Write comments

Стойки переднего стабилизатора

Чт дек 04, 2008 19:15:21

В передней подвеске появился характерный тарахтящий стук причем на поворотах он пропадает. Я уже на предыдущих машинах сталкивался с этим и понял, что это труба стойкам переднего стабилизатора. Я их снял и проверил: пальцы очень слабые и свободно вращаются, а должны сидеть плотно и вращаться туго. Вот им и пришел трындец! :D Взял я их сердешных и отвез мастеру, который их переделал, т.е. развальцевал и поставил туда нормальные сухари. По его словам заводские сухари очень низкого качества и долго ходить не могут по умолчанию. Говорит впечатление такое будто они сделаны из мыла. Поставив их на место и протянув еще раз всю подвеску я аж кайфонул - вот что значит не стучит. Слышно только как работает подвеска. Просто балдею. Цена вопроса 300 грн за обе стойки. Если мне память не изменяет на СТО стойки стоят около 300 грн за штуку, но они такого же качества как и заводские. Очевидно не выгодно сейчас делать надежные машины! :(
Вложения
DSC00312.JPG
Передняя подвеска со снятыми стойками. Ездить можно, только аккуратно на поворотах машина заваливается.
DSC00313.JPG
Стойки стабилизатора.
DSC00314.JPG
Установленная стойка стабилизатора после ремонта.
skiff

Чт дек 04, 2008 19:59:23

Мацони

Дружище ,браво :app: :app: :app:
Тебя надо в нашу машину посадить и послушать все звуки какие есть!
Особенно сильно докучает звук в раойне торпедо и лобового стекла звук похож на короеда противный, у тебя такого не было случаем?
Airman

Чт дек 04, 2008 20:00:06

Мацони писал(а):Я уже на предыдущих машинах сталкивался с этим

Серега, мастерство не пропьешь :smile:
himera_neo

Чт дек 04, 2008 20:06:30

Автору памятник и звание форумчанин месяца ежемесячно. Однозначно.
Мацони

Чт дек 04, 2008 21:18:35

skiff писал(а):Мацони

Дружище ,браво :app: :app: :app:
Тебя надо в нашу машину посадить и послушать все звуки какие есть!
Особенно сильно докучает звук в раойне торпедо и лобового стекла звук похож на короеда противный, у тебя такого не было случаем?


Я их шкипидаром патравив! :smile:
Xapik

Чт дек 04, 2008 21:20:35

himera_neo писал(а):Автору памятник и звание форумчанин месяца ежемесячно. Однозначно.


Полностью поддерживаю!!!

Ниссану было бы выгодно нанять Мацони на должность внештатного эксперта по поиску багов и слабых мест-)))
Мацони

Чт дек 04, 2008 21:28:23

Xapik писал(а):
Ниссану было бы выгодно нанять Мацони на должность внештатного эксперта по поиску багов и слабых мест-)))


Та я ж не против! :smile: Я б тогда кризису кол в дышло загнал, мать его!!!! :smile:
Афоня

Чт дек 04, 2008 21:38:57

Мацони
Браво! Вот пройдет кризис и придется ехать к тебе в Полтаву на диагностику, а то я уже без музыки ездить не могу
Tabarik

Чт дек 04, 2008 21:48:03

Мацони
Открывай правильное профильное СТО!
"Я и в Полтаве найду" (с)
8-)
bykovdima

Чт дек 04, 2008 21:51:54

+1
так держать
himera_neo писал(а):и звание форумчанин месяца ежемесячно

этого мало, думаю нужно вводить новое звание - форумчанин года!
COBA

Чт дек 04, 2008 21:59:40

Афоня
+1
внесу полтаву в список для обязательного посещения.. Мацони, вы не против?:oops:
но навреное уже после нового года...
я ж так понимаю эти манипуляции на гарантии не отражаются?? если что то можно шлангом прикинуться)
Станислав

Чт дек 04, 2008 23:06:12

:D :D :D Я все думаю когда же моя работа пересечется со Славным-городом Полтава!!!Что бы подшаманить все шумы в машинке!!!!Уже начинают доставать!!!Мацони Как на счет устранения дЭФЭКТОВ??? :smile: :smile: :smile:
Hedin

Чт дек 04, 2008 23:23:43

skiff писал(а):Мацони

Дружище ,браво :app: :app: :app:
Тебя надо в нашу машину посадить и послушать все звуки какие есть!
Особенно сильно докучает звук в раойне торпедо и лобового стекла звук похож на короеда противный, у тебя такого не было случаем?

Вот тоже переодически появляеться. причем вроде в сырую погоду.
времени пока разбираться небыло но похоже как по лобовому стеклу паралоном трут.
у меня с левой стороны, причем только начинаешь движение чем медленнее тем лучше слышно.
Мацони

Пт дек 05, 2008 08:56:40

Tabarik писал(а):Мацони
Открывай правильное профильное СТО!
"Я и в Полтаве найду" (с)
8-)


А чего его открывать - оно уже открыто, было бы что делать! :D

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

COBA

Не против! А там даже если кто-то захочет что-то увидеть - ничего не увидит.

Добавлено спустя 43 секунды:

Станислав

Гостям всегда рады!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Hedin писал(а):у меня с левой стороны, причем только начинаешь движение чем медленнее тем лучше слышно.


Совершенно верно!
ДВОЙНЯШКИ

Пт дек 05, 2008 09:15:17

Моя мама всегда говорила - "Нет худа без добра". С детства запомнил эту поговорку. Не было бы кризиса - некогда было бы Мацони рассматривать, прослушивать, прощупывать машинку. Особенно приятно, что все это делается профессионально и спокойно. И мы чему-то учимся заодно. Удачи тебе!
Write comments