Все что может быть интересно владельцам ( возможно будущим ) Qashqai
Write comments

Пн апр 18, 2011 12:51:27

Bober писал(а):(кстате по гарантии опять поменяли только 1 амик, тот что вышел из строя - надорванный сайлент; на вопрос "почему не парой?" - ответ - "покажите где написано что нужно менять парой!" ) все - ругаться долго не было ни желания ни времени.


Bober, в договоре прописано, что по гарантии, неисправный амортизатор меняется только один и при условии, что материал наш. С нашей стороны приношу извинение, за нетактичный ответ мастера-приемщика.
ДВОЙНЯШКИ

Пн апр 18, 2011 15:00:16

Нафиг, нафиг (С) Мортус.
Сэнсэй

Пн апр 18, 2011 15:32:27

Ant0n писал(а):Сэнсэй
Позвонили из Автоальянса, извинились и предложили подъехать на устранение недостатков, в том числе и замену сайлентов.

Ух-ты, вода камень точит :) Девчонкам-маркетологам из Альянса - уважуха, получается всё-таки у них приводить в чувство своих технарей. Так держать!
Ant0n

Пн апр 18, 2011 15:36:23

Сэнсэй

получается всё-таки у них приводить в чувство своих технарей.


подожди, еще пока ничего не заменили :)
Ant0n

Сб май 14, 2011 16:10:06

Ну что ж, докладываю.
Сегодня был на АА, изначально записался на развал/корректировку неправильно установленного руля.
При приемке дополнительно сказал о проблеме в задней подвеске, возможно сайленты, мастер-приемщик со мной проехался.
Через час после сдачи авто подошел приемщик и сказал что таки надо менять задние аммортизаторы+передние сайленты подрамников.
На все - 4-5 часов. Что делать, пришлось ждать(отдал авто в 10, забрал в 15-30).
В итоге - поменяли задние аммортизаторы, передние сайленты подрамников, сделали развал и поставили ровно руль.
Все прошло по гарантии, так что я не заплатил ни копейки.
Сервисом доволен.
ЗЫ: заодно попал на ДР АА, правда ничего не выиграл, зато встретил там Сэнсэя, который что-то выиграл :smile:
Сэнсэй

Сб май 14, 2011 17:26:04

Ant0n писал(а):сделали развал

Ant0n писал(а):Все прошло по гарантии, так что я не заплатил ни копейки.

Интересненько, это что-то новое, поздравляю! Остальные официалы дерут за это бабло.
Да, приятно было увидеться и на зайцев твоих в окнах посмотреть :), тем более, в праздничной для АА обстановке. Про ДР АвтоАльянса надо бы где-нть отдельную поздравлялку организовать...
Ant0n

Сб май 14, 2011 17:58:59

Сэнсэй
что интересно, что изначально документы никакие не дают.
дали только после моего вопроса - можно ли мне экземплярчик.
-канешна же можно.
АА замечен за этим неоднократно, если ты не являешься плательщиком - ничего по дефолту не дают.
Mortus

Re: АвтоАльянс. Новый дилер в Киеве

Пн авг 01, 2011 19:42:24

Не хотел выносить сор из избы, но придется. Хотел написать куратору клуба в АвтоАльянсе, а не на форум, но не нашел координат.
Отсюда первый вопрос к модераторам и Сигналкину:
1. недавно я в этой теме (может и не в этой, но я не нахожу ни своих сообщений ни ответов AutoAlliance на них) уже спрашивал координаты клубного куратора и просил добавить их в первый пост темы. AutoAlliance мне дал эти координаты в теме, а Сигналкин на просьбу добавить их в первый пост сказал что мол скоро все "разрушим до основанья, а затем...". Результат - разрушили, моего вопроса и ответа АвтоАльянса нет, координат нет.

Теперь, собственно, почему я хотел писать куратору... С месяц назад грузовик мне помял крыло, в прошлую среду (27 июля) вечером я отдал машинку на ремонт в АвтоАльянс, должна была быть готова в воскресенье вечером. Забрал сегодня (1 августа, понедельник) вечером. Сразу оговорюсь - претензий к качеству выполненных работ НЕТ (рихтовка крыла, покраска крыла и колпака зеркала). То, что на сутки зедержали работы - неприятно, но это мелочи. А вот дальше негатив....

1. На переднем пассажирском сиденьи была грязища, как будто возюкали грязной тряпкой, какая-то серая пыль (от полировки?), на торпедо пепел от сигарет (я не курю).
2. На заднем сиденьи натрушен песок.
3. Кондиционер выкручен на 16 градусов и на максимум обдува.
4. Включено радио
5. Уже когда ехал домой заметил на лобовом стекле снаружи примерно от центра руля и влево до конца стекла "напыление", образовавшееся, видимо из лака или краски когда красили мое крыло (его что не снимают?). Видимо стекло было закрыто чем-то, но не до конца, потому что четко видна граница этого "напыления". Снаружи оно не заметно, поэтому я не обратил внимания когда принимал машину, а когда уезжал был дождик и оно было не заметно и изнутри. А вот когда дождик закончился и щетки начали скрежетать по стеклу в том месте - вот тогда я заметил эту пыль. Пытался оттереть стеклоочистителем и тряпкой - не оттирается.

