Все что может быть интересно владельцам ( возможно будущим ) Qashqai
Write comments

Re: Ссылки на статьи о Qashqai

Пн апр 23, 2012 11:31:29

oleg_t
У меня ни один из сайлентов передних рычагов не тарабанил, а были порваны. Вот и сейчас сайленты новые, а тарабанит точно как у тебя. Среди вариантов - наконечник рулевой тяги и стойка стабилизатора. Наконечник, вроде, более прощупывался при болтании колеса на подъёмнике.
Кстати, рекомендую прислушиваться к АТЛ. Именно они мне продиагностировали разрыв сайлента переднего рычага, который потом официалы в упор не хотели замечать, пока я не потребовал снова поднять машину и не показал пальцем куда нужно монтировочку вставить и пошатать для диагностики. Был в шоке от профессионализма.
oleg_t

Re: Ссылки на статьи о Qashqai

Пн апр 23, 2012 12:03:55

Сэнсэй писал(а):Кстати, рекомендую прислушиваться к АТЛ


Как стучит подрамник с изношенными сайлентами - я знаю. Впереди явно слышимый железный стук от ударов при проезде неровностей. У меня сейчас никаких стуков нет. Так что АТЛ тут явно не правы.
Сэнсэй

Re: Ссылки на статьи о Qashqai

Пн апр 23, 2012 12:24:26

oleg_t
Когда стучит - это уже идёт износ металла об металл. А до этого момента резинка сайлента просто начинает местами отслаиваться от металла, это видно при подрычаживании монтировкой. До стука, конечно, желательно не доводить.
vyk

Re: Ссылки на статьи о Qashqai

Чт июн 14, 2012 08:59:12

А вот так все начиналось... http://www.autoreview.ru/archive/2006/20/qashqai/
Nik

Re: Ссылки на статьи о Qashqai

Чт июн 14, 2012 10:03:56

vyk писал(а):А вот так все начиналось... http://www.autoreview.ru/archive/2006/20/qashqai/

Спасибо ребятам. Потрудились на славу. =D>
BAX

Re: Ссылки на статьи о Qashqai

Пт дек 14, 2012 10:47:47

Skoda Yeti, Volkswagen Tiguan, Nissan Qashqai и Kia Sportage,
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=1806
healix

Re: Ссылки на статьи о Qashqai

Пт дек 14, 2012 10:59:31

Реклама Ети :)
Shadow

Re: Ссылки на статьи о Qashqai

Пт дек 14, 2012 14:00:36

Мало актуально... Уже и Qashqai, Sportage обновились... Разве что для вторичного рынка...
Да и не вышло из Yeti конкурента Кошаку - за такие деньги люди предпочитают Tiguan покупать...
Сэнсэй

Re: Ссылки на статьи о Qashqai

Пт дек 14, 2012 14:09:13

BAX
Причем Yeti притягивает отнюдь не праздные взгляды. Кое у кого из заходящих в редакцию коллег даже зачесалось в районе бумажника.

Мыть надо бумажник - и чесаться не будет :)
Про бардачок Кашкая:
ящик... воистину перчаточный

Это ж надо было быть журналисту настолько тупым, чтобы не удосужиться заглянуть в кашкаевский бардачок? А чувак думал, что карман-очочник на дверце нашего бардачка - это и всё.
Ну и эта авторевюшная картинка клиренса Кашкая в 174 мм, которую уже разгромили давно и везде, ревюшники даже за неё извинялись пару лет назад и следом нарисовали новый шедевр с клиренсом Кашкая в 192 мм. Они колёса ему сдувают перед измерениями, что ли?
Единственное, чем берёт Йетти - это задним диваном-трансформером. Остальное, от мелкого клиренса до убого внешнего вида - отстой.
levsha

Re: Ссылки на статьи о Qashqai

Пт дек 14, 2012 22:57:27

Та вона ж страшна, ця Єтті. Як її взагалі можна порівнювати, та ще й з кашкаєм, чи тігуаном?
Афоня

Re: Ссылки на статьи о Qashqai

Сб дек 15, 2012 07:44:39

levsha писал(а):Та вона ж страшна, ця Єтті. Як її взагалі можна порівнювати, та ще й з кашкаєм, чи тігуаном?

Вот когда я другим говорю то же самое, мне говорят что я ничего не понмаю в машинах
Dr.Feelgood

Re: Ссылки на статьи о Qashqai

Сб дек 15, 2012 09:48:29

Я ездил на Йети, машина тоже не понравилась. Скажем так, на любителя. Цена непомерно завышена.
BAX

Re: Ссылки на статьи о Qashqai

Вс дек 16, 2012 19:55:38

Кашака там конечно задвинули... причем необосновано
Nik

Re: Ссылки на статьи о Qashqai

Пн дек 17, 2012 17:27:34

Було чи ні?
Народный тест-драйв Nissan Qashqai и Hyundai ix35
oleg_t

Re: Ссылки на статьи о Qashqai

Пн дек 17, 2012 21:24:36

Nik писал(а):Було чи ні?

Раньше не видел.
Про мнение "народного эксперта" в конце о вариаторе: мне с непривычки тоже казалось что машина медленно трогается с места и медленно разгоняется, но через время понял что это не так, т.к. все кто стоит со мной на светофоре остаются далеко позади. Тут уместно слово не "медленно", а "плавно, но быстро".
Write comments