Write comments

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Пн окт 08, 2018 19:05:00

я тоже )))
Sam

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Вт окт 09, 2018 18:29:12

wincor писал(а):На сайте ниссана ничего не показало про сервисные компании для меня(1.6 вариатор).А тут наткнулся на "другом" форуме ,что есть у них сервисная на перепрошивку блока по ремню CVT...Позвонил диллеру,записали вин,через полчаса перезвонил инженер по гарантии и записал на перепрошивку(бесплатно).

Странно, не знал, что 1.6 перепрошивают. А вот руль менял по отзывной.
wincor

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Вт окт 09, 2018 19:35:38

Я тоже так считал.Но оказалось-есть отзывная и на наши.Сегодня уже обновили прошивку.Показалось,что изменение в поведении машины есть...Но в какую сторону,и,есть ли они действительно,озвучивать пока не буду,т.к.мож просто показалось,поездить нужно)))
Спросил при сдаче-сколько по времени?Мастер ответил,что за полчаса сделают...А делали больше часа...
levsha

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Вт окт 09, 2018 21:39:08

wincor писал(а):Я тоже так считал.Но оказалось-есть отзывная и на наши.Сегодня уже обновили прошивку.Показалось,что изменение в поведении машины есть...Но в какую сторону,и,есть ли они действительно,озвучивать пока не буду,т.к.мож просто показалось,поездить нужно)))

При обновлении прошивки вариатора сбрасывается память адаптации под стиль езды водителя. Поэтому изменение поведения. Со временем вариатор должен снова подстроиться и будет то же.
wincor

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Вт окт 09, 2018 22:25:26

Ничуть это не исключаю.Спасибо.Но торможение двигателем ,по ощущениям,явно увеличилось...может,все таки, не все адаптация...
wincor

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Пт окт 12, 2018 09:30:33

ну что,четвертый день езжу...Это не адаптация.Называть словом чип тюнинг не хочу,но результат я наблюдаю тот же,который хотел получить когда на ланосе при "чиповке"))).Конкретно у меня-машина поехала на низах.Нет провала при нажатии на тапку,как раньше-обороты увеличиваются,а потом начинает расти скорость.Она сразу едет.На холодную,при падении оборотов даже на 1тыс.был "бум" при переключении на драйв или заднюю.Сейчас-слабый толчок...Как то так...Надеюсь,что это все не во вред вариатору )))
URIST

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Пт окт 12, 2018 14:28:24

в Сингле сказали, что мне прошивку делать не нужно - сделали после замены вариатора (в августе 2017г.)...
Первые 1,5-2 мес не было "провала" и "ехала с низов".. потом опять все стало как прежде...
wincor

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Пт окт 12, 2018 14:53:08

печально
ок,посмотрим
elektron

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Ср янв 09, 2019 13:21:53

А ничего "нового" по 2-литровым машинам с CVT 2008 года уже нет? ;)
URIST

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Ср янв 09, 2019 17:02:05

wincor писал(а):ну что,четвертый день езжу...Это не адаптация.Называть словом чип тюнинг не хочу,но результат я наблюдаю тот же,который хотел получить когда на ланосе при "чиповке"))).Конкретно у меня-машина поехала на низах.Нет провала при нажатии на тапку,как раньше-обороты увеличиваются,а потом начинает расти скорость.Она сразу едет.На холодную,при падении оборотов даже на 1тыс.был "бум" при переключении на драйв или заднюю.Сейчас-слабый толчок...Как то так...Надеюсь,что это все не во вред вариатору )))



как ощущения после прошивки по прошествии времени? Вернулся обратно провал?
Write comments