Write comments

Re: "Гарантия" от Ниссан Мотор Украина.

Ср мар 23, 2016 13:45:55

415-й
на мой взгляд, есть смысл воспользоваться советами клубчан: поездить , присмотреться, и потом как у нас говорят дефект сам вылезет(тьфу, тьфу, тьфу). Но если трансформировать это выражение, то может быть нечаянно , вы найдете причину. Это опыт эксплуатации тех же жигулей. Так очень часто и происходило. А если серьезно, то может имеет смысл, поднять авто и завести мотор с включением коробки вариатора, и под машиной наблюдать. Очень похоже на ситуацию . которую озвучил BMB или сервис что то не понимает. Понятно , что общие слова, но чудес не бывает-в чем то простом есть причина. удачи!
Boyarskyi

Re: "Гарантия" от Ниссан Мотор Украина.

Ср мар 23, 2016 13:55:58

На горячую линию не обращался. Отьездил кстати после замены уже 40000 км, пока проблем нет но вибрация иногда присутствует.
Сигналкин

Re: "Гарантия" от Ниссан Мотор Украина.

Ср мар 23, 2016 16:44:19

healix писал(а):А чё все вариаторы меняют?..

Да патамуша поняли как лоханулись при покупке. Теперь переделывают на механику. Шоб попацански
healix

Re: "Гарантия" от Ниссан Мотор Украина.

Ср мар 23, 2016 20:54:37

Не, ну типа бытует мнение, что вариатор у Ниссана не самый плохой... А вот, сколько уже замен.
Сигналкин

Re: "Гарантия" от Ниссан Мотор Украина.

Ср мар 23, 2016 21:03:21

healix писал(а): А вот, сколько уже замен.

Прикинь сколько Кашаков с вариатором продано с 2007 года.
И сравни с количеством народу отписавшихся о замене.
Обычно люди чаще пишут "о плохом", т.е. человек может вообще ничего не писать, но если че ... то уж точно напишет :)
т.е. процент поломок думаю не больше чем у других брендов
snap

Re: "Гарантия" от Ниссан Мотор Украина.

Ср мар 23, 2016 21:09:39

т.е. процент поломок думаю не больше чем у других брендов
Я думаю статистика по ДСГ в разы печальнее.
healix

Re: "Гарантия" от Ниссан Мотор Украина.

Ср мар 23, 2016 21:42:52

Мне пофик на чём ездить, но, если сажать заруль ещё и жену, то лучше, конечно, с вариатором... Поэтому, я иногда на него посматриваю...

Походу, у меня он сдохнет сразу :)
levsha

Re: "Гарантия" от Ниссан Мотор Украина.

Ср мар 23, 2016 22:37:42

snap писал(а):
т.е. процент поломок думаю не больше чем у других брендов
Я думаю статистика по ДСГ в разы печальнее.

По 7-ступенчатым DSG целая эпопея: http://dsg7.com/
BMB

Re: "Гарантия" от Ниссан Мотор Украина.

Чт мар 24, 2016 03:16:35

levsha писал(а):По 7-ступенчатым DSG целая эпопея: http://dsg7.com/


Концерн "Фольксваген груп рус"
и дальше можно не читать. Если порыться в просторах Google, то находится единственный англоязычный ресурс Vw Dsg 7 Defects Community https://www.facebook.com/Vw-Dsg-7-Defects-Community-306447496142735/ с "огромным" числом подписчиков - аж 6600! Это при том, что DSG-7 серийно производится с 2008 года, т.е ставится ежегодно на 250-300 тысяч автомобилей только Volkswagen! А ещё есть Bugatti, Audi, Seat, Skoda :D
Не буду утверждать, что коробка совсем уж безпроблемная, но в 2013 она была серьёзно модифицирована, по ранее выпущенным были проведены отзывные компании и с 2014 года весь мир уже забыл о проблемах DSG-7, которые присутствовали, в среднем, на 5 (пяти!) % от общего количества авто с DSG-7. :D
Write comments