Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Странные щелчки

Модератор: Модераторы форума

Qashqai читатель
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован:
Сб авг 15, 2009 08:18:01
Откуда: Україна, Закарпаття
Cash on hand: 5.70
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 0

Странные щелчки

Сообщение Apocalipse » Сб авг 15, 2009 08:51:28

Добрый день! Опишу такую историю:
Не так давно я на своем "внедорожнике" (Qashqai Tekna 2.0 4WD) заехал в речку и застрял. Застрял сильно на пол колеса погрузился. Но ето дало мне такую информацию:
1. При включении 4*4 крутятся только два передних или только два задних колеса. И соответственно не крутятся вместе перед и зад:( Віехать своими силами мне не получилось - пришлось звать помощь. Помогло что людей на речке біло много и меня довольно быстро вытащили. НО при пробуксовке (где-то минуты две-пять) с правого колеса пошол дым с запахом тухлятины. Сначала перепугался что спалил сцепление (хотя езжу не первый год и знаю как пользоватся сцеплением). После того как выехал заметил что при трогании с места, при переключении передач, при разгоне у меня в левом колесе появился странный металический щелчок. Как будто релюшка какая-то переключается. Утром позвоних на сервис, описал неисправность и мне сказали что дым(белый) пошол от резины - подгорела. А щелчки нужно смотреть, но поскольку мне через день-два должны были привезти подшипник левый на замену - сказали приъзжайте черед два дня и всё сделаем. Я приехал, описал все неисправности, попросил сделать диагностику ходовой - загнали машину на СТО, через два часа выгнали - всё готово, подшипник заменили ходовая ОК, щелчков уже не будет! Я заплатил деньги и уехал. Только рушился с места - ЩЕЛК. Пошёл к приемщику, показал ему, тот привёл мастера, загнали назад в бокс, выгнали через пол часа и сказали такое - " у вас подозрение на две детали, одна из них это шаровая опора", следующую я не запомнил поскольку не расбираюсь в этом. "вы едьте и приезжайте когда что-то поломается совсем и мы сможем узнать что именно у вас щёлкает. Немножко поспорил но они наотрез отказались чинить. Уехал, и началось. Сначала позвонил в киев на 8-800. там приняли заявку, очень удивились что меня отправили домой на нерабочем автомобиле, пообещали за 2 дня разобраться. Прошла неделя. Позвонил внова на 8-800, там снова сказали что разберутся. потом через день, потом через пол дня, потом через час дзвонил. Так их задолбал что мне перезвонили с сервиса и сказали едьте к нам мы все починим.(Ехать мне на сервис 70км в одну сторону). С того времени как мне поменяли подшипник прошло 2,5 недель. Приехал вчера на сервис с самого утра. Написал заяву (ещё дома) на ремонт авто (чувствовал что не так всё будет просто). Машину осмотрели, сели проехались, показал ещё скрипы в салоне, ОЧЕНЬ тихие стуки в руле. Забрали авто и через час выгнали и сказали - заберате авто домой а мы вам через две-три-четыре недели позвоним. После того как я спросил ЧТО ЖЕ У МЕНЯ СЛОМАЛОСЬ мне ответили - ПОЛУОСЬ. Я был в шоке. И тут снова началось, заяву они не принимают, машину они не оставляют у себя на три недели минимум (а со сломанной полуоссю я ехать отказывался на отрез) После долгой нервотрёпки мне и им сказали идите погуляйте, приходите через час и мы всё сделаем как скажете. После часа пришёл и они сразу пошли описывать автомобиль и тут снова шок - у меня ссади на дверке багажника появились две маленькие но всёже ВМЯТИНЫ. И как ни странно приёмщик их со старта нашёл... ОТКУДА они я досих пор не знаю... Машину описали и оставили. Приехал вечером домой и расстроился- месял без авто. Может кто-то что-то посоветует? Может кому-то пригодится такая инфа.

