Write comments

ручной тормоз

Пт дек 18, 2009 12:23:11

слегка потянул за ручник сегодня, сначала упиралось, потом раз....и поднялась ручка на максимум....проверил, какое колесо тормозит, оказалось правое заднее, а левое заднее вообще не схватывает....
по всей вероятности, поскольку там два тросика, что-то случилось с левым....
теперь вопрос: кто знает конструкцию привода тросов ручника, как оно там крепится и на что рассчитывать, на замену троса, или там просто могло что-то соскочить с крепления.....
на сервисе - в кийавто - цена левого тросика - 1795 грв(одного)!!!!!!!
на Види - 1635 грв....я в шоке......езжу на дорогущей машине....аж гордость берёт.. :evil:
Шульга

Пт дек 18, 2009 13:24:49

лучше поискать частного механика можеш даже на сервисе спросить там хлопцы этим частенько занимаются. на оффициале диагностируют а в гараже делают за треть цены или как договоришся. почти 2 тыс рублей за тросик это уже слишком перебор
Сэнсэй

Пт дек 18, 2009 13:32:07

Alex32
Берёшь обычный ключ на 10, тратишь 10 минут, делая всё по инструкции http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=2985 - и вуаля. Скорее всего, соскочил тросик ручника, его нужно назад вставить, у меня было такое же.
Мацони

Пт дек 18, 2009 14:38:21

Никогда зимой не пользуюсь ручным тормозом. :D
Nik

Пт дек 18, 2009 14:57:27

Мацони писал(а):Никогда зимой не пользуюсь ручным тормозом.

А что это!?Изображение
Alex32

Пт дек 18, 2009 15:16:02

Сэнсэй писал(а):Alex32
Берёшь обычный ключ на 10, тратишь 10 минут, делая всё по инструкции http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=2985 - и вуаля. Скорее всего, соскочил тросик ручника, его нужно назад вставить, у меня было такое же.

я чё-то не понял....там же инструкция по подтяжке, а где и куда его на место вставлять? или там всё под подстаканниками? :shock:
Сэнсэй

Пт дек 18, 2009 17:46:29

Alex32
Если посмотришь вдоль ручника вниз, то увидишь такую металлическую пластину где-то сантиметров 3х7 с двумя прорезями. В эти прорези вставляются 2 тросика, цепляясь за прорези набалдашниками. Похоже, что один тросик у тебя и соскочил. Сначала отпускаешь ключом гайку, освобождая пластину до такого состояния, чтобы пальцами можно было вставить набалдашники назад в прорези. Когда вставил - затягиваешь ключом гайку назад, проверяя правильность затяжки постановкой на ручник.
Вот здесь хорошо виден вставленный в прорезь один набалдашик тросика, справа на фотке:
Изображение
Alex32

Сб дек 19, 2009 00:26:45

Сэнсэй
РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!! в самом деле просто выскочил набалдашник, из-за того, что замёрз трос и не был в натяжку......в понедельник собираюсь машину разморозить в тёплом гараже, надеюсь, всё станет на свои места....
Если честно, я в шоке.....ты меня второй раз выручаешь,...сначала с принтером, теперь с тросиком.....
РЕСПЕКТ!!!!!!!!!СПАСИБО!!!! :app:
Сэнсэй

Вс дек 20, 2009 13:46:39

Alex32
На здоровье! :) Главное - "спокойствие и только спокойствие" :)
Alex32

Вс дек 20, 2009 15:31:27

Сэнсэй
С меня пакетик леденцов, и на лошадке покататься....))))) :smile: :smile: :smile:
серьёзно....))))) с меня пыво...)))
kazantip

Пн дек 21, 2009 15:58:49

А как так без ручника ??? :shock: Руки то уже привыкли!
Alex32

Пн дек 21, 2009 23:20:26

сегодня целый день при +13 размораживал......всё ок....разморозилось, и бачок тоже.....выпрыскал всю жидкость, залил свежую....))))
но по закону ггг, на днях уже будет плюсовая..)))
M@X

Сб мар 13, 2010 18:47:35

Огромное спасибо. Прочитал, побежал на стоянку, минут 15 поковырялся и все гуд. До этого думал что трос порвал, всю зиму без ручника ездил, все ждал потепления.
ПС А так хотелось слаломом по снегу покататься
_hubba-bubba_

Re: ручной тормоз

Пн дек 10, 2012 11:58:30

А у меня вот оторвалось не около ручки, а уже в районе колес. Останавливался на крутой горке людей высаживать - перестарался : (( Нюансы обрыва сам не видел ибо отдавал машину, когда пришел уже сняли с подъемника. Ну и мастер сказал что менять нужно сразу оба тросика. У кого-то было подобное? Искал на форуме не нашел инфы. Неужели ремонту вообще не подлежит? И если не подлежит, то нужно раскошеливаться на оба? Заранее спасибо!
mutexx

Re: ручной тормоз

Пн дек 10, 2012 12:35:53

_hubba-bubba_ писал(а):Неужели ремонту вообще не подлежит? И если не подлежит, то нужно раскошеливаться на оба? Заранее спасибо!

Не повезло :( На счет ремонта скорее всего смотреть нужно - выскочил или порвался, один или оба. Сами тросики достаточно не дешевые, приценись, левый 36531-JD00A, правый 36530-JD00A
Write comments