Все что может быть интересно владельцам ( возможно будущим ) Qashqai
Write comments

Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 01:16:03

Вот набрел на интересное видео принципиально нового гибдридного Outlander PHEV с зарядкой от сети.... Появился в Японии, и первая партия только что поступила в Голландию.

Что скажете?

http://youtu.be/R7rYaO9GACE
BMB

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 08:48:15

Экзотика.
oreh

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 09:11:17

armit
а что принципиально нового? все не смотрел... рассказчик нудный, и сам многого не знает, чуть ли не все факты приводит как "по-моему", поэтому не понятно шо правда, шо его вымысел... саму марку митсу не люблю - они знатные нае-ки, любят пустить пыль в глаза, а на деле оказывается не все так радужно.
Но все красочно и много кнопочек.... не знаком с другими гибридами, но для меня выглядит загадкой эти 2 кнопки - заряд/использование.
Еще, как сказал чувак, это на всех электрокарах, поэтому не касаемо митсу а вообще... почему пользователь должен думать тормозить ему тормозами или рекуператором и степень торможения рекуператором, неужели это нельзя как-то довести до ума?
DocSS

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 09:25:17

Приводимый в движение фирменной гибридной силовой установкой, сочетающей два независимых электродвигателя по 60 кВт, литий-ионную батарею на 12 кВт/ч и 2.0-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 117 л.с. с крутящим моментом 186 Нм, Mitsubishi Outlander PHEV будет способен проехать 60 км лишь на электрической тяге, а используя гибридную схему, кроссовер будет тратить лишь 5,3 литра бензина на 100 км.
В Японии цена Mitsubishi Outlander PHEV составит примерно от $39 000 до $50 500 в пересчете на доллары США. Однако, согласно инициативе японских законодателей, на автомобили, признанные сверх-экологичными, полагается субсидия в размере $5 000, таким образом, цена нового кроссовера в базовой комплектации может опуститься до $34 000.
armit

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 09:45:16

oreh писал(а):саму марку митсу не люблю - они знатные нае-ки, любят пустить пыль в глаза, а на деле оказывается не все так радужно.



-Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
-Испитывал. Сказал, что такую личную неприязнь я испитываю к потерпевшему, что кушать не могу.

Мимино, режиссер Г. Данелия,

:-)
Последний раз редактировалось armit Вт ноя 26, 2013 09:51:23, всего редактировалось 1 раз.
DocSS

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 09:49:42

+1
Сигналкин

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 09:49:52

armit писал(а):Что скажете?

Скажем. Если ты расскажешь про свой тест-драйв :wink:
Давай не томи
armit

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 09:53:06

Сигналкин писал(а):Если ты расскажешь про свой тест-драйв



Не, рано еще... это я тизер запустил-запостил.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 10:06:22

armit
Гибрид, на мой взгляд,- это огрызок. Или недоделка, если хочешь. И не туды, и не сюды. Был на фирме лексус гибрид. Еле сдыхались, когда узнали, сколько стоят батареи, которые, как оказалось, надо менять достаточно быстро. Экономии никакой. Вот доработают ресурс батарей, и тогда можно смело пересаживаться на чистые электромобили. :)
armit

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 10:25:10

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Гибрид, на мой взгляд,- это огрызок. Или недоделка, если хочешь. И не туды, и не сюды.



У меня пока опыта никакого, но что-то в твоей мысли есть. Мое очень субъективное ощущение , что вся эта индустрия пока еще в каких-то пеленках.....

Тем ни менее, у нас гибриды становятся невероятно популярными и за счет экономии топлива/ денег, и за счет экологии. Не забыть бы многочисленные субсидии на приобретение/ аренду/ лиз гибридов и иже с ними. Я сам не внедрялся, но надеюсь на дотошных экономистов, которые наверняка все подсчитали.

Уникальность этой машинки в том, что она не просто гибрид, а единственный пока кроссовер-гибрид с подзарядкой от сети. На одной зарядке может проехать 50-80 км с макс. скоростью 120 км/ час., чего обычно достаточно, чтобы доехать до работы и обратно. Один из моих сотрудников пользует похожий не-кроссовер Опель, так он за 4 тысячи заливался один раз, и то в Германии, где не было где зарядиться.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 10:40:55

armit
До работы тебе хватит. Может и нормально. Но, опять же, надо уточнить стоимость замены батреи, сроки замены, и сопоставить эти две цифры. Может, и будет выгодно. Время бежит неумолимо. На фирме лексус меняли уже как года 3-4 назад. Могло что-то и поменяться. Да и ты прав - субсидии у Вас есть, в отличие от наших реалий. Ну и отношение к экологии - да, вызывает уважение и является весомым фактором. :)
oreh

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 10:58:24

armit
но с другой стороны... когда-то еще в пионерском лагере, я помню по всему лагерю рассекали электрокары с совсем небольшой (по размеру) батареей (или кондером? черт его знает, потому что емкость таки называли в фарадах)! им хватало на день работы разъезды везде где нужно, конечно, это, наверное, не десятки км, но это было более 25 лет назад!!! Где прогресс в этой сфере?
armit

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 13:02:48

oreh писал(а):Где прогресс в этой сфере?


Ну прогресс-то на самом деле сумасшедший. Одно дело гонять по лужайке кару весом в несколько сотен килограмм при скорости в 10-15 км/ час, а другое - вывести на трассу кросовер таких размеров, весом почти в две тонны (1800 кг), который гонит до 170 км/ час, и на скромном 45-литровом баке проезжает до 900 км без дозаправки и подзарядки. не говоря уже о поездках по городу. И все это - надежно, экономично, и в автоматическом режиме.

Вот официальные параметры:


Maximum driving range : 824 -890 km
Range in Pure EV Mode : 52 km
Fuel consumption : 1.9 l/100 km
CO2 emissions : 44 g/km
Maximum speed : 170 km/h
Weight: 1,810 kg
oreh

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 13:07:28

вот чет мне кажется с этим ты погорячился, везде бракоделы:
armit писал(а):И все это - надежно

ну а это противоречит обилию новых органов управления:
armit писал(а):в автоматическом режиме.
oreh

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 13:08:30

armit, интересно, а там есть график зависимости ттх от температуры?
Write comments