Write comments

Регламентные работы по ТО Nissan Qashqai

Вт авг 09, 2011 15:36:20

Список рекомендуемых работ по тех. обслуживанию Nissan Qashqai
Информацию любезно предоставило ООО "Автоальянс"
Сэнсэй

Re: Регламентные работы по ТО Nissan Qashqai

Сб ноя 26, 2011 02:11:40

Более подходящей темы не нашёл, запостю сюда. Попалась на глаза статейка "Nissan Qashqai: Просто будь мужчиной" журнала "За рулем" от 2010/12, в которой вместе собраны основные моменты по частым работам/заменам на Кошаке. И картинки там есть со стрелочками, рекомендую.
Gmek

Re: Регламентные работы по ТО Nissan Qashqai

Чт окт 15, 2020 17:58:18

Доброго времени суток!
Ребят, подскажите по такому вопросу.
Езжу я мало машина 1.2 турбо, дилер навязывает ТО-0. Просто у меня в год ну до 5 тысяч пробега, соответственно есть ли смысл в ТО-0? В сервисной книге я не нашел такого, там сразу ТО-1.
BMB

Re: Регламентные работы по ТО Nissan Qashqai

Чт окт 15, 2020 20:32:47

Gmek писал(а):Доброго времени суток!
Ребят, подскажите по такому вопросу.
Езжу я мало машина 1.2 турбо, дилер навязывает ТО-0. Просто у меня в год ну до 5 тысяч пробега, соответственно есть ли смысл в ТО-0? В сервисной книге я не нашел такого, там сразу ТО-1.


Необязательное ТО. Если такие маленькие пробеги, нормально менять масло и фильтры раз в год, без привязки к пробегу.
STORM

Re: Регламентные работы по ТО Nissan Qashqai

Чт окт 15, 2020 20:55:31

Всегда делаю ТО 0. Не доверяю качеству масла залитого с завода. Может это паранойя, но делаю. Турбина любит чистое и качественное масло.
oreh

Re: Регламентные работы по ТО Nissan Qashqai

Чт окт 15, 2020 21:02:26

STORM писал(а):Всегда делаю ТО 0. Не доверяю качеству масла залитого с завода. Может это паранойя, но делаю. Турбина любит чистое и качественное масло.


Если не заводу, то кому ж доверять-то?
STORM

Re: Регламентные работы по ТО Nissan Qashqai

Чт окт 15, 2020 21:06:44

oreh писал(а):
STORM писал(а):Всегда делаю ТО 0. Не доверяю качеству масла залитого с завода. Может это паранойя, но делаю. Турбина любит чистое и качественное масло.


Если не заводу, то кому ж доверять-то?

Каждый сам для себя решает. Я когда машины продаю мне перед следующим владельцем никогда стыдно не будет. Лучше перебдеть, не дорого.
URIST

Re: Регламентные работы по ТО Nissan Qashqai

Пт окт 16, 2020 08:17:21

STORM писал(а):Всегда делаю ТО 0. Не доверяю качеству масла залитого с завода. Может это паранойя, но делаю. Турбина любит чистое и качественное масло.



Тоже меняю масло + масляный фильтр после 2-3 тыс пробега на новом авто (в ПОЛНОМ -ТО смысла нет)
и больше не потому, что не доверяю "заводскому маслу", а чтобы там не говорили что пройдена холодная обкатка двигателя, все равно идет притирка деталей и т.д...
BMB

Re: Регламентные работы по ТО Nissan Qashqai

Пт окт 16, 2020 13:08:53

URIST писал(а):
STORM писал(а):Всегда делаю ТО 0. Не доверяю качеству масла залитого с завода. Может это паранойя, но делаю. Турбина любит чистое и качественное масло.



Тоже меняю масло + масляный фильтр после 2-3 тыс пробега на новом авто (в ПОЛНОМ -ТО смысла нет)
и больше не потому, что не доверяю "заводскому маслу", а чтобы там не говорили что пройдена холодная обкатка двигателя, все равно идет притирка деталей и т.д...


Тоже всегда делаю ТО-0. Скорее уже по привычке (ритуалу), чем по необходимости. Но! Обратите внимание на постановку вопроса: "в год ну до 5 тысяч пробега"!
При таком годовом пробеге, можно спокойно поменять масло весной (перед летней, более интенсивной эксплуатацией) и потом делать это через каждый год.
Gmek

Re: Регламентные работы по ТО Nissan Qashqai

Сб окт 17, 2020 09:47:58

BMB писал(а):
URIST писал(а):
STORM писал(а):Всегда делаю ТО 0. Не доверяю качеству масла залитого с завода. Может это паранойя, но делаю. Турбина любит чистое и качественное масло.



Тоже меняю масло + масляный фильтр после 2-3 тыс пробега на новом авто (в ПОЛНОМ -ТО смысла нет)
и больше не потому, что не доверяю "заводскому маслу", а чтобы там не говорили что пройдена холодная обкатка двигателя, все равно идет притирка деталей и т.д...


Тоже всегда делаю ТО-0. Скорее уже по привычке (ритуалу), чем по необходимости. Но! Обратите внимание на постановку вопроса: "в год ну до 5 тысяч пробега"!
При таком годовом пробеге, можно спокойно поменять масло весной (перед летней, более интенсивной эксплуатацией) и потом делать это через каждый год.

Вот именно об этом я и говорю!
Потому что ну какой смысл 2 раза сменить масло, первый раз к примеру после нового года, где-то в феврале, а в июне перед поездками на моря снова его сменить? Наката при этом на нем 1000км всего?
oreh

Re: Регламентные работы по ТО Nissan Qashqai

Сб окт 17, 2020 10:08:09

Gmek, раньше дилеры наоборот говорили "не надо". В каком салоне брал или обслуживаешься?
Gmek

Re: Регламентные работы по ТО Nissan Qashqai

Вс окт 18, 2020 14:19:26

oreh писал(а):Gmek, раньше дилеры наоборот говорили "не надо". В каком салоне брал или обслуживаешься?

Брал в Атланте на Гагарина, еще не ездил на ТО, потому что пробег не соответствует, а машина у меня всего месяц
Write comments