-то не охота..
Дайте совет, как провести нормально ТО но не затрачивать столько денег.
Kostya

Re: ТО 120 Расценки

Ср апр 06, 2016 13:27:49

Заказывай все у Алексея или на ИНГ-Авто. У них цены на масла-жидкости тебя очень удивят. Вариаторной бормотухи палюбэ 2 по 4 л покупать, так как максимально ее 6 литров идет на замену. Остальные 2 литра продашь. Или наоборот: купи 4 л и докупи у форумчан 2 литра. Масла в двиг идет 4,2-4,4. Тут все точно, и когдато просто канистру 5 л оригинала у Леши брал. Ну и охлаждайки говорят, всего 5 л канистра нужна. Остальные фильтры-шайбы-свечи по цене существенно дешевле выйдут там, где я написал. ;)
locust

Re: ТО 120 Расценки

Ср апр 06, 2016 13:35:54

Kostya писал(а):Заказывай все у Алексея или на ИНГ-Авто. У них цены на масла-жидкости тебя очень удивят. Вариаторной бормотухи палюбэ 2 по 4 л покупать, так как максимально ее 6 литров идет на замену. Остальные 2 литра продашь. Или наоборот: купи 4 л и докупи у форумчан 2 литра. Масла в двиг идет 4,2-4,4. Тут все точно, и когдато просто канистру 5 л оригинала у Леши брал. Ну и охлаждайки говорят, всего 5 л канистра нужна. Остальные фильтры-шайбы-свечи по цене существенно дешевле выйдут там, где я написал. ;)

Как думаешь, есть смысл загнать к дилерам, спросить че нада для замены, взять список и купить? или тупо купить и сказать меняйте)
Kostya

Re: ТО 120 Расценки

Ср апр 06, 2016 14:24:22

locust
Позвони Саше на ИНГ-Авто, он тебе по обьемам сориентирует. Ну и ради интереса переспроси у дилера, потроль их. Интересно ведь, куда они еще вариаторное масло льют, например. )))
snap

Re: ТО 120 Расценки

Ср апр 06, 2016 14:42:12

locust Как минимум на масле,прокладке за 51 грн,фильтре точно можно сэкономить,а вообще цены #-o
locust

Re: ТО 120 Расценки

Ср апр 06, 2016 15:34:36

snap писал(а):locust Как минимум на масле,прокладке за 51 грн,фильтре точно можно сэкономить,а вообще цены #-o

короче нужно брать список, что менять захотят и покупать
Meexxx

Re: ТО 120 Расценки

Пт апр 08, 2016 21:43:08

На фирменном сто тебе скидку процентов 15 на комплектующие сделают и на работы 20.Бесит -Воздушный фильтр 665,00 грн минус 15 процентов (при том что Фильтр Бош стоит в пределах 155-311грн. Фильтр салона цена у офиц. 677,00грн (минус15 проценто) Фильтр Бош в пределах 190-321грн. / Я делаю так, масло 5w40, фильтр масляный, кольцо, тормозную беру у оффициалов, то есть на сто (свечи надо сравнить цены может и разницы нет) остальное в инете или еще где. Идея экономить на том где большая разница в цене и минимальный риск попасть на подделку, или на плохое качество. Бош для примера, ради справедливости стоит отметить,что есть марки и подороже оригиналов, фильтр воздушный K&N Filters 1260грн-1565грн.
locust

Re: ТО 120 Расценки

Вт апр 12, 2016 13:22:51

Meexxx писал(а):На фирменном сто тебе скидку процентов 15 на комплектующие сделают и на работы 20.Бесит -Воздушный фильтр 665,00 грн минус 15 процентов (при том что Фильтр Бош стоит в пределах 155-311грн. Фильтр салона цена у офиц. 677,00грн (минус15 проценто) Фильтр Бош в пределах 190-321грн. / Я делаю так, масло 5w40, фильтр масляный, кольцо, тормозную беру у оффициалов, то есть на сто (свечи надо сравнить цены может и разницы нет) остальное в инете или еще где. Идея экономить на том где большая разница в цене и минимальный риск попасть на подделку, или на плохое качество. Бош для примера, ради справедливости стоит отметить,что есть марки и подороже оригиналов, фильтр воздушный K&N Filters 1260грн-1565грн.

Спасибо, приценюсь подумаю
locust

Re: ТО 120 Расценки

Пн май 16, 2016 10:23:01

короче съездил... там сям еще по ходовочке и того выходит у оффициалов 19к...
вот жду, что по расходникам Алексей отпишет...
+ предложили если менять свечи то и почистить форсунки и инжектор... не знаю есть ли вообще в этом смысл...
Write comments