Все что может быть интересно владельцам ( возможно будущим ) Qashqai
Write comments

Водитель против ГАИ

Сб окт 03, 2009 23:24:45

Поучительная брошюра, где найдете как правильно заполнить протокол , за что изымают права и авто , где возможно пройти тех осмотр , что делать при ДТП и много другой полезной информации для водителей.

Как обычно несколько зеркал на книжку:
http://rapidshare.com/files/288310967/v ... v_dai.djvu
или
http://upload.com.ua/get/901078945/
или
http://www.uploads.com.ua/file/ld5p3h2y ... .djvu.html

P.S.: если кто не в курсе, как открывать книжки в формате DJVU, то качаем просмотрщик WinDjvu отсюда:
http://rapidshare.com/files/288312389/WinDJView.rar
или отсюда:
http://upload.net.ua/download.php?file=WinDJView_rar68
krus

Пт окт 16, 2009 09:58:51

Вот еще информация
http://www.chp.com.ua/index.php?code=7462&show_all=YESS
Salvete

Сб апр 16, 2011 16:38:44

ПРО ГАИ

http://cripo.com.ua/?sect_id=6&aid=113317


:(
DocSS

Re: Водитель против ГАИ

Чт окт 03, 2013 07:52:38

В Украине хотят штрафовать гаишников =D>
Представители парламентской оппозиции разрабатывают законопроект о введении ответственности работников ГАИ за необоснованную остановку транспортного средства.

Об этом сообщил народный депутат от фракции «Батьківщина» Леонид Емец.

«Хочу посоветоваться. Сейчас занимаемся разработкой законопроекта о введении ответственности работников ГАИ за необоснованную остановку. Есть идея обязать их выплатить штраф в пользу водителя», — написал оппозиционер на своей странице в социальной сети.

Он отметил, что для привлечения гаишников к ответственности существует много юридических нюансов. «Необоснованность остановки нужно будет в соревновательном порядке доказывать в суде, благодаря прогрессу сегодня есть и видеорегистраторы, и камеры в мобильных телефонах и т.д.» — говорит Емец.

«Мне идея нравится, единственный вопрос — готовы ли водители тратить свое время на то, чтобы наказать гаишника-»беспредельщика"?" — пишет нардеп.
Афоня

Re: Водитель против ГАИ

Чт окт 03, 2013 09:39:10

DocSS писал(а):«Мне идея нравится, единственный вопрос — готовы ли водители тратить свое время на то, чтобы наказать гаишника-»беспредельщика"?"

Ради принципа можно и потратить немного время, если конечно оно есть, но наказывать беспредельщиков надо.
snap

Re: Водитель против ГАИ

Чт окт 03, 2013 10:14:56

Афоня писал(а):
DocSS писал(а):«Мне идея нравится, единственный вопрос — готовы ли водители тратить свое время на то, чтобы наказать гаишника-»беспредельщика"?"

Ради принципа можно и потратить немного время, если конечно оно есть, но наказывать беспредельщиков надо.

А ларчик просто открывается,нужно все отмененные штрафы в судах обязать платить гаШишникам и вопрос решится моментально!Тогда эти упыри перед тем как выписывать протокол сто раз подумает.
Valiko

Re: Водитель против ГАИ

Чт окт 03, 2013 14:33:19

Афоня писал(а):Ради принципа можно и потратить немного время, если конечно оно есть, но наказывать беспредельщиков надо.

snap писал(а):А ларчик просто открывается,нужно все отмененные штрафы в судах обязать платить гаШишникам и вопрос решится моментально!Тогда эти упыри перед тем как выписывать протокол сто раз подумает.

Классно было бы!!!

Только я сомневаюсь, что такой закон примут - во-первых он от оппозиции, а их законы не принимаются просто потому, что не принимаются.

Во-вторых возникнет много технических проблем для того, чтобы информация с регистраторов и т.п. устройств считалась достоверной в судах: видеорегистраторы д.б. сертифицированы и поверены, как сейчас радары, должны параллельно вестись протоколы сьемок чтобы не было видеомонтажа и прочих художеств и т.п.
DocSS

Re: Водитель против ГАИ

Пт окт 18, 2013 20:58:34

http://mebel58.com/topic-119.html

"X-nomer - это уникальная пленка, которая накладывается на цифры номера и делает его невидимым для камер ГИБДД. Плёнка незаметна для человеческого глаза и обычных видеокамер.
А вот камеры автоматической фиксации правонарушений "Стрелка СТ" и другие камеры снимающие в инфракрасном (ИК) спектре не видят ваш номер. Более 90% камер работает по такой технологии, и, следовательно, вы можете не беспокоиться за фиксацию нарушения.
Цифры на номерах оказываются засвеченными. Штраф присылать некому! Что касается сотрудника ГИБДД, он увидит обычный вариант номера, и уловка не будет раскрыта, главное - не попасть под луч радара.
Наконец вы сможете наслаждаться комфортной и размеренной ездой с удобной для вас скоростью не смотря ни на что! Считаете, что можно разогнаться на безопастном участке дороги до 90км/ч, но правила ограничивают скорость до 60? Не проблема! Спрятанные камеры и радары не опознают ваш автомобиль!
Надоело оплачивать штрафы ГАИ? Хотите сэкономить время и деньги? Установите X-nomer, и больше вы никогда, а главное никуда, ни на роботу, ни на свидание не опоздаете."

