Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Подскажите сервис по диагностике амортизаторов

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован:
Пн авг 31, 2009 13:24:07
Откуда: Киев, Оболонь
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Подскажите сервис по диагностике амортизаторов

Сообщение artem07 » Вт дек 15, 2009 11:02:45

День добрый всем форумчанинам!!!! Хочу провести диагностику амортизаторов, но не могу найти нормальный сервис, точнее сказать вообще не могу найти никакого. На гарантийной сто нет такой диагностики. Говорят: нормальные амортизаторы, главное - не потёкшие. Блин, козлы. Всю ходовую смотрел и на гарантийном сто и на другом, всё нормальное, живое. Я же слышу глухой стук на ямах. Да и не слабый, передающийся на кузов,почитав здешние темы, понимаю- скорее всего амортизаторы стучат.. Подскажите, где делают диагностику??? Может, поближе к Оболони. Хотя, любую территориально. Буду благодарен..

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Ноября
 
Сообщений: 3938
Зарегистрирован:
Вс мар 02, 2008 19:26:19
Откуда: Полтава
Медали: 5
Форумчанин месяца (4) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 7,814.63
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Авто: Renault Scenic RX4. 2.0 л, 4х4. Коврик в багажнике от Кашкая
Пункты репутации: 309

Сообщение Мацони » Вт дек 15, 2009 12:06:03

Попробуй сюда обратиться:http://www.amortizator.in.ua/
Я с ними общался и уже давно был бы у них, только далековато мне. Но все равно выберусь!

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован:
Пн авг 31, 2009 13:24:07
Откуда: Киев, Оболонь
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение artem07 » Вт дек 15, 2009 16:41:31

Мацони писал(а):Попробуй сюда обратиться:http://www.amortizator.in.ua/
Я с ними общался и уже давно был бы у них, только далековато мне. Но все равно выберусь!


Спасибо, уже смотрю. А что, тоже амортики постукивают? Мне на гарантийке сказали - у нас стенда нет, проверьте в другом месте, принесёте бумагу-приговор. Вот и "плюсы" неофициального" диллера....

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:

Мацони, интересный сайт, спасибо. Особенно заманчиво по поводу альтернативных амортиков - "Есть в наличии тестовые амортизаторы , кому интересно могут попробовать!"
Постараюсь завтра к ним заехать, пообщаться детальней, может и диагностику проведут. Отзывы с меня.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Вт дек 15, 2009 17:47:13

artem07
А на гарантии машинка? Если "да", то едь к официалу, говори "слышен звук от расслоившихся сайлент-блоков задних амортизаторов, гарантийный случай" - и жди вердикта. Когда отпустят гайку крепления и пошатают аморт, то расслоение выглядит вот так:
Изображение
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован:
Вт фев 10, 2009 22:28:33
Откуда: Донецк => Киев
Cash on hand: 49.92
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Авто: Qashqai 2.0 CVT 4WD Acenta 2008г.
Пункты репутации: 35

Сообщение root_xp » Вт дек 15, 2009 17:48:29

artem07
Если возьмешь тестовые амики или поменяешь на альтернативные, отпишись об ощущениях...

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Ноября
 
Сообщений: 3938
Зарегистрирован:
Вс мар 02, 2008 19:26:19
Откуда: Полтава
Медали: 5
Форумчанин месяца (4) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 7,814.63
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Авто: Renault Scenic RX4. 2.0 л, 4х4. Коврик в багажнике от Кашкая
Пункты репутации: 309

Сообщение Мацони » Вт дек 15, 2009 19:21:16

root_xp писал(а):artem07
Если возьмешь тестовые амики или поменяешь на альтернативные, отпишись об ощущениях...


Я возьму по-любому! только не знаю когда. :smile:

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован:
Пн авг 31, 2009 13:24:07
Откуда: Киев, Оболонь
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение artem07 » Вт дек 15, 2009 20:17:05

Сэнсэй писал(а):artem07
А на гарантии машинка? Если "да", то едь к официалу, говори "слышен звук от расслоившихся сайлент-блоков задних амортизаторов, гарантийный случай" - и жди вердикта. Когда отпустят гайку крепления и пошатают аморт, то расслоение выглядит вот так:
[/img]


задние салентблоки амиков поменял 3000 назад по гарантии. Сейчас расслойки нет, но чтобы сказать, что стало мягче, не скажу. Они меняли не весь амортизатор, а ставили какой-то усиленный салентблок.
Сейчас ситуация с передними. Их хочу продиагностировать, т.к. морда тарабанит на ямах побольше просто мрак. Стук отдаёт в кузов. Опорные визуально нормальные. Начну с амортиков...