При сдаче машины внутри было чисто (по крайней мере на сиденьях и торпедо никакой грязи не было), кондиционер и музыку я специально выключил. Грязь и песок были оперативно устранены мойщиком с влажной тряпкой, на вопрос "откуда грязища" менеджер ничего внятного не ответил кроме того "могли попасть через открытое окно". На вопрос "а какого простите лешего вы открываете окна, включаете кондиционер и музыку при ремонте машины?" внятного ответа я не получил. Уже от дома я позвонил менеджеру и пожаловался на "напыление" - завтра опять поеду в АвтоАльянс устранять это, обещали что это убирается "специальным средством". Теперь вопросы к AutoAlliance:

1. Откуда грязь на переднем пассажирском сиденьи, пепел на торпедо и песок на заднем сиденьи?
2. Вы что используете наши машины в качестве бесплатного кондиционера и музыкального ценра пока их ремонтируете?!
3. Откуда взялась пыль из лака или краски на лобовом стекле?
4. Кто и каким образом компенсирует мне весь этот негатив, мотание туда-сюда, потраченное время и бензин?


Итог:
- качество выполненных работ - отлично
- оперативность выполнения работ - хорошо
- сопутствующие проблемы - отвратительно

Сижу и думаю - вот куда теперь ездить чиниться?... Как-то не хочется в АвтоАльянс несмотря на предыдущий положительный опыт, клубные скидки и т.п. Одна ложка дегтя оооочччень хорошо портит целую цистерну меда :(

Номер телефона сброшу пользователю AutoAlliance в личку, пусть свяжутся.
Последний раз редактировалось Mortus Пн авг 01, 2011 21:24:49, всего редактировалось 2 раз(а).
bykovdima

Re: АвтоАльянс. Новый дилер в Киеве

Пн авг 01, 2011 20:01:03

Mortus писал(а):Отсюда первый вопрос к модераторам и Сигналкину:
1. недавно я в этой теме (может и не в этой, но я не нахожу ни своих сообщений ни ответов AutoAlliance на них) уже спрашивал координаты клубного куратора и просил добавить их в первый пост темы. AutoAlliance мне дал эти координаты в теме, а Сигналкин на просьбу добавить их в первый пост сказал что мол скоро все "разрушим до основанья, а затем...". Результат - разрушили, моего вопроса и ответа АвтоАльянса нет, координат нет.

странно, я помню твое сообщение, но найти не могу :(
Mortus

Re: АвтоАльянс. Новый дилер в Киеве

Пн авг 01, 2011 21:22:22

bykovdima писал(а):странно, я помню твое сообщение, но найти не могу

Я вот тоже поиcкал и не нашел ни своего сообщения ни ответа на него от АА. Видимо, кое-кто, "не будем показывать пальцами, хотя это был Слоненок" почикал сообщения в свете перехода на коммерческие релься. Только вот зачем чикать нужную информацию я не доганяю.
Афоня

Re: АвтоАльянс. Новый дилер в Киеве

Пн авг 01, 2011 21:38:52

Mortus
А я вот забрал машину неделю назад оттуда же, и у меня есть претензии к качеству кузовного ремонта. У меня немного посложней были работы чем у тебя мне вытягивали нижнюю часть багажника, когда забирал машину осмотрел вроде все нормально а через пару дней присмотрелся нашел зазор между уплотнителем и нижней частью багажника. Как я проверял при приеме машины сам не знаю, единственное что к покраске претензий нет. Послезавтра поеду буду ругаться :x
BOD|A

Re: АвтоАльянс. Новый дилер в Киеве

Пн авг 01, 2011 23:05:08

Полезную инфу прибивать не стоит, да и очень сомнительно, что АА и другие официалы будут платить за размещение в партнерах, скидки предоставили, а платить не будут.
Сами скидки для клуба эт не 10% на разовое приобретение, ну например колес, а это периодика. Сигналкин, перенеси в эту тему всю офиц инфу или объедени. :)
Сигналкин

Re: АвтоАльянс. Новый дилер в Киеве

Вт авг 02, 2011 09:19:09

BOD|A писал(а):да и очень сомнительно, что АА и другие официалы будут платить за размещение в партнерах

Если людына отвечающая за пиар ЛЮБОЙ компании с головой дружит то легко подсчитает:
Что сумма в 100 грн - отбиваитцо при приезде ОДНОГО клиента, а если этого клиента еще обслужат как полагаитцо и он отчет напишет с положительным отзывом то ...
Я уже не говорю о том что наш форум имеет достаточно высокий индекс цетируемости у гугли а эт значит что даже обычная ссылка на сайт партнера размещенная на нашем форуме повышает его рейтинг в поисковиках и шансы, что человек вообще не знающий о какшкай клубе будет попадать на сайт пратнера через поисковик только потому что мы подняли его рейтинг и его ссылочка передвинулась на энной кол. позиций вверх
Mortus

Re: АвтоАльянс. Новый дилер в Киеве

Вт авг 02, 2011 12:53:28

Сигналкин
Ля ля ля, тополя. Инфу о кураторе куда дел? Это ж клубный куратор, к коммерции отношения не имеющий.

По состоянию на 13:50 сегодня - мне из АА не звонили, личное письмо висит в исходящих, то есть юзер АА на форум не заходил и личку не читал.

Бодя и Сэнсэй, у вас кажется были координаты куратора, киньте в личку, пожалуйста.
Танчик

Re: АвтоАльянс. Новый дилер в Киеве

Вт авг 02, 2011 12:57:33

Костя, может, человек в отпуске ;).
Write comments