Write comments

Re: Стук в передней подвеске

Вс июл 30, 2017 10:01:37

snap
Т.е. колхозить, в смысле точить направляющие и скобы или ставить вместо без резинки с резинкой, религия позволяет, а выполнить минимальный тюнинг парой пружин - нет? :mrgreen:
snap

Re: Стук в передней подвеске

Вс июл 30, 2017 11:50:18

точить направляющие и скобы или ставить вместо без резинки с резинкой
[-X ноу-ноу,точить это тоже не наш метод,и как последний вариант.Ну, а резинка вместо без резинки, нормальный вариант,думаю лучше ,чем пружинки.
так бывает

Re: Стук в передней подвеске

Пн июл 31, 2017 15:39:37

snap писал(а):
точить направляющие и скобы или ставить вместо без резинки с резинкой
[-X ноу-ноу,точить это тоже не наш метод,и как последний вариант.Ну, а резинка вместо без резинки, нормальный вариант,думаю лучше ,чем пружинки.

Кстати, чем дольше стучит, тем люфт будет больше................ Пружинки у меня с новья авто, и если я их сейчас сниму, люфт будет отсутствовать даже под "микроскопом"
snap

Re: Стук в передней подвеске

Вт окт 24, 2017 13:48:57

Народ,подскажите хорошие втулки стаба ? Чего-то начало подстукивать слева,заехал к механику,тот грит все четко,только маленький люфт во втулках есть,думаю он и дает стучок,наверное. :roll:
oleg_t

Re: Стук в передней подвеске

Вт окт 24, 2017 18:10:47

snap
Может это стойки стабилизатора стучат? Если они то можно поставить CTR, они значительно дешевле оригинала.
По втулкам - ставь оригинал, зачем выдумывать, это не дорогая запчасть.
Только есть три нюанса:
1. Втулки есть разного внутреннего диаметра, с разницей в 1 мм. Нужно подбирать по программе по номеру кузова, или замерять стабилизатор.
2. Разрез втулок после установки должен смотреть назад.
3. Подрамник для замены опускать не обязательно )
snap

Re: Стук в передней подвеске

Вт окт 24, 2017 18:20:18

та стойки стаба дергали,они (по словам механика) в огнях.По диаметру знаю,тоже хотел спросить,стоит ли брать меньшего диаметра или брать родные ?
oleg_t

Re: Стук в передней подвеске

Вт окт 24, 2017 19:07:42

Я думаю что пока лучше родные, а меньшего диаметра брать уже когда стабилизатор сотрется.
Но лучше спросить у спецов, Саши с ИНГ-Авто например.
snap

Re: Стук в передней подвеске

Ср окт 25, 2017 10:32:31

Ап ! Кто менял втулки,отзовитесь ,ау.
Владимир+2

Re: Стук в передней подвеске

Ср окт 25, 2017 11:00:02

snap писал(а):Ап ! Кто менял втулки,отзовитесь ,ау.

Я не менял. Когда появился стук заехал к сыну в гараж и он вырезал и подложил на них резинки с камеры. Уже тысяч 10-15 ходят, все ОК.
snap

Re: Стук в передней подвеске

Ср окт 25, 2017 12:48:42

Что-то наш автофорум превращается в курилку.На технический вопрос ответа просто не дождаться,печально :? Я так понял,что эти втулки я тут первый менять собрался :D
oreh

Re: Стук в передней подвеске

Ср окт 25, 2017 15:21:53

snap, не совсем понятно просто на что нужно ответить... Сами втулки стоят недорого, берутся по вин номеру на конкретный кашкай, Олег же уже ответил. Я менял, но что сказать - хз. Есть тут тема про то, что в них засовывают обрезанные шприцы, но меня мастера отговорили
snap

Re: Стук в передней подвеске

Ср окт 25, 2017 16:22:43

не совсем понятно просто на что нужно ответить..
Многие пишут,что ставили 22 вместо 23,типа лучше держат стаб,вот у своих и хотел узнать,кто как менял
snap

Re: Стук в передней подвеске

Пт ноя 03, 2017 17:15:39

Други,посоветуйте по косточкам стабилизатора ? В чью сторону смотреть ?
oreh

Re: Стук в передней подвеске

Пт ноя 03, 2017 17:20:52

snap
всегда ставил оригинальные, купленные у Алексея, хотя "всегда" это как-то громко, за почти 160тыщ пришлось менять их всего пару раз, как не странно, хоть мне и говорили, шо лететь они должны регулярно
Но после твоего вопроса решил в гугле набрать что такое "косточки стаб" точно ли это стойки стаба и обнаружил вот такой сайт:
https://www.stoyka.kiev.ua/product-category/nissan/
украинское производство, цена - вообще копейки какие-то, утверждают что усиленные, высочайшего качества
snap

Re: Стук в передней подвеске

Пт ноя 03, 2017 17:32:09

Саня,спасибо.Почитал,посмотрел как сделано,попробую,поддержу отечественного производителя :D .Я начал читать про стойки,а там есть куча нюансов,даже такой,как нет уплотнительного кольца на пыльника( а на этих фотках есть).Вобщем попробую.еще раз спасибо.
Write comments