Write comments

Re: Замена топливного насоса

Пн май 07, 2012 11:36:40

oreh писал(а):по документам шо дали мне 4020,00 с работами и доп материалами

а мені дали 5 160 насос та 170 грн ущільнювач
Guns

Re: Замена топливного насоса

Пн май 07, 2012 14:39:17

Проза жизни ...

Зимой накрылся топливный - насос поменял ... Насос покупал сам, менял у официала.
На прошлой неделе заехал к тому же официалу на диагностику ходовой ... забираю машину, а они мне типа " то-то и то-то, а еще мы вам топливный насос поменяли по отзывной компании ниссан ... ":)

Я офигел ... т.к. в основном езжу на газе, то мой новый топливный насос проехал на бензине не больше 2-3 тыш ...

ЗЫ Так что не ждите звонков, а сами звоните и спрашивайте:)
Последний раз редактировалось Guns Пн май 07, 2012 15:03:06, всего редактировалось 1 раз.
himera_neo

Re: Замена топливного насоса

Пн май 07, 2012 14:41:02

Guns писал(а):ЗЫ Так что не ждите звонков, а сами звоните спрашивайте:)

100%. Я нещодавно на парковці розмовляючи з чоловіком і агітуючи його до клубу дав інфу - він поняття не мав про це)))))
Bober

Re: Замена топливного насоса

Пн май 07, 2012 15:25:05

ага, звонить им :smile:
я на КийАвто позвонил ровно месяц назад, 5 апреля, когда эта тема тут появилась
назвал им ВИН и тп

они сказали типа что еще не меняем, звоните через месяц- в мае :smile:
bykovdima

Re: Замена топливного насоса

Пн май 07, 2012 15:36:13

Guns писал(а):Зимой накрылся топливный - насос поменял ... Насос покупал сам, менял у официала.
На прошлой неделе заехал к тому же официалу на диагностику ходовой ... забираю машину, а они мне типа " то-то и то-то, а еще мы вам топливный насос поменяли по отзывной компании ниссан ... ":)

а в таком случае не должен ли НМУ возместить ущерб? т.к. отзывная есть, и машина подпадает под нее, но насос вышел из строя до того, как НМУ уведомил владельца о необходимости его замены. ИМХО логика подсказывает, что должны возместить, но на практике придется долго оббивать пороги и обрывать телефон, а результата скорее всего не будет :(
з.ы. отзывные кампании "появляются" из-за обнаружения дефекта в какой-то детали, после обращения владельцев авто, которые скорее всего за свой счет меняли эти детали, а не ждали пока ниссан признает это дефектом
Guns

Re: Замена топливного насоса

Вт май 08, 2012 09:02:25

Bober писал(а):ага, звонить им :smile:
я на КийАвто позвонил ровно месяц назад, 5 апреля, когда эта тема тут появилась
назвал им ВИН и тп

они сказали типа что еще не меняем, звоните через месяц- в мае :smile:


Так позвони другому оффу. Я покупал машину на Кий-Авто, по гарантии обслуживался на Голосеевском
Torpedo

Re: Замена топливного насоса

Вт май 08, 2012 09:12:48

Guns писал(а):Зимой накрылся топливный - насос поменял

Я так понимаю, что ресурс топливного насоса примерно 120 тыс. км. Логично предположить, что отзывная кампания не ограничена по времени, поэтому надо тянуть с заменой до 100 - 110 тыс км, а потом ехать менять по отзывной. Кто- что думает?
himera_neo

Re: Замена топливного насоса

Вт май 08, 2012 09:16:42

Torpedo писал(а):Кто- что думает?



я впевнений, що у нашій країні тягнути не потрібно...дають - бери....
himera_neo

Re: Замена топливного насоса

Вт май 08, 2012 09:32:06

...як виплати вкладникам Ощадбанка))))
Torpedo

Re: Замена топливного насоса

Вт май 08, 2012 09:55:24

himera_neo писал(а):тягнути не потрібно...дають - бери...

Гадаєш не замінять?
Сигналкин писал(а):Ого мне выдало
СОЕДИНИТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ТОПЛИВНОГО НАСОСА [P1267]
КРОНШТЕЙН ОКОННОЙ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ (НАДУВНОЙ ШТОРКИ) [P7212]
ЗАМОК ДВЕРИ БАГАЖНОГО ОТДЕЛЕНИЯ [PG7A2]
УПЛОТНИТЕЛИ ТОПЛИВНОГО НАСОСА И ДАТЧИКА УРОВНЯ ТОПЛИВА В ТОПЛИВНОМ БАКЕ [PG8A1]
РУЛЕВОЙ МЕХАНИЗМ (ИГОЛЬЧАТЫЙ ПОДШИПНИК) [PG8A2]
КРЫШКА КОРПУСА РУЛЕВОГО МЕХАНИЗМА [PG9AC]
Lisichka

Re: Замена топливного насоса

Вт май 08, 2012 10:54:23

himera_neo писал(а):
Torpedo писал(а):Кто- что думает?



я впевнений, що у нашій країні тягнути не потрібно...дають - бери....

согласна на все 100%. Но и пронаблюдай чтобы тебе его заменили, а не поставили мой поюзаный:) :smile:
Станислав

Re: Замена топливного насоса

Вт май 08, 2012 19:49:57

Torpedo писал(а):
Guns писал(а):Зимой накрылся топливный - насос поменял

Я так понимаю, что ресурс топливного насоса примерно 120 тыс. км. Логично предположить, что отзывная кампания не ограничена по времени, поэтому надо тянуть с заменой до 100 - 110 тыс км, а потом ехать менять по отзывной. Кто- что думает?

Будем считать,что мне повезло!!! =D> Я откактал почти 98тыс.А там видно будет,хоть и притензий небыло!!!
:smile:
ribeiro

Re: Замена топливного насоса

Вт май 08, 2012 23:22:35

bykovdima писал(а):
Guns писал(а):Зимой накрылся топливный - насос поменял ... Насос покупал сам, менял у официала.
На прошлой неделе заехал к тому же официалу на диагностику ходовой ... забираю машину, а они мне типа " то-то и то-то, а еще мы вам топливный насос поменяли по отзывной компании ниссан ... ":)

а в таком случае не должен ли НМУ возместить ущерб? т.к. отзывная есть, и машина подпадает под нее, но насос вышел из строя до того, как НМУ уведомил владельца о необходимости его замены. ИМХО логика подсказывает, что должны возместить, но на практике придется долго оббивать пороги и обрывать телефон, а результата скорее всего не будет :(
з.ы. отзывные кампании "появляются" из-за обнаружения дефекта в какой-то детали, после обращения владельцев авто, которые скорее всего за свой счет меняли эти детали, а не ждали пока ниссан признает это дефектом


Я в пятницу, перед тем как есть к дилеру менять насос, подал заявку на возмещение в НМУ, отзвонились в тот же день, сказали, что приняли к рассмотрению, и свяжутся со мной в течении 3 рабочих дней.
Как ответят - отпишусь :)

ЗЫ дилер сказал, что врядли возместят, так как у меня вышел из строя сам двигатель насоса, а отзывная из-за ненадежного крепления трубок, то есть проблемы разные.
Шульга

Re: Замена топливного насоса

Пт май 25, 2012 07:58:01

вчера за 15 минут поменяли бензонасос. Все быстро и четко. молодцы.
Tabarik

Re: Замена топливного насоса

Чт дек 12, 2013 05:47:51

После замены расход прыгнул на 14 л.
Write comments