Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Непонятка с тормозами Nissan!

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
32-цэ норма
 
Сообщений: 2232
Зарегистрирован:
Чт фев 28, 2008 21:13:35
Откуда: Kiev
Cash on hand: 70.04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение Alex32 » Ср дек 17, 2008 12:46:50

Вот я давно хотел спросить....у меня, при нажатии, если с усилием уже надо давить, педаль щёлкает, это у всех так, или только у меня?
Всем привет!)))

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован:
Вт мар 04, 2008 14:18:13
Откуда: Киевская обл.
Cash on hand: 36.20
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение kondrik » Ср дек 17, 2008 13:00:10

Alex32
ABS может трещать.
Qashqai 1.6 (2008).

Аватар пользователя
32-цэ норма
 
Сообщений: 2232
Зарегистрирован:
Чт фев 28, 2008 21:13:35
Откуда: Kiev
Cash on hand: 70.04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение Alex32 » Ср дек 17, 2008 14:37:09

kondrik писал(а):Alex32
ABS может трещать.

Даже если стоишь на месте и сильно вдавливаешь педаль в пол
Всем привет!)))

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Сообщение oreh » Пт янв 02, 2009 19:52:57

Пару недель назад столкнулся тоже с непонятным эффектом при нажатии на педаль тормоза...
При повороте налево нажал на тормоз, но педаль какбы не нажалась мягко, как обычно, а уперлась сразуже, как буд-то не работает усилитель, и начала бить, отчетливые такие толчки в ногу, но машина даже не попыталась начать тормозить... Я немного растерялся, чуть-чуть подержал, но сильнее почему-то давить не попробовал..., короче отпустил, нажал еще раз и оппа, все как обычно, т.е. все заработало!

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован:
Вт мар 04, 2008 14:18:13
Откуда: Киевская обл.
Cash on hand: 36.20
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение kondrik » Сб янв 03, 2009 21:45:38

aoreh
АБС срабатывает. Я аналогично думал что у меня проблемы с тормозами, пока не попросил чтобы другие просмотрели что с колесами, когда сильно жму на педаль. Когда педаль как бы вибрирует - колесо пробуксовывает на месте. Если на чистом асвальте затормозить, то педаль нормально нажимается и нет пробуксовки. Рецепт простой, нажимать не до упора, а немного на педаль. В результате тормозной путь будет меньше.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Alex32 писал(а):Даже если стоишь на месте и сильно вдавливаешь педаль в пол


Может примерзают колодки к колесам (думаю). Зимой как-то мне рекомендовали на ручник без надобности не ставить, а то если обледенеет - долго придется размораживать. Приходилось ставить на ручник - пока вроде проблем не было.
Qashqai 1.6 (2008).

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Сообщение oreh » Сб янв 03, 2009 22:20:55

kondrik писал(а):aoreh
АБС срабатывает. Я аналогично думал что у меня проблемы с тормозами, пока не попросил чтобы другие просмотрели что с колесами, когда сильно жму на педаль. Когда педаль как бы вибрирует - колесо пробуксовывает на месте. Если на чистом асвальте затормозить, то педаль нормально нажимается и нет пробуксовки. Рецепт простой, нажимать не до упора, а немного на педаль. В результате тормозной путь будет меньше.

Ну уж нет уж, абс совсем по-другому срабатывает...
Перечитай внимательней мой пост

Qashqai читатель
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован:
Вт май 27, 2008 15:52:40
Откуда: Харьков
Cash on hand: 8.70
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Viman » Пн янв 12, 2009 16:48:26

Всем доброго дня!

Чтобы сто лет жил этот АБС, 30 декабря врезался в ГАЗЕЛЬ (слава Богу у него был только отбойник снизу), ему ничего у меня скромно правая фара и пласмаска с эмблемой НИССАН надо менять.

Произошла та же комичная ситуация, про которую вы писали выше. Моя скорость была около 40 километров, дистанция метров 12, я уже несколько раз замечал, что при резком нажатие на педаль тормоза блокируются колеса и идет не торможения, а наоборот чтобы не занесло колесо они слегка прокручиваются, но при этом идет не торможения а наоборот ускорение, на асфальте машина остановиться и будет просто отстреливать педаль, а на подмороженном участке или на снегу она просто скользит как санки(.

В данной ситуация водитель Газели не включил поворот направо и достаточно резко нажал на тормоза и у меня сработал рефлекс резкого торможения, соответственно АБС заблокировало колеса, я пытался резко бросить и медленными нажатиями, как всегда остановить машину, но все было четно, залетел под Газель как сноубордист на санках!!((

Теперь ближе 15 метров не подъезжаю и концентрация 200 процентная, и вам советую в зимнюю погоду быть гораздо внимательнее и медленнее, торможение на Кашаке специфическое.

Хотя при общение с профессионалами вождения (спортсмены), что у меня было неверное торможение и что если бы не АБС, то могло понести машину в занос и итоги были бы еще хуже, но такая работа АБС мне кажется тоже не очень хорошим решением!( :smile:

Все удач на дороге. С Новым Годом)

P.S. Нечего свою расхлябанность на технику списывать((
Мысли в слух :D

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 19:40:42
Откуда: Кривой Рог
Cash on hand: 16.78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 7

Сообщение Evgenij » Вт янв 13, 2009 14:42:50

Viman писал(а):соответственно АБС заблокировало колеса

?????? Не понял - это как ????????
Одно неверное движенье... и вы отец (классик)

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Вт янв 13, 2009 15:00:52

Viman писал(а):
Хотя при общение с профессионалами вождения (спортсмены), что у меня было неверное торможение и что если бы не АБС, то могло понести машину в занос и итоги были бы еще хуже

Наши сочувствия :(
ЧТо значит неверное торможение? Как это объяснили профи?

