Write comments

Re: Отзывная по ремню CVT

Ср сен 18, 2013 21:45:52

Torpedo
+1
oreh

Re: Отзывная по ремню CVT

Чт сен 19, 2013 07:41:36

Torpedo писал(а):elektron, перебдеть конечно лучше, чем недобдеть, но мне кажется, что это просто аналог счётчика "пробег до ТО".

ну пробег до то вещь исключительно пользовательская, а вот счетчик пробега масла - сервисная, так что уже исходя из этого их нельзя сравнивать
elektron

Re: Отзывная по ремню CVT

Чт сен 19, 2013 12:02:19

Ребята, ну не знаю я как относиться к датчику старения масла в вариаторе. Мне кажется, что поскольку масло может выходить гарантированно 210 тыс. миль, то ставить датчик старения в связи с этим делом наверное несколько излишне. Новый владелец машины все равно поменяет масло, если он хоть сколь-нибудь умный человек. А вот если допустить, что свойства масла могут меняться и меняются каждые 50-60-90 тыс, и под эти свойства нужно "подстраивать" коробку, шоб не убить ее еще до истечения гарантийного ресурса масла, то тогда по идее все должно сойтись. Хотя все равно это только логические предположения. 8)
Torpedo

Re: Отзывная по ремню CVT

Чт сен 19, 2013 12:20:43

elektron писал(а):поскольку масло может выходить гарантированно 210 тыс. миль

elektron, вот так и рождаются легенды, oleg_t пошутил насчёт 210000 км, а я пошутил насчёт миль, а на самом деле в ESM не указаны единицы измерения, просто значение. Поэтому я и сделал предположение, что это значение выполняет функцию аналогичную, счётчику "пробег до ТО". Идёт какой-то отсчёт (внутренний сервисный аудит и контроль), превысил граничное значение, будь добр, поменяй масло. И ещё, в ESMe я датчика старения масла не нашёл (но я не спец).
oleg_t

Re: Отзывная по ремню CVT

Чт сен 19, 2013 21:26:39

Torpedo писал(а):oleg_t пошутил насчёт 210000 км

Значит и And345 тоже пошутил?
Torpedo

Re: Отзывная по ремню CVT

Чт сен 19, 2013 21:35:50

oleg_t писал(а):Значит и And345 тоже пошутил?

А ты ничего не напутал?
В ESM не указаны единицы измерения, только цифры 210000 (даже без пробелов, больше похоже на код, хотя смущает “CVTF DETERIORATION DATE”)
elektron

Re: Отзывная по ремню CVT

Чт сен 19, 2013 21:45:24

В ихнем мануале все в милях. И похоже что это как раз и есть ресурс масла NS2, гарантированный производителем. это в принципе обычный на сегодняшний день ресурс современных трансмиссионных масел. Тем не менее безусловно менять хотя бы раз в 60-100 тыс только на пользу будет.
В Ланосе к примеру вообще замена масла в МКПП не предусмотрена. То есть никогда! Так и написано: "на весь ресурс автомобиля". Только долив по необходимости. :roll:
Сэнсэй

Re: Отзывная по ремню CVT

Сб сен 21, 2013 14:12:27

Наткнулся на Х-трейл-клубе:
Значения cvt deterioration date и cvt deterioration rate в коробке энергонезавсимы, т.е не обнуляются при скидывании клеммы.
2. deterioration date только для информации, когда была произведена на выбор - выпуск коробки, сборка авто, заправка жижи, ремонт коробки, ... На работу не влияет.
3. deterioration rate тот самый коэффициент старения. Насколько я вкурил, то его значение меняется нелинейно, в зависимости от ряда факторов (пробег, температура, режимы работы, ...).

И народ в обсуждении подтверждает, что rate нелинейно зависит от километража, т.е. таки режимы работы с температурой и давлением на него влияют.
Torpedo

Re: Отзывная по ремню CVT

Сб сен 21, 2013 19:22:29

Сэнсэй, что-то я в ESMe ничего не нашёл про deterioration rate, не в том разделе смотрел?
Сэнсэй

Re: Отзывная по ремню CVT

Сб сен 21, 2013 20:38:48

Torpedo
Не в курсе. Меня русскоязычный сервис-мануал разбаловал, в ESM не смотрю уже очень давно.
Torpedo

Re: Отзывная по ремню CVT

Сб сен 21, 2013 22:31:03

Сэнсэй писал(а):русскоязычный сервис-мануал

Я что-то пропустил?
Сэнсэй

Re: Отзывная по ремню CVT

Сб сен 21, 2013 23:55:28

Torpedo
Это всё то же "Руководство по эксплуатации, устройство, техническое обслуживание, ремонт "Автонавигатор, Новосибирск, 2008, 560 стр.
Torpedo

Re: Отзывная по ремню CVT

Вс сен 22, 2013 11:30:02

Сэнсэй, да ну, книжка конечно хорошая (как для 2008 года), но на русскоязычный сервис-мануал не тянет. К тому же уже давно пора исправить в ней ошибки и переиздать.
Mortus

Re: Отзывная по ремню CVT

Пн сен 23, 2013 14:31:17

Captain Morgan писал(а):ощущения приезде с горки.

сейчас обороты падают до холостых, прим 500 и такими держатся. скорость очень медленно падает. машина явно идет накатом, нет подтормаживания мотором. если в результате снижения скорость падает до 10 км\ч, включается передача, обороты плавно поднимаются до 800-1000 и машина очень плавно набирает ход.

однозначно так не было раньше! были ощутимые изменения в начале разгона.

Перепрошили недели 2 назад, когда лампочку поворотника меняли, сами предложили.
Абсолютно никаких изменений не заметил, при езде с горки (от Дорогожичей вниз по Телиги) четко держит ту скорость, которая была при отпускании газа, задирает обороты до 3 тыс.
Подвывать не перестал. В общем, все как и до перепрошивки.
elektron

Re: Отзывная по ремню CVT

Вс окт 06, 2013 20:14:36

Люди! А в заказ-наряде и гарантийной книжке должна отображаться эта акция как выполненная? А то я не вижу. На словах вроде бы перешили, а так ... как бы проверить? Может версия прошивки новая известна?
Write comments