Write comments

Re: Смена тормозных колодок

Чт фев 11, 2016 09:07:49

Езжу на кашкае уже 3 тис. (когда брал пробег был 135 тис.) как узнать когда нужно менять колодки? если присмотреться то кажеться мало их осталось, но тормозит отлично. Что посоветуете? я так понял по приборам ничего не узнаю. Машина 2012 г.в.
Alexsoff

Re: Смена тормозных колодок

Чт фев 11, 2016 09:45:07

Узнать можно на СТО или разобрав самому , а также на слух . В первых двух вариантах поменяешь вовремя колодки , в последнем поменяешь колодки с тормозными дисками .
Подсказка - на всех передних колодках толщина накладки "Ферадо" примерно 10 миллиметров , рекомендация к замене при остатке 2 миллиметра.
Anatoliy.Ivanchenko

Re: Смена тормозных колодок

Пт мар 25, 2016 09:28:32

Я лично всегда проверяю колодки, что с зад, что спереди. Это сделать просто, снял колесо и все видно без проблем, зачем ждать пока начнет тереть по диску железом? Лучше это предотвратить за ранее. Я недавно себе на цензура заказывал новые колодки по кругу фирмы ferodo, я всегда такие ставил на все машины. Их вообще самому менять не сложно, просто не всегда есть время на это.
belkin

Re: Смена тормозных колодок

Ср июн 22, 2016 16:09:21

Кто-то ставил колодки Brembo ? Они слегка дешевле чем оригинал. ориг стоит 1350, Брембо стоит 909грн http://www.autoklad.ua/buy/BREMBO_P56062
Нормальные?
Будут меняться одновременно и диски, тоже Brembo.
Что скажете хорошего или плохого?
Интересует прежде всего - бывает ли брак у этого производителя?
oleg_t

Re: Смена тормозных колодок

Ср июн 22, 2016 17:53:09

Колодки известного производителя Remsa можно купить за 400 грн.
Tabarik

Re: Смена тормозных колодок

Ср июн 22, 2016 21:08:54

belkin писал(а): Они слегка дешевле чем оригинал. ориг стоит 1350
У оригинальных колодок есть большой плюс - они 100% будут беззвучные. Как и дворники.
Torpedo

Re: Смена тормозных колодок

Чт июн 23, 2016 08:04:16

Tabarik писал(а):они 100% будут беззвучные

И сколько комплектов оригинальных колодок ты уже стёр?
oleg_t

Re: Смена тормозных колодок

Чт июн 23, 2016 08:35:50

Tabarik писал(а):У оригинальных колодок есть большой плюс - они 100% будут беззвучные.

Может все-таки нужно антискрипные пластины ставить и смазывать?
valdis

Re: Смена тормозных колодок

Чт июн 23, 2016 10:06:04

Tabarik писал(а):У оригинальных колодок есть большой плюс - они 100% будут беззвучные. Как и дворники.

А я не могу это подтвердить. Поставил на 47 т оригинал от AKEBONO через примерно 1.5 т засвистели, очень напрягает, правда ни колодки ни пластины ни чем не смазывал, только направляющие супортов, пластины оставил от родных оригинальных GALFER, вот те действительно не издавали ни каких звуков
valera_yan

Re: Смена тормозных колодок

Вт окт 18, 2016 21:10:59

А подскажите, стоит ли протачивать тормозные диски при замене колодок?
Шульга

Re: Смена тормозных колодок

Ср окт 19, 2016 08:25:36

не стоит
valera_yan

Re: Смена тормозных колодок

Ср окт 19, 2016 08:35:30

Шульга писал(а):не стоит


У меня пробег на авто 140 тыс, подходи к концу второй комплект колодок, поэтому выработка тормозных дисков уже хорошая. Вот и думал при следующей замене колодок проточить диски, может тогда хоть снять кромки на краях диска ?
Шульга

Re: Смена тормозных колодок

Ср окт 19, 2016 08:40:20

если диски уже с хорошей выработкой то на замену. а просто проточить это деньги на ветер. кромки особони на что не влияют кроме эстетики.
Torpedo

Re: Смена тормозных колодок

Ср окт 19, 2016 08:40:42

valera_yan писал(а):У меня пробег на авто 140 тыс, подходи к концу второй комплект колодок, поэтому выработка тормозных дисков уже хорошая

Измерь толщину дисков, у тебя там уже далеко не 24мм. Как правило, у всех получалось 2 комплекта колодок - 1 комплект дисков. С третьим комплектом колодок меняли и диски.
Menwyy

Re: Смена тормозных колодок

Чт мар 23, 2017 11:05:46

На какие тормозные колодки обратить внимание на передок? Я так понимаю рестайл/не ресиайл колодки одинаковые?

п.с.: оригинал скрипел первые тысяч 10, потом или перестал замечать или хз, но пока иногда таки посвистывает, когда музыку не слушаю :)
Write comments