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Сообщение oreh » Вт янв 13, 2009 15:10:19

Не ребята, я не согласен.... Ну не было это работа АБС у меня.....
Не просто толчки в педаль слышались а машина как бы с силой что ли дергалась вперед, такое ощущение что не выжимается сцепление чтоли... как это происходит на автоматах?

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 830
Images: 45
Зарегистрирован:
Вт окт 23, 2007 11:05:55
Откуда: Kiev
Cash on hand: 100.68
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Пункты репутации: 24

Сообщение bandit » Вт янв 13, 2009 16:03:26

Несколько дней назад, как раз морозы были, выезжаю с парковки ОКЕЯ, скорость км 10-20 в час, не больше, перед главной дорогой пытаюсь как всегда легонько нажать на тормоз, и ощущаю что как ехал так и еду, я чуть сильней нажимаю, почуствовал некие щелчки но торможения не последовало.
Отпустил полностью педаль, нажал еще раз, все нормально, притормаживает как обычно. К тому моменту выкотился уже на главную, хорошо что машин небыло. Оглянулся на то место - частично было во льду
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6461
Зарегистрирован:
Чт фев 21, 2008 16:33:41
Откуда: Донецьк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 290.61
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2,0 VISIA MT ГБО BRC
Пункты репутации: 150

Сообщение himera_neo » Ср янв 14, 2009 10:09:57

kondrik писал(а):но машина продолжает ехать и было слышно хруст и вибрацию педали тормоза. При атом АБС не срабатывал и скольжения не было.


Так это и есть ведь срабатывание АБС!!! А скольжения и не должно быть-АБС для того и создано. Просто на льду(укатанном снегу) даже с АБС торможение не так швыдко как хотелось бы))))
Пам'ятай,сьогодні перший день життя, що залишилося тобі!!!!
ГБО - 45 000 км

Qashqai читатель
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован:
Вт май 27, 2008 15:52:40
Откуда: Харьков
Cash on hand: 8.70
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Viman » Ср янв 14, 2009 11:47:56

Evgenij писал(а):
Viman писал(а):соответственно АБС заблокировало колеса

?????? Не понял - это как ????????


Я не верно выразился, при резком торможение без АБС колеса клинит и идет занос, а АБС не клинит колеса, а начинает их постепенно прокручивать, чтобы машину не понесло, но при этом эффект торможения уменьшается, поэтому при АБС нельзя резко нажимать на тормоза, а только короткими и частыми нажатиями, чтобы АБC не сработало иначе тормозной путь будет еще больше

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

ДВОЙНЯШКИ писал(а):
Viman писал(а):
Хотя при общение с профессионалами вождения (спортсмены), что у меня было неверное торможение и что если бы не АБС, то могло понести машину в занос и итоги были бы еще хуже

Наши сочувствия :(
ЧТо значит неверное торможение? Как это объяснили профи?


Не правильное принятие решения - дистанция, скорость, торможение и погодные условия, туда же добивалась неверное торможение при АБС и вариатор, т.е. при 40 км у меня могла быть не 2 или 3 переадча, а может быть 4 или 5 при этом соответственный крутящий момент двмгателя, т.е. торможения двигателем не происходило, а наоборот было ускорение.

Вывод: зимой особенно коробка автомат с АБС, тем более в-первую или вторую зиму надо быть очень внимательным, дистанция и полный контроль скоростных режимов, особенно во время снегопадов или гололеда!)

Всем удач)) А если более серьезно, то все это карма - надо больше о других помнить, чем о себе любимом))

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован:
Чт май 22, 2008 21:46:07
Откуда: Днепропетровск
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение Maximus » Ср янв 14, 2009 11:53:48

Viman


соответственно АБС заблокировало колеса,


Ну ты молодца, абс служит для того как раз чтоб колеса не блокировались! Если бы небыло абс то колеса бы заблокировались!

то у меня было неверное торможение и что если бы не АБС, то могло понести машину в занос и итоги были бы еще хуже, но такая работа АБС мне кажется тоже не очень хорошим решением!(

Ты подумай сначала о чем ты говоришь! ты же сам себя опровергаешь!! По твоим словам абс заблокировала колеса! Скажу тебе так, что если бы это случилось, то машину бы и понесло в занос юзом! Абс предотвращает блокировку колес! Еслиу тебя неисправность самой системы АБС, то это уже другой вопрос.

Антиблокировочная система (АБС), нем. antiblockiersystem англ. Anti-lock Brake System— ABS — система, предотвращающая блокировку колес транспортного средства при торможении. Основное предназначение системы состоит в том, чтобы обеспечить управляемость транспортного средства в процессе резкого торможения, и исключить вероятность его неконтролируемого скольжения.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6574
Зарегистрирован:
Вс ноя 04, 2007 14:41:27
Откуда: Днепр
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 91.45
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: Nissan Leaf SL 2014
Пункты репутации: 65

Сообщение PSYcho » Ср янв 14, 2009 13:25:38

Работы АБС обсуждается тут:
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=5873
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Рулевая

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей