Write comments

Вопрос по ходовой (отклонение рулевого колеса)

Чт апр 22, 2010 08:59:18

Всем привет, требуется совет. После замены на Днепропетровском СТО (подчеркиваю на Днепропетровском СТО) левого переднего амортизатора с упорным подшипником и ступицей на правом колесе, руль отклонился в право примерно на 10 градусов при движении по ровной дороге. Нужно ли ехать и делать проверку развала-схождеия колес.
himera_neo

Чт апр 22, 2010 09:02:41

Morava писал(а):руль отклонился в право примерно на 10 градусов при движении по ровной дороге.

:shock: Як це відхилився????? Він вже не напроти водія, а десь поруч?????
Jane

Чт апр 22, 2010 09:04:24

himera_neo писал(а):
Morava писал(а):руль отклонился в право примерно на 10 градусов при движении по ровной дороге.

:shock: Як це відхилився????? Він вже не напроти водія, а десь поруч?????

да не руль отклонился, а неровно по горзонтали поперечина стала (ну както так)
X6

Чт апр 22, 2010 09:10:23

Morava
Конечно надо ехать, однозначно проверить схождение. Руль вернуть в исходное положение.
ДВОЙНЯШКИ

Чт апр 22, 2010 09:11:47

Как по мне любое отклонение ненормально и надо ехать на СТО. Для развала, схождения или чего-то еще - это уже пусть на месте разбираются. Пишешь гарантийную заяву - прошу устранить такое-то отклонение в порядке гарантийного обслуживания. Дальше их заботы и работы.
Сэнсэй

Чт апр 22, 2010 22:13:36

Была такая же тема с "кривым" рулём у кого-то из киевлян после гарантийной замены самой баранки. Исправили быстро на СТО.
Salvete

Пт апр 23, 2010 09:35:21

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Как по мне любое отклонение ненормально и надо ехать на СТО.

точно, они набракоделали пусть и отвечают и исправляют свои ошибки!
Mortus

Пт апр 23, 2010 10:08:51

Сэнсэй
У меня было, устраняли методом "покажите как оно должно стоять", при этом машина была на подъемнике, сесть было невозможно т.к. там стояла эта штуковина, которая дежит руль при развале-схождении. В результате - езжу с рулем повернутым на пару градусов по часовой стрелке, меня это бесит, но опять ехать к ним облом.
Jane

Пт апр 23, 2010 11:13:26

Mortus писал(а):Сэнсэй
У меня было, устраняли методом "покажите как оно должно стоять", при этом машина была на подъемнике, сесть было невозможно т.к. там стояла эта штуковина, которая дежит руль при развале-схождении. В результате - езжу с рулем повернутым на пару градусов по часовой стрелке, меня это бесит, но опять ехать к ним облом.


вот и у нас также, а после какой процедуры стал косо?
Mortus

Пт апр 23, 2010 12:37:30

Jane
После замены руля в связи с тем, что кожа облезла. Сел - поехал, прозрел, вернулся - говорю поставьте ровно, а они "да мы ничего там не трогали, меняется только рулевое колесо". Все равно заставил делать развал и выставлять, но не до конца успешно. Криво стоит именно руль, т.к. машина едет прямо и ее не ведет.
Викторович

Пт апр 23, 2010 15:42:41

Тоже было отклонение руля на пару градусов по часовой стрелке с самого начала. Устронил у ребят на столичном шоссе (они на форуме присутствуют) при проверке развала-схождения.
Афоня

Пт апр 23, 2010 18:07:25

Сэнсэй писал(а):Была такая же тема с "кривым" рулём у кого-то из киевлян после гарантийной замены самой баранки. Исправили быстро на СТО.

У Электрона
Jane

Вт апр 27, 2010 08:04:59

сделали развал (или схождение что там у нас), устранилась проблема. А вот вопрос - как часто вы делаете эту процедуру и надо ли его делать периодически?
Mortus

Вт апр 27, 2010 08:30:50

Jane
Делать просто так, если ты о развал-схождении, смысла нет. Сервисмены делают автоматически при замене некоторых деталей ходовой. Самостоятельно их напрягать стоит только если ведет машину и то только после того, как убедилась что ведет не из-за разности давления в шинах или бокового ветра на трассе :)
oreh

Вт май 04, 2010 17:16:35

Jane писал(а):сделали развал (или схождение что там у нас), устранилась проблема. А вот вопрос - как часто вы делаете эту процедуру и надо ли его делать периодически?


Должны были сделать после замены передней стойки
Write comments