Write comments

Re: Тянет вправо. Помогите как быть?

Вт окт 04, 2011 13:08:02

Где-то проскакивала информация, что настройка актуальна только для машинок с ЕСП... У мну Аcenta 1.6(2008, без ЕСП) Электрик при мне рылся по менюшкам. Не нашел.((
Сэнсэй

Re: Тянет вправо. Помогите как быть?

Вт окт 04, 2011 13:28:04

АндрюХА
Ерунда это, настраивается ноль у всех. Инфа про "только с ESP" - от такого же электрика-лопуха, который и у тебя искал и не нашёл. Вон выше Magnumu самый главный из всех баранообразных электриков КийАвто вообще писал, что ноль не настраивается никак. Они Консалт-3 используют только чтобы ошибки посмотреть, а не настройки производить. Ещё, наверное, в тамагочи на нём играют.
elektron

Re: Тянет вправо. Помогите как быть?

Вт окт 04, 2011 19:39:50

Сэнсэй

И я об этом. Вот планировал у Димы поменять передние амики, но у него нет консалта и ноль он не выставит... говорит что типа не нужно все это, а я точно знаю что нужно... придется у официалов менять стойки, но все время смотреть им в пасть и следить за каждым их движением. :?
basket-man

Re: Тянет вправо. Помогите как быть?

Вт окт 04, 2011 22:07:24

и проверить рулевые тяги... в моем случае помогло
magnum

Re: Тянет вправо. Помогите как быть?

Ср окт 05, 2011 07:05:44

Был вчера в АвтоАльянсе на подоле.
Полтора часа электриик ковырялся с Консалтом 3. В результате ничего не нашёл. Сказал что такой настройки нет (тоже самое мне говорили на кийавто). Возможно такая настройка есть на комплектациях с ESP, но на моей нет. Распечатку он смотрел....
Взяли деньги за компьютерную диагностику, так ничего и не сделав :(
basket-man

Re: Тянет вправо. Помогите как быть?

Ср окт 05, 2011 07:11:04

magnum
Саня, проверь рулевые тяги.
Мне в том же самом АА когда машинку тянуло вправо заменили правую...
magnum

Re: Тянет вправо. Помогите как быть?

Ср окт 05, 2011 08:55:17

Тяги живые. Давление в колёсах нормальное, менял колёса местами, на зимних колёсах с другими дисками ситуация таже. Стоят передние стойки каяба и всё равно ведёт вправо. Даже сделал "тюниг" опорных (засыпал по 72 шарика в каждый и выкинул сепаратор). Перебрал всё что смог.
АндрюХА

Re: Тянет вправо. Помогите как быть?

Ср окт 05, 2011 12:38:12

Может скинемся на клубный "консалт 3"? Найдем адекватного грамотного электрика...
magnum

Re: Тянет вправо. Помогите как быть?

Ср окт 05, 2011 13:33:23

А кому реально настраивали "ноль" ЭУР?
Сдайте явки и пароли.
Сэнсэй

Re: Тянет вправо. Помогите как быть?

Ср окт 05, 2011 19:43:18

АндрюХА
Консалт-3 стОит несколько тысяч баксов, лет 100 будем скидываться. Да и не нужно это, есть неофициалы в Киеве с этим прибором. В личку кидаю контакт.
elektron

Re: Тянет вправо. Помогите как быть?

Ср окт 05, 2011 19:53:33

По поводу ноля датчика... в принципе действительно по нему ориентируются мозги ESP. Я не уверен, что машины без ESP имеют такой датчик и требуют его настройки, не уверен. Но и не отрицаю, поскольку ЭУР тоже должен понимать где его среднее положение, ведь при большой скорости ЭУР должен делать руль более "тяжелым". Короче нужно еще уточнять. Мне достаточно того, что датчик есть у меня и его нужно выводить "в ноль". :D
elektron

Re: Тянет вправо. Помогите как быть?

Ср окт 05, 2011 19:54:38

Сэнсэй

Кинь ссылкой и мне.
Сэнсэй

Re: Тянет вправо. Помогите как быть?

Сб окт 08, 2011 20:22:12

В общем, нашёл я AnDa на российском форуме, достал его вопросами в личку. Ситуация печальная: действительно, на машинках без ESP ноль ЭУР не настраивается. Был неправ, признаю. К сожалению, никакими настройками увод безESPовых машин не исправить. Если он остался после развалов и перекидки местами шин, конечно. Нужно искать опытных неофициальных спецов по ходовой и пробовать все дедовские методы типа подстучать подрамник, потянуть рейки и т.д. Жаловаться Ниссану бесполезно, всё списывают на наши кривые дороги.
Kostya

Re: Тянет вправо. Помогите как быть?

Сб окт 08, 2011 20:34:37

Сэнсэй
Вадим, а скинь контакты и мне. На всякий случай. :D
AnD345

Re: Тянет вправо. Помогите как быть?

Пн окт 10, 2011 19:35:30

Обещал я Сэнсэю сервис бюллетень по регулировке увода в сторону.
Для всех моделей Ниссан, кроме GT-R
Вложения
NTB08-097b.pdf
(238.23 KiB) Скачиваний: 319
Write comments