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Звонил общался на эту фирму, договорился на завтра подьехать. Тестовые амики (б/у) дают на неделю, залоговая стоимость 500гр/шт. Замена на тестовые у них на сто стоит 100грн/пара - в принципе нормально. По разговору понимаю, уверены в результате. Посмотрим результат завтра, если получится. Новые регулируемые "Кони" стоят 1600-1800 шт.
Сначала хочу у них диагностику сделать, потом может с гарантийной сто договорюсь...

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Ноября
 
Сообщений: 3938
Зарегистрирован:
Вс мар 02, 2008 19:26:19
Откуда: Полтава
Медали: 5
Форумчанин месяца (4) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 7,814.63
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Авто: Renault Scenic RX4. 2.0 л, 4х4. Коврик в багажнике от Кашкая
Пункты репутации: 309

Сообщение Мацони » Вт дек 15, 2009 20:29:54

[quote="artem07
Звонил общался на эту фирму, договорился на завтра подьехать. Тестовые амики (б/у) дают на неделю, залоговая стоимость 500гр/шт. Замена на тестовые у них на сто стоит 100грн/пара - в принципе нормально. По разговору понимаю, уверены в результате. Посмотрим результат завтра, если получится. Новые регулируемые "Кони" стоят 1600-1800 шт.
Сначала хочу у них диагностику сделать, потом может с гарантийной сто договорюсь...[/quote]

я с ними тоже общался. Есть у них там Самвел, он когда-то отписывался на нашем форуме, я ему письмо в личку написал, скажи пусть прочитает и отпишется, если захочет.

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован:
Пн авг 31, 2009 13:24:07
Откуда: Киев, Оболонь
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение artem07 » Вт дек 15, 2009 23:00:46

Мацони
Нашел предложения самвела. Но поскольку всё равно завтра собираюсь завтра подьехать, то на месте соорентируюсь. Предложения Самвела те же, что и по телефону сказали. Возможно, с ним и общался, имя не спрашивал. В любом случае завтра отпишусь.

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован:
Пн авг 31, 2009 13:24:07
Откуда: Киев, Оболонь
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение artem07 » Ср дек 16, 2009 13:03:27

Всем привет!. Ездил сегодня на сто по ремонту амортиков к вышесказаному Самвелу.Ничего пока не менял, но вот инфо: Говорят, что амортики Кашачка не работают правильно изначально, откуда и жёсткость. Варианты - ремонт, точнее сказать тюнинг родных передних амортизаторов - 900грн/шт.Там и проточка и замена каких-то элементов. Возможно новые "Кони"- 1800грн/шт. Эфект в сравнении с родным - "небо и земля". Но пока не поставил и не почуствовал сам, это только пиар Самвела.
Задние подбирают с других авто, переделывают крепление и вперёд. Цена б/у - 500грн/шт, новых - в районе 1000грн/шт. Но и на б/у и на новые дают гарантию 60 000км или 2года.
Итого эконом вариант: 2х900+2х500=2800грн. Цена вопроса мягкости Кашачка такова. Но, повторюсь, пока отзывов владельцев не услышишь, увереным не будешь.
А у кого машина на гарантии(как и у меня) могут быть проблемы. Тюнинг передних можно сказать не заметно, а вот задних - не увидят врядли.
Я в раздумьях, наверное на следуещей недельке поеду делать передние.Вот так.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Ноября
 
Сообщений: 3938
Зарегистрирован:
Вс мар 02, 2008 19:26:19
Откуда: Полтава
Медали: 5
Форумчанин месяца (4) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 7,814.63
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Авто: Renault Scenic RX4. 2.0 л, 4х4. Коврик в багажнике от Кашкая
Пункты репутации: 309

Сообщение Мацони » Ср дек 16, 2009 14:01:39

Если поедешь спроси, пожалуйста, возможен ли вариант, что я сниму стойки, отправлю им Автолюксом, они сделают и пришлют назад.

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован:
Пн авг 31, 2009 13:24:07
Откуда: Киев, Оболонь
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение artem07 » Ср дек 16, 2009 16:33:06

Мацони писал(а):Если поедешь спроси, пожалуйста, возможен ли вариант, что я сниму стойки, отправлю им Автолюксом, они сделают и пришлют назад.