Аватар пользователя
с Белкой
 
Сообщений: 1657
Зарегистрирован:
Сб фев 16, 2008 13:33:03
Откуда: Полтава
Медали: 2
Форумчанин месяца (2)
Cash on hand: 155.76
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Авто: BMW X5, 3,0d, 2005
Пункты репутации: 157

Сообщение mach333 » Сб авг 15, 2009 10:03:25

У меня тоже появились странные щелчки исходящие из колеса при наборе скорости и торможении - на оф сто мне сказали примерно также - "ХЗ что это, когда окончательно поломается тогда починим, а так это "конструктивная особенность" - ппц )))))))). Думаю в Харьков на АтлатМ податься мож там разберутся...
Для всього свій час, і година своя кожній справі під небом
________________
Все що нас не вбиває - робить нас сильнішими
________
Справжньому індіанцеві зазавжди та скрізь ніштяк!
____
Так вважаємо ми - я і моя білка. (С) я і моя білка

Аватар пользователя
мышка
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
Чт мар 12, 2009 13:08:38
Откуда: PeaceCity
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 23

Сообщение МАУС » Сб авг 15, 2009 10:16:45

Apocalipse писал(а):заяву они не принимают, машину они не оставляют у себя на три недели минимум (а со сломанной полуоссю я ехать отказывался на отрез)

не принятую заяву в таком случае необходимо отправить заказанный с уведомлением, эффект будет тот же...
по госту "Автомобілі легкові відремонтовані " автомобиль в неисправном состоянии выехать не может...

Apocalipse писал(а):Машину осмотрели, ... Забрали авто и через час выгнали и сказали - заберате авто .... После часа пришёл и они сразу пошли описывать автомобиль и тут снова шок - у меня ссади на дверке багажника появились две маленькие но всёже ВМЯТИНЫ. И как ни странно приёмщик их со старта нашёл... ОТКУДА они я досих пор не знаю... Машину описали


а где первый акт приема-передачи автомобиля, который Вы по идее должны были подписать с наличием вмятин, с которыми Вы не согласны?...
мой QQ в FAQ Мой Qashqai в FAQ
мой qashqai Youtube канал мой QQ YouTube канал
мой QQ в Picasa мой кашкай в Picasa

Qashqai читатель
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован:
Сб авг 15, 2009 08:18:01
Откуда: Україна, Закарпаття
Cash on hand: 5.70
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Apocalipse » Сб авг 15, 2009 10:24:54

Заявление я то подал, подписали, проставили входящий номер, всё как надо. А по поводу вмятин... Ксожалению это не Киев, это небольшой городок - Мукачево, и работают там такие-же СПЕЦИАЛИСТЫ :( И Акты они не выдают вообще, если только сильно настоять (что я и сделал в конце). Но наверное поздно. Так как 90% это там кто-то сделал и только 10% остается думать на переходов и хулиганов. Поскольку ОЧЕНЬ странно что нету никаких дефектов на бампере(а он в первую очередь должен страдать при ударе сзади).
И когда я уже отдавал машинку пришёл один мужик на ТО3 на Кашкае. Так он с такими щелчками уже 3 тыс наездил и ему дальше говорят "пока не сломается". После того как услышал что мне заказали полуось - задумался. А я задумался что было бы если б она поломалась на скорости?:( Или это всёже не полуось?

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Сообщение Nik » Сб авг 15, 2009 18:24:15

Apocalipse писал(а):загнали машину на СТО, через два часа выгнали - всё готово, подшипник заменили

Какой подшипник?

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июля
 
Сообщений: 9906
Images: 138
Зарегистрирован:
Ср май 28, 2008 14:02:03
Откуда: Николаев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 961.32
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4wd, Tekna
Пункты репутации: 131

Сообщение bykovdima » Вс авг 16, 2009 22:17:05

Apocalipse
жаль конечно, что такие поломки :(
но насчет
Apocalipse писал(а):1. При включении 4*4 крутятся только два передних или только два задних колеса. И соответственно не крутятся вместе перед и зад

полностью не согласен. в режиме LOCK крутятся ВСЕ 4 колеса - проверено неоднократно!!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6461
Зарегистрирован:
Чт фев 21, 2008 16:33:41
Откуда: Донецьк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 290.61
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2,0 VISIA MT ГБО BRC
Пункты репутации: 150

Сообщение himera_neo » Пн авг 17, 2009 08:57:10

Nik писал(а):Какой подшипник?

Спереди щелкает или ступичный или ШРУС
Пам'ятай,сьогодні перший день життя, що залишилося тобі!!!!
ГБО - 45 000 км

Qashqai читатель
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован:
Сб авг 15, 2009 08:18:01
Откуда: Україна, Закарпаття
Cash on hand: 5.70
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Apocalipse » Пн авг 17, 2009 13:43:51

Nik - а кокой ещё подшипник? Стандартно - опорный (хрустел безбожно при повороте до упора)
bykovdima - это так должно быть как у Вас. а у меня есть как я описал. И к сожалению СТО никак не может или не хочет это проверить.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Пн авг 17, 2009 15:34:48

Про НЕкручение колёс в режиме 4х4 россияне описывали ситуацию, в которой такое было у кошаков, не оборудованых системой ESP: прижимались они передними колёсами к бордюру, останавливались и пытались так потихоньку заехать на бордюр. И ничего не получалось, т.к. шибко вумная электроника решала там себе чего-то, неправильно перераспределяла крутящие моменты и в итоге машина никуда не ехала. Вроде как у машин с ESP (Паки и все 2-литровые выпуска 2009) такое не происходит.
Кстати, Apocalipse, у тебя есть ESP? Ты её отключал кнопочкой при выезде из ямы?

