Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Странный звук при торможении

Модератор: Модераторы форума


 
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
Сб окт 18, 2008 22:20:45
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение OlegSOM » Вт окт 21, 2008 08:57:28

Station писал(а):OlegSOM
Да, я тоже про "гибель Титаника" читал... Конечно, симптомы 1 в 1 ...


Я пасусь, наверное как многие, не на одном форуме :D , так вот про мой скрип когда машинка выравнивается после клевка при остановке сделали предположение что это я инстинктивно приотпускаю педаль после остановки вчера попал, как обычно в пробку, и попроверял:

1. Когда плавно притормаживаешь, но не до полной остановки, и потом отпускаешь педаль (плавно или резко) - никакого звука
2. Что и п.1. но до полной остановки и внимательно следя за инстинктами - не дай бог приотпустить педаль - где то 50/50 когда скрипит когда нет, но всегда скрипит когда отпускаешь педаль, причем никакой разницы резко или плавно - звук есть
3. Что и п.1, но после остановки еще сильнее - "додавливаю" педальку - никакого звука после остановки!, только при отпускании - причем если додавливать, то при отпускании - скрипит - ну очень редко.

Т.е. создаётся ощущение, что после остановки происходят какие-то эволюции с тормозной системой, ослабляет давление на колодки, что ли? Фиг его знает. В ближайшее время собираюсь к дилеру заскочить, отключить евросвет, заодно поспрошаю.

Qashqai - юниор
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован:
Ср окт 08, 2008 14:04:07
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Герда » Вт окт 21, 2008 09:21:47

О! Ребята, у меня таже проблема. Когда торможу плавно никаких звуков нет, если резковато - скрип. При трогании с места и отпускании педали тормоза раздается специфический скрежет. Прошла первое ТО, пробег 16 тыс. - ничего не поменялось.
"Уехать - это чуть-чуть умереть." Но умереть - это очень уехать!


Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован:
Ср апр 09, 2008 00:12:54
Откуда: Киев, Позняки
Cash on hand: 41.74
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 Tekna Pack CVT 2WD
Пункты репутации: 7

Сообщение Walkabout » Вт окт 21, 2008 11:52:11

Та же фигня практически с первого дня... :(

Интересно, есть такое, что у кого-то не скрипят?
©2015

Oll

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
Ср сен 24, 2008 15:04:16
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Oll » Вт ноя 11, 2008 16:39:51

Доброго времени суток,

Проездил с той же проблемой примерно 8000 км.
Диагностика тормозной системы и жалобы на скрип на официальном СТО ни к чему не привели. Говорят, что все полном порядке.

По совету одного умного человека из предствительства Ниссана сделал профилактическоу чистку колодок (хотя мне советовали, что лучше их вообще поменять, т.к. было пару поставок в которых все автомобили имели эту проблему).

Уже 2000 наслаждаюсь тишиной при торможении!!!

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован:
Сб апр 07, 2007 14:49:35
Откуда: Луганск
Cash on hand: 0.10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение Advokatus » Ср ноя 12, 2008 09:31:32

У меня была такая проблема - скрипели шпильки в суппортах, после разборки и смазки скрип временно пропал, потом появился снова и перешел в глухой стук. Теперь вот будут ставить ремкомплект суппортов.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Ср ноя 12, 2008 17:21:41

Вот ещё, относительно скрипов при торможении:

1. Тормозные колодки, в угоду защитникам природы, делают нынче безасбестовыми. Поэтому они элементарно схватываются тонким слоем ржавчины и противно скрипят. Лечение - активное торможение пару раз. До следующей остановки на ночь.

2. При нажатии на педаль тормоза скрип издают 2 пластиковых штырька под педалью тормоза, трущихся о тыльную сторону педали при нажатии. Лечится смазыванием силиконом тыльной стороны педали в месте контакта со штырьками или наклеиванием на это место чего-то, типа полоски плотной кожи.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!


 
Сообщений: 9
Зарегистрирован:
Пт июл 18, 2008 11:08:45
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Странный звук при торможении

Сообщение Kashtan » Пт май 22, 2009 22:03:13

[quote="Station"]При торможении на любой скорости, будь то 80 км/ч, или 5 км/ч, за полсекунды до остановки слышится звук... как бы описать... "тыц-тыц"... и не хруст, и не скрип...что-то среднее.

Тоже самое появилось около 30 тыс. Диагностика тормозной показала полный порядок. На сервисе пожали плечами, но сказали что при старте тестируется абс и возможны щелчки. Но эти щелчки у меня не только при старте, а после часового катания по городу, причем непредсказуемо, то при троганьи, то при торможении. Может правда щпильки ослабились

Пред.

Вернуться в Ходовая, Рулевая

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]