Write comments

Re: Прецедент - замена CVT по сервисной кампании.

Чт авг 10, 2017 11:27:19

Ну, по идее, раз ему отказали по причине возраста и пробега, то видимо одинаковые варики у нас. В сервисной написано "Qashqai J10", без указания литража.
oreh

Re: Прецедент - замена CVT по сервисной кампании.

Чт авг 10, 2017 11:39:33

Kostya писал(а):Ну, по идее, раз ему отказали по причине возраста и пробега, то видимо одинаковые варики у нас. В сервисной написано "Qashqai J10", без указания литража.


спорить нет смысла, я не уверен. но, как ты сам заметил, "по причине возраста" - у него машина выпущена после момента даты производства авто на варики которых распространяется эта программа ("под нее попадают машины до мая 2012г.в. (у меня ноябрь 2012)"). Так что, кмк, как раз логично, до какой-то даты шли одни варики, на которые, по какой-то причине, продлили гарантию, после даты - другие. А 1.6, если не изменяет память, до 2012 вообще были без вариков, поэтому, в программе, о литраже, возможно, даже и не упоминалось.
Последний раз редактировалось oreh Чт авг 10, 2017 11:42:54, всего редактировалось 1 раз.
Kostya

Re: Прецедент - замена CVT по сервисной кампании.

Чт авг 10, 2017 11:42:33

oreh
Варким новой модели J11 не ставили ни на до-рестайлы, ни на рестайлы. Возможно, у него был тот самый допиленный J10 с пониженным уровнем масла. ХЗ. ;)
URIST

Re: Прецедент - замена CVT по сервисной кампании.

Чт авг 10, 2017 11:59:16

Если не изменяет память, то варики на 1,6 как раз и начали ставить весной 2012 (мес. не помню), возможно этой "акцией" и хотели отсечь движки 1,6.
тогда говорили , что на 1,6 начали ставить варики "революционно новым принципом работы"...
и что они ГОРАЗДО надежнее тех, что ставили раньше..
URIST

Re: Прецедент - замена CVT по сервисной кампании.

Чт авг 10, 2017 12:05:49

Kostya писал(а):oreh
Варким новой модели J11 не ставили ни на до-рестайлы, ни на рестайлы. Возможно, у него был тот самый допиленный J10 с пониженным уровнем масла. ХЗ. ;)



по документам в варик залали 5 л масла (вернее взяли деньги за 5 л).., а читал, что должно быть в районе 7 литров.
может что-то было с завода, а может и полностью масло было залито... :)
oreh

Re: Прецедент - замена CVT по сервисной кампании.

Чт авг 10, 2017 12:09:47

URIST писал(а):Если не изменяет память, то варики на 1,6 как раз и начали ставить весной 2012 (мес. не помню), возможно этой "акцией" и хотели отсечь движки 1,6.
тогда говорили , что на 1,6 начали ставить варики "революционно новым принципом работы"...
и что они ГОРАЗДО надежнее тех, что ставили раньше..


вот мне тоже что-то такое и помнится
snap

Re: Прецедент - замена CVT по сервисной кампании.

Чт авг 10, 2017 12:44:00

гарантийщик посоветовал при длительных остановках на светофоре (более 40-50 сек.) переводить варик в положение нейтраль
О_о,а я так изначально делаю :D
docker

Re: Прецедент - замена CVT по сервисной кампании.

Чт авг 10, 2017 14:14:33

snap писал(а):
гарантийщик посоветовал при длительных остановках на светофоре (более 40-50 сек.) переводить варик в положение нейтраль
О_о,а я так изначально делаю :D

+1 :D
Kostya

Re: Прецедент - замена CVT по сервисной кампании.

Чт авг 10, 2017 14:36:22

А можете рассказать, почему?
Какая физика процесса при этом?
Torpedo

Re: Прецедент - замена CVT по сервисной кампании.

Чт авг 10, 2017 14:48:21

oreh писал(а):вот мне тоже что-то такое и помнится

Про вариатор с планетаркай?

гарантийщик посоветовал при длительных остановках на светофоре (более 40-50 сек.) переводить варик в положение нейтраль
Надо было поинтересоваться у него, что он думает по поводу движения зимой на непрогретом вариаторе...
snap

Re: Прецедент - замена CVT по сервисной кампании.

Чт авг 10, 2017 15:14:19

Kostya писал(а):А можете рассказать, почему?
Какая физика процесса при этом?

Иногда появляется вибрация ,по-этому и включаю нейтраль,шоб не мельтешило перед глазами :D
Kostya

Re: Прецедент - замена CVT по сервисной кампании.

Чт авг 10, 2017 15:18:34

snap
С первого дня? Или на каком-то пробеге? Подушки двигателя целы?
URIST

Re: Прецедент - замена CVT по сервисной кампании.

Чт авг 10, 2017 15:19:33

Torpedo писал(а):
oreh писал(а):вот мне тоже что-то такое и помнится

Про вариатор с планетаркай?

гарантийщик посоветовал при длительных остановках на светофоре (более 40-50 сек.) переводить варик в положение нейтраль
Надо было поинтересоваться у него, что он думает по поводу движения зимой на непрогретом вариаторе...



итересовался - сказал обязательно прогревать путем включения передачи (и нога на тормозе).. + без резких разгонов до выхода на рабочую температуру
snap

Re: Прецедент - замена CVT по сервисной кампании.

Чт авг 10, 2017 15:34:42

Kostya писал(а):snap
С первого дня? Или на каком-то пробеге? Подушки двигателя целы?

Та вроде не с первого дня,подушки целые.Вибрация не всегда,при включенном кондике вообще нет.
oleg_t

Re: Прецедент - замена CVT по сервисной кампании.

Чт авг 10, 2017 16:13:31

Я наоборот читал что на нейтралку вредно переходить.
Никогда не заморачивался прогревами, пенсионерской ездой на непрогретом вариаторе и т.д. Езжу как хочу. 210 тыс.км. - полет нормальный.
Этой зимой в Карпатах при температуре -20 на непрогретом вариаторе долго буксовал забираясь на гору - никаких последствий.
Write comments