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Кстати, вмятины у тебя на крышке багажника - от товарищей, помогавших выталкивать машину. Хлипенький там металл и сгибается под ладошками на раз.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Qashqai читатель
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован:
Сб авг 15, 2009 08:18:01
Откуда: Україна, Закарпаття
Cash on hand: 5.70
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Apocalipse » Пн авг 17, 2009 16:18:58

Сэнсэй - по поводу ЕСП то нету (наверное) у меня простой Текна 2,0
По поводу вмятин - а это мысль!!! Я про это и не подумал. Вполне возможно что от товарищей...
НО должны же крутится задние и передние вместе! Иначе зачем мне 4*4? Пусть ремонтуют! Или я не прав?

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Пн авг 17, 2009 22:15:06

Apocalipse
Я не вижу из твоего профиля какого года выпуска у тебя машина. А с 2009-го модельного ряда все 2-литровые кошаки оснащаются системой ESP. Такое я читал в конце 2008-го, как реально обстоят с ESP дела - не знаю, надо хозяев свеженьких 2-литровых поспрашивать. Ну, если рядом с кнопочкой складывания зеркал у тебя нету кнопки с надписью "ESP", то тогда у тебя и самой системы этой нету.

Вмятины тебе могут выправить без покраски и замены. Набери в Гугле "беспокрасочное удаление вмятин".

Задние и передние вместе крутятся, сто пудов, проверено!
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 19:40:42
Откуда: Кривой Рог
Cash on hand: 16.78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 7

Сообщение Evgenij » Вт авг 18, 2009 09:46:19

Сэнсэй писал(а):Хлипенький там металл и сгибается под ладошками на раз

Зимой выталкивали Mitsubishi Lancer Sportback из снега, так вообще впихали пятую дверь в багажник. Металл как пергамент. :smile: Кстати, у меня на восьмерке остались следы от дружеских ладошек, хоть назвать там металл тонким ну язык не повернется.
Одно неверное движенье... и вы отец (классик)

Qashqai читатель
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован:
Сб авг 15, 2009 08:18:01
Откуда: Україна, Закарпаття
Cash on hand: 5.70
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Apocalipse » Вт авг 18, 2009 14:33:12

Сэнсэй у меня 2008-го года выпуска. Если есть идея как доказать сервису что они не крутятся вместе то подскажите плз.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Вт авг 18, 2009 15:53:22

Та ты сам сначала убедись, что у тебя не крутятся: заедь в щебёнку всеми колёсами и увидишь гребёт или нет. В грязь и траву не предлгаю, т.к. мыть потом придётся :)
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1377
Зарегистрирован:
Вт фев 19, 2008 22:08:55
Откуда: Одесса
Cash on hand: 2.91
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD
Пункты репутации: 8

Сообщение skiff » Вт авг 18, 2009 15:59:37

Apocalipse

Вам стоило в такой ситуации(после очередного:"едьте домой") заехать на проверенное СТО по месту жительтва к нашим "Кулибиным",чтоб они посмотрели ходовую,вооружившись ихним вывоводом по диагностике, даже на словах,Вы имели бы хоть какое то представление о Вашей проблеме.....
Если это полуось то ездить на машине воооообще нельзя.
Меня вообще поразило их поведение,выпускать машину с проблемной полуосью на трассу.....тут можно было пригрозить судом!!!!!!!Вызывайте эвакуатор и пусть машину гонят к вам домой или обратно,только не своим ходом!!!!!
Самое главное -добивайтесь,чтоб все что делали с машиной было задокументировано!!!!!!!!!
По поводу 4*4,у меня такая же комплектация как у Вас и год выпуска тот же,но я не замечал что бы сначала передние прокручивались а потом задние....возможно был сбой в системе или при перегретой муфте система сама отключала задний привод.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.Помни: ковчег был построен любителем.Профессионалы построили "Титаник".

Изображение

Изображение

След.

Вернуться в Ходовая, Рулевая

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей