Write comments

Re: Стук в передней подвеске

Пт мар 21, 2014 23:06:49

snap писал(а):Друзья,а дайте-ка совет:при ударе по колесу ногой звенит суппорт,я понимаю стук будет теперь передаваться на кузов,что с ним лучше делать,заменить направляйки,суппорт в сборе или просто заложить смазку,но на долго ли ее хватит, или какие есть варианты?Спасибо.

Ап !
Alexsoff

Re: Стук в передней подвеске

Пт мар 21, 2014 23:34:55

snap писал(а):
snap писал(а):Друзья,а дайте-ка совет:при ударе по колесу ногой звенит суппорт,я понимаю стук будет теперь передаваться на кузов,что с ним лучше делать,заменить направляйки,суппорт в сборе или просто заложить смазку,но на долго ли ее хватит, или какие есть варианты?Спасибо.

Ап !

Заменить втулки направляющих и добавить смазки.
snap

Re: Стук в передней подвеске

Сб мар 22, 2014 08:44:22

В Кашкае есть втулки для направляек ? В Максиме направляйки прямо в суппорт всавлялись.
@двокат

Re: Стук в передней подвеске

Сб мар 22, 2014 10:26:52

snap писал(а):В Кашкае есть втулки для направляек ? В Максиме направляйки прямо в суппорт всавлялись.

нет там втулок на сколько я понял! лечить можно заменой направляющих и смазка, что по сути не очень то помогает!к сожалению самый действенный из способов, если не считать замену суппортов, есть изготовление направляющих у токаря и подгонка их, в этом случае стук уходит и надолго.... заморачивался этой проблемой еще на Ауте XL, решить удалось только таким образом, просто замена направляющих ничего не давала! Есть конечно недостаток, после такой процедуры при появлении стука опять к токарю, правда думаю, что это будет не скоро!) На кашкае у меня тоже задние суппорта болтаются, но не критично, пока попробую поменять колодки (прошли уже 90тыщ))) и смазать направляющие, если не уйдет стук поеду уже по накатанной дорожке к токарю!)
snap

Re: Стук в передней подвеске

Сб мар 22, 2014 19:59:42

нет там втулок
Так я об этом и гутарю.Короче надо колхозить.
Alexsoff

Re: Стук в передней подвеске

Чт фев 11, 2016 14:04:26

Вот такое бы приколхозить к подвеске , дорого говорят но как эфективно !
http://www.popmech.ru/vehicles/236038-v ... 4_21776160
elektron

Re: Стук в передней подвеске

Вс фев 14, 2016 13:19:29

Alexsoff

Да, сам давно мечтал про такое. Оно напрашивается само-собой, только вот в реализации почему-то "дорого". Хотя не вижу причин в век, када космические корабли бороздят ... видать производители классических амиков не хотят просто так сдаваться на ровном месте.
levsha

Re: Стук в передней подвеске

Вс фев 14, 2016 13:20:55

Ну, если даже пневмоподвеска ставится далеко не на каждый автомобиль потому что дорого ...
oleg_t

Re: Стук в передней подвеске

Сб июл 16, 2016 08:42:05

Найдена причина небольшого стука впереди справа при нажатии-отпускании тормоза не небольшой скорости.
Стук появился непонятно почему, вроде в серьезные ямы не въезжал, хотя рулевой наконечник в том месте тоже умер.
Грешил на тормоза, а оказалось что сорвана резьба на одной из двух гаек крепления рычага к подрамнику, вот рычаг и гулял. Взяли болт подлиннее, накинули поверх вторую гайку (первая гайка приварена) - проблема ушла.
Это я месяц так ездил, с нормально неприкрученным рычагом.
Эх, дороги, дороги... (
P.S. Спасибо ребятам с ИНГ Авто.
oleg_t

Re: Стук в передней подвеске

Сб июл 16, 2016 10:31:54

Кстати наконечники рулевых тяг фирмы Sidem оказались среднего качества, перешел на CTR.
так бывает

Re: Стук в передней подвеске

Вс июл 17, 2016 10:46:19

snap писал(а):
snap писал(а):Друзья,а дайте-ка совет:при ударе по колесу ногой звенит суппорт,я понимаю стук будет теперь передаваться на кузов,что с ним лучше делать,заменить направляйки,суппорт в сборе или просто заложить смазку,но на долго ли ее хватит, или какие есть варианты?Спасибо.

Ап !

Попробуй для начала торцом держалки молотка со всех сторон немного поотгибать железный пыльник от суппорта. У меня уже начал звенеть не от ноги, а просто в движении, отогнул, звук промал. Или, пусть кто-то нажмет на тормоз, а ты в это время похрякай ногой по колесу, если звон не пропадет, значит 100% железный обод/пыльник.
так бывает

Re: Стук в передней подвеске

Вс июл 17, 2016 10:58:11

По поводу грохота самих суппортов. На всех предыдущих машинах, в том числе и кашкай, я устанавливал мягкие пружинки (длина растяжки 30-35см), один конец за пластиковый хомут под нижней чашкой седла пружины, второй конец пружинки натягивается на клапан прокачки тормозов. Это проверенный дедовсий способ, прост-дешево- и никаких стуков. А также не провоцирует раздалбливание направляющих втулок.
Вложения
пружина на супорт.jpg
snap

Re: Стук в передней подвеске

Ср июл 26, 2017 10:04:01

Так,друзья,надавайте советов? Колхоз с пружинками не хочу и все тут.Гремят суппорта,перепробовал разные смазки,и знаменитую Slipcote 220,все-равно через время гремит падла.Вот думаю: или замена самих направляющих,но не уверен что с посадочными местами в самих скобах,вдруг они раздолбанные ,или может выточить новые напрвляйки и под них посадочные в скобах ? В идеале менять скобу и направляйки вместе,но не знаю сколько это по бюджету,покурю цены,но не очень хочется.Вобщем жду советов :sad: Может вариант такой:у нас же одна напрвляйка с резинкой,другая без,если поставить обе с резинками ?
так бывает

Re: Стук в передней подвеске

Вс июл 30, 2017 06:42:04

snap писал(а):Так,друзья,надавайте советов? Колхоз с пружинками не хочу и все тут.?


А ты поробуй, делов то на 3 мин. А потом снять можно в любой момент. Колхоз не колхоз, но я езжу без стуков суппортов уже много лет.
snap

Re: Стук в передней подвеске

Вс июл 30, 2017 09:26:46

так бывает писал(а):
snap писал(а):Так,друзья,надавайте советов? Колхоз с пружинками не хочу и все тут.?


А ты поробуй, делов то на 3 мин. А потом снять можно в любой момент. Колхоз не колхоз, но я езжу без стуков суппортов уже много лет.

Та я охотно верю и читал за такой способ,но религия не позволяет так сделать :smile: Ну вот не могу и все тут,пунктик. :sad:
Write comments