Write comments

Re: Ступица

Пн ноя 12, 2012 14:54:26

oreh писал(а):у меня сильно менялся звук в поворотах, не подскажу

У меня почти не менялся. Если нет люфта вывешенного колеса, а гул небольшой есть то не спеши грешить на ступицу. Может что-то другое - внутренний подшипник гранаты/привода правого или левого.
У меня тоже(опять.- менял по гарантии а пр. и лев. подшипник) еле слышный гул справа - грешу на ступицу, но люфта подшипника нет. Сегодня заезжал на диагностику ходовой - специально поднимали/заводили/газовали/разгоняли - снаружи мастера(два) ничего не услышали, но бокс небольшой и не факт что можно было определить из-за работы двигателя.
В принципе можно ездить до момента отчетливо слышного гула. У кого как у меня от еле слышного до отчетливого прошло пол-года или около 15 тыщ км.
ByakaBuka

Re: Ступица

Пн ноя 12, 2012 15:06:29

Заказал у Алексея ступицу, поменяю, тогда точно узнаю она или нет, но сейчас на 99% уверен что ступица, хоть звук на поворотах практически не меняется.
А что лучше, SKF или SNR?
himera_neo

Re: Ступица

Пн ноя 12, 2012 16:34:15

ByakaBuka писал(а):А что лучше, SKF или SNR?

однаково якісні обидва))))
ByakaBuka

Re: Ступица

Пн ноя 12, 2012 16:39:05

himera_neo писал(а):
ByakaBuka писал(а):А что лучше, SKF или SNR?

однаково якісні обидва))))

Я тоже где-то так и думал, но решил мнение соклубников спросить.
VGI

Re: Ступица

Ср дек 26, 2012 16:27:21

Добрый день могу вам предложить ступицы по хорошим ценам и не только это много оригинальных неоригинальных запчастей для ваших авто. Так же могу дать любую техническую консультацию по кашкаю так как очень много работал с этим авто.
Реклама в отдельном разделе! (Сигналкин)
oleg_t

Re: Ступица

Ср дек 26, 2012 21:36:22

VGI писал(а):так как очень много работал с этим авто.

В смысле работал?
Nik

Re: Ступица

Ср дек 26, 2012 21:37:17

VGI
Будем иметь ввиду. :D
VGI

Re: Ступица

Чт дек 27, 2012 08:56:28

oleg_t писал(а):
VGI писал(а):так как очень много работал с этим авто.

В смысле работал?

я работал на сервисной станции ниссан в Донецке Компания алекс. А сейчас у меня своё сто
oleg_t

Re: Ступица

Чт дек 27, 2012 09:08:07

VGI писал(а):я работал на сервисной станции ниссан в Донецке Компания алекс. А сейчас у меня своё сто

Предложи свои услуги тут: viewforum.php?f=28
himera_neo

Re: Ступица

Чт дек 27, 2012 09:18:24

VGI писал(а):А сейчас у меня своё сто

Стукни в личку где СТО
Kostya

Re: Ступица

Чт дек 27, 2012 16:14:54

VGI
У нас есть очень хороший опыт общения с СТО в Киеве, открывай тему в партнерах и донецкий осэрэдок - твой! 8)
oreh

Re: Ступица

Чт июн 06, 2013 08:26:23

Nik писал(а):
oreh писал(а):у меня сильно менялся звук в поворотах, не подскажу

У меня почти не менялся. Если нет люфта вывешенного колеса, а гул небольшой есть то не спеши грешить на ступицу.

добавлю сюдой для коллекции еще один експириенс. появился гул, сначала в районе 80 км/ч, потом все ниже и ниже. В поворотах звук никак не менялся, но на маленькой скорости в повороте направо был слышен такой себе трущийся звук, на скорости слышно не было (наверное, перебивался гулом), а вот на маленькой немного слышно.
подняли машину на подъемнике, люфта нет, при вращении руками никакой разница между колес, проделали несколько экспериментов с "разгоном" на подъемнике, так еле слышная разница во вращении колес присутствовала, а вот откуда шел гул все равно было непонятно.
таки по итого оказалась ступица :(

ПС. очередной раз спасибо Алексею, уже через два дня после этого подозрения машина ехала тихо-тихо, цена тоже выше всяческих похвал.
RAlexandr

Re: Ступица

Чт июн 06, 2013 12:32:04

oreh писал(а):
Nik писал(а):
oreh писал(а):у меня сильно менялся звук в поворотах, не подскажу

У меня почти не менялся. появился гул, сначала в районе 80 км/ч, потом все ниже и ниже. В поворотах звук никак не менялся, но на маленькой скорости в повороте направо был слышен такой себе трущийся звук, на скорости слышно не было (наверное, перебивался гулом), а вот на маленькой немного слышно.
подняли машину на подъемнике, люфта нет, при вращении руками никакой разница между колес, проделали несколько экспериментов с "разгоном" на подъемнике, так еле слышная разница во вращении колес присутствовала, а вот откуда шел гул все равно было непонятно.
таки по итого оказалась ступица

симптомы один в один. на слух гудело слева. но гул усиливался при нагрузке правых колес, т.е. при дуге влево!!! в итоге оказалась всетаки левая ступица. так что слух помог лучше всего. да еще после длительной поездки на скорости (км 10-15) если остановиться накатом (без тормозов) будет разница (небольшая но ощутимая пальцами) в температуре тормозных дисков в чашке где он прижимается к ступице. больная сторона будет теплее (горячее).
oleg_t

Re: Ступица

Пт дек 06, 2013 23:23:05

Интересная информация от Wowik: viewtopic.php?f=39&t=14182&start=15
Walkabout

Re: Ступица

Чт авг 28, 2014 20:16:07

Господа, помогите с диагностикой причины. Вроде эта тема ближе всего по симптомам, но как-то мне кажется не на все 100%. На днях появился гул. По ощущениям где-то спереди. Пробег 120 000. Начинает гудеть в районе 80 км/ч, к 100 уже не гудит и к 60-ти тоже перестает. По звуку гул напоминает АН-24, если кто летал :)

Ступица? Или просто Qashqai устал быть машиной и хочет стать самолетом?
Write comments