Вот такое интересное попалось на глаза
Airman

Re: Водитель против ГАИ

Пн окт 21, 2013 10:36:34

Н, и хто будит 1-м экспериментатором? :mrgreen:
Но о44 слабо верицца в цю чудодейственную пленку ... :sad:
MIB

Re: Водитель против ГАИ

Ср окт 23, 2013 11:21:13

Мне кажется что все эти пленки/сеточки/спреи и т.д. просто развод :) И еще - закрывая номер от камер вы не сможете заехать на парковку с автоматическим шлагбаумом который работает через камеру.
Airman

Re: Водитель против ГАИ

Сб ноя 09, 2013 18:53:08

Как ГАИ может обманывать водителей?
Противостояние водителей и инспекторов ГАИ, похоже, выходит на новый уровень: первые активнее начинают бороться за свои права на дорогах, изучая ПДД, устанавливая в автомобилях видеорегистраторы, попадая в новости Украины и обращаясь в суд.

Как ГАИ может обманывать водителей?
Противостояние водителей и инспекторов ГАИ, похоже, выходит на новый уровень: первые активнее начинают бороться за свои права на дорогах, изучая ПДД, устанавливая в автомобилях видеорегистраторы, попадая в новости Украины и обращаясь в суд. Вторые изобретают новые, относительно честные способы отъема денег у водителей. О хитростях, к которым прибегают работники ГАИ, рассказал сотрудник общественной организации "Дорожный контроль" Егор Воробьев, передает Сегодня.

Обязательное согласование перевозчиками паспорта маршрута в ГАИ отменят

По его словам, самое опасное новшество — инспектор останавливает авто якобы за нарушение ПДД и заявляет, что от водителя слышен запах алкоголя. Лучше всего срабатывает вечером или утром, когда в машине нет пассажиров-свидетелей. Но алкотестера у него нет, и он предлагает вам съездить на медосвидетельствование. Вы отказываетесь, потому что вы абсолютно трезвы, и инспектор составляет протокол за подписью двух понятых (обычно это знакомые инспекторам водители такси) о том, что вы отказались. Что, по Админкодексу равносильно признанию в пьянстве. Далее суд, 3400 грн штрафа, либо лишение прав на год.

Чтобы избежать подобного, водитель начинает "договариваться". Как разъяснил нам юрист Вадим Володарский, специализирующийся на вопросах ПДД, действия инспектора неправомерны: "Он должен на месте проверить степень опьянения алкотестером. А если водитель не согласен с результатами проверки, выписать ему направление на медосвидетельствование и доставить к наркологу на служебном авто. Провокацией на отказ "разводят" тех, кто плохо знает закон". Есть и более "экзотические" приемы — в провинции. Например, по словам Воробьева, на "зебре" прямо под колеса бросается подставной пешеход, а неподалеку дежурит наряд ГАИ, который тут же штрафует за то, что его не пропустили. Или по двухполосной дороге со сплошной линией разметки медленно движется трактор (вариант — стоит грузовик с включенной "аварийкой"). Чтобы объехать препятствие, водитель выезжает на встречную полосу, а его уже поджидает инспектор. А сами гаишники, рассказывает Воробьев, могут при движении по левой полосе в плотном потоке включить мигалку на машине. И штрафовать всех, кто не уступил дорогу.

"Все это бред и провокации. Если такое случается, обращайтесь в департамент ГАИ по телефону доверия, — заявил нам руководитель пресс-службы ГАИ Александр Зубенко. — Наша работа направлена на профилактику и выявление правонарушений, а не на их провоцирование". Юрист Вадим Володарский говорит, что случаи подстав есть. "Я сам как-то на Виннитчине обогнал такой трактор и был остановлен, — говорит Володарский. — Но в основном гаишники работают проще: прячут "визиры" за стоящим транспортом, замеряют скорость машины за пределами населенного пункта, стоят там, где плохо видны дорожные знаки и непонятна разметка.

Это подтверждают и водители. "На Бессарабке в Киеве при повороте с улицы Бассейной на Мечникова знак "Направление движения по полосам" перекрыт рекламным бигбордом. Водители нарушают, вместо поворота налево едут прямо. Вот ГАИ и дежурит там постоянно", — говорит Максим Початун (13 лет стажа).

ГАИ получит доступ к базе данных Государственной исполнительной службы

Видео как аргумент
Дабы иметь железные аргументы в своей правоте для суда, если до него дойдет, эксперты советуют установить в машине видеорегистратор и включать его не только при разговоре с инспектором, но и во время движения (например, чтобы доказать: пешеход внезапно бросился под колеса на зебре, а не переходил дорогу), советуют наши эксперты. "У меня в авто стоит самый простой регистратор за 300 грн, он снимает все, что происходит впереди машины, угол охвата — 240 градусов, столько же видно в лобовое стекло и боковые зеркала. Но для борьбы с "мигалками", лучше купить дополнительную видеокамеру, фиксирующую обстановку сзади автомобиля", — говорит Воробьев. Можно найти прибор подороже, с более качественной оптикой, высоким разрешением картинки и большим объемом памяти. Цена такой защиты от неправомерных действий ГАИ — 600—700 грн.
Write comments