Write comments

Re: Альтернативные амортизаторы

Ср ноя 23, 2011 04:03:10

sier писал(а):TIMUR
и у меня такая идея появилась поменять :smile: , с передними тоже что-то не совсем хорошо :roll:
странно как-то, такое впечатление что компания Нисан свой Кашкай как-то странно тестировала, или просто на "идеальных условиях",
или возможно они считают что так и должно быть


Tokico сделано в китае для ровных европейских дорог
Сэнсэй

Re: Альтернативные амортизаторы

Ср ноя 23, 2011 13:50:57

espace
Та, кстати, на рестайловые Токико я жалоб пока не встречал. Всё гуано собрали на себя дорестайловые турецкие Саксы разных модификаций. Токико, хоть и собраны в Китае, но сама контора японская и очень именитая.
sier

Re: Альтернативные амортизаторы

Ср ноя 23, 2011 17:36:17

Сэнсэй
я думаю просто мало времени прошло чтоб жалобы появились))))
а может "жаба" - "о у вас старые, фу, гремят... а у нас в новых все супер!" :smile:
sier

Re: Альтернативные амортизаторы

Вт ноя 29, 2011 09:55:53

капец, начались стуки впереди... на ТО все посмотрели, и не могут понять в чем проблема, откуда стук :mad:
это напасть какая-то, еще и печка перестала греть, ужас
oreh

Re: Альтернативные амортизаторы

Вт ноя 29, 2011 10:02:42

sier писал(а):капец, начались стуки впереди... на ТО все посмотрели, и не могут понять в чем проблема, откуда стук :mad:
это напасть какая-то, еще и печка перестала греть, ужас

если печка перестала греть после то, то это как раз не удивительно, да и со стуками, шо не могут найти, тоже неудивительно
Сэнсэй

Re: Альтернативные амортизаторы

Вт ноя 29, 2011 10:32:19

sier
Стуки впереди бывают разные, чем точнее опишешь, тем быстрее найдём причину.
Если печка раньше грела, а теперь перестала, то самое простое, что может быть - это низкий уровень охлаждайки в расширительном бачке или сервисмены после замены фильтра салона не выставили метки на заслонки, тут смотри: viewtopic.php?f=42&t=6198&p=248193#p248193
sier

Re: Альтернативные амортизаторы

Вт ноя 29, 2011 10:34:40

oreh
та да, но мне что делать... зима скоро! папа говорит купит мне теплый плед, чтоб не замерз :cry:
sier

Re: Альтернативные амортизаторы

Вт ноя 29, 2011 10:39:36

Сэнсэй
как по мне то стуки такие-же как были сзади(на мелких кочках грохотание), после замены амиков все ушло.... месяц радовался и опять!!!!!!!!
и даже не знаю как это назвать!
Torpedo

Re: Альтернативные амортизаторы

Вт ноя 29, 2011 10:45:10

sier писал(а):и даже не знаю как это назвать!

Это называется сезонное понижение температуры окружающей среды... :D
Сэнсэй

Re: Альтернативные амортизаторы

Вт ноя 29, 2011 10:53:49

sier
Значит, грохот был не от амиков, раз снова вылез. Кури тему в техничке "Устранение шумов и скрипов...", там почти всё разложено.
oreh

Re: Альтернативные амортизаторы

Вт ноя 29, 2011 10:57:46

sier писал(а):oreh
та да, но мне что делать...

поехать в другой сервис с претензией, типа, стук спереди, печка перестала греть
Nik

Re: Альтернативные амортизаторы

Вт ноя 29, 2011 11:08:02

sier писал(а):после замены амиков все ушло

Вполне могут быть не амики. Заедь к спецам.
sier

Re: Альтернативные амортизаторы

Вт ноя 29, 2011 11:36:23

Сэнсэй писал(а):sier
Значит, грохот был не от амиков, раз снова вылез. Кури тему в техничке "Устранение шумов и скрипов...", там почти всё разложено.

не,не,не... это с задними было, я их заменил... а теперь впереди
sier

Re: Альтернативные амортизаторы

Вт ноя 29, 2011 11:38:46

неужели и передние полетели :sad:
на сто они втроем смотрели :smile: что может греметь, и поднимали, и на яме, и шатали ее... капец :shock:
ответ - ты еще понаблюдай, а потом посмотрим. а что наблюдать - грохот в машине
Сэнсэй

Re: Альтернативные амортизаторы

Вт ноя 29, 2011 12:17:33

sier
Помимо "лёгких" стуков от крышки капота, стучать впереди могут стойки стабилизатора, наконечники рулевых тяг, развалившийся задний сайлент переднего рычага, шаровая на рычаге, порванная подушка двигателя (правая возле бачка или нижняя под движком), убитый ступичный подшипник, убитый опорник, сам аморт, крестовина рулевого вала. Подробно опиши звук в теме про шумы и скрипы.
Write comments