На сайте есть номера телефонов сто. Первый - это мобильный Самвела. Спроси будет ли он кататься на Автолюкс и обратно отправлять. Думаю он заинтересован. Если упрётся категорически НЕТ, то я могу забрать их с Автолюкса и отправить назад тебе когда буду делать себе.
Дистанционно сделать, я думаю, смогут. Самвел говорит - период работы 4-6 часов. У них токаря на месте нет и они везят куда-то точить. Остальное на месте. Я хотел поставить передние пробные (с залоговой стоимостью) на неделю, их не оказалось в наличии. Говорит - найди б/у мы тебе их сделаем, попробуешь, не понравится - деньги вернём. Не знаю насколько правда, но типа уверены в результате. Задние амортики в наличии были, но меня интересует в первую очередь передок.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Ноября
 
Сообщений: 3938
Зарегистрирован:
Вс мар 02, 2008 19:26:19
Откуда: Полтава
Медали: 5
Форумчанин месяца (4) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 7,814.63
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Авто: Renault Scenic RX4. 2.0 л, 4х4. Коврик в багажнике от Кашкая
Пункты репутации: 309

Сообщение Мацони » Ср дек 16, 2009 16:41:40

artem07 писал(а):[
На сайте есть номера телефонов сто. Первый - это мобильный Самвела. Спроси будет ли он кататься на Автолюкс и обратно отправлять. Думаю он заинтересован. Если упрётся категорически НЕТ, то я могу забрать их с Автолюкса и отправить назад тебе когда буду делать себе.
Дистанционно сделать, я думаю, смогут. Самвел говорит - период работы 4-6 часов. У них токаря на месте нет и они везят куда-то точить. Остальное на месте. Я хотел поставить передние пробные (с залоговой стоимостью) на неделю, их не оказалось в наличии. Говорит - найди б/у мы тебе их сделаем, попробуешь, не понравится - деньги вернём. Не знаю насколько правда, но типа уверены в результате. Задние амортики в наличии были, но меня интересует в первую очередь передок.


Та были бы б/у я и сам разобрался с передними стойками. Вобщем я понял, спасибо что готов помочь. наверное так и сделаем, я их тебе отправлю, а ты отвезешь в ремонт. Кинь в личку телефон.

Qashqai читатель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован:
Пт июн 12, 2009 15:36:36
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение peshehod » Пт янв 08, 2010 15:40:13

Дело было еще в прошлом веке, когда мне было +/- 25, и ездил я на б/у машинах, и ремонтировался по принципу - что смогу сам, остальное, где дешевле. Забилась у меня форсунка, и я завернул в гараж для замены. Форсунку мне подобрали, подобрали прокладку под нее, слепили и отпустили меня. На следующий день еду на работу, но чувствую запах бензина в салоне, остановился, заглушил, открыл капот.... на ДВС лужица бензина... как не сгорела машина, не знаю, Ангел хранитель спас. Отволок эвакуатором машину на дилерский центр, где и привел ее в порядок. Подъехал в гараж с группой поддержки, взял за шиворот мастера и как ..... "...бить нельзя, Бендер (закон) не позволяет".
С тех давних пор машину из салона не забираю пока не застраховал по КАСКО, и ремонт только у официальных дилеров. Дорого, но жизнь и нервы дороже. Плохо сделали - руководителя на беседу, все документы на стол и кассовый чек. Ребята, исправляйте. Мне почему-то казалось, что термин "подобрать с других авто" уже кануло в лето, или используется исключительно среди владельцев "..Тазов", ан нет, живуче желание съэкономить :-))) "..отвозят куда-то на расточку" - куда-то - это как правило завод, где остались станки и пьющие слесари (как ни грустно это говорить), и точат они за бутылку, и затем "это изделие" себе в машину!!!!!!! Новую!!!!! :shock:
Если нет денег на полноценное обслуживание машины, зачем было покупать?
Это конечно исключительно мой опыт, моя точка зрения, мое отношение к вопросу. Никому ничего не навязываю, просто делюсь :D

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Ноября
 
Сообщений: 3938
Зарегистрирован:
Вс мар 02, 2008 19:26:19
Откуда: Полтава
Медали: 5
Форумчанин месяца (4) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 7,814.63
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Авто: Renault Scenic RX4. 2.0 л, 4х4. Коврик в багажнике от Кашкая
Пункты репутации: 309

Сообщение Мацони » Пт янв 08, 2010 16:44:45

Каждый с ума сходит по-своему, я вот люблю сам ковыряться, до чего то додуматься, поехать к , как ты говоришь, "пьющим слесарям", а ничего что у этих "пьщих слесарей" руки золотые, и на всем этом они уже собаку съели. А ты вот например, любишь за большие деньги у ПТУшников ремонтироваться, а потом оббивать пороги кабинетов дилерских начальников и доказывать что клиент всегда прав. Это уж каждому свое.

Пы.Сы. Много чего сам в машине сделал, поделился с одноклубниками, им тоже понравилось. Многие приезжали ко мне из других городов, я им делал машины и люди уезжали довольные и благодарны за мою работу до сих пор. И я, кстати, почти не пью и бросил курить.

След.

Вернуться в Ходовая, Рулевая

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей