Write comments

Чт окт 23, 2008 09:39:08

Maximus писал(а):VladimirS
Тоесть у тебя тоже такой трабл был когда то и перестановка колес помогла выявить проблему?
Кстати а рисунок протектора не направленный?

У меня этих траблов бывает достаточно- штук пять /семь в месяц :D
Мы в мастерской "лечим" данную проблему, если она связана с шинами.
А у тебя направленный рисунок протектора ?
PSYcho

Чт окт 23, 2008 22:32:47

VladimirS
У него Бриджестоун Дуелер х/п спорт. Как и у нас у всех)))
killing_zoe

Пн ноя 24, 2008 01:26:56

Перед выходными получил в салоне новую машину. Сразу заметил, что ее тянет вправо. Причем не постоянно. На ровном участке дороги иногда тянет, иногда нет. Если есть уклон дорожного покрытия наружу - тянет постоянно. Давление в шинах в норме. Неужели дилер перед продажей не проверил развал-схождение ?! В понедельник поеду к ним - пусть проверяют.
bykovdima

Пн ноя 24, 2008 09:14:41

killing_zoe
расслабься, во-первых так у всех, во-вторых на уклоне любую машину тянет в сторону уклона, в-третьих дилер пошлет или попросит денег за развал-схождение аргументировав тем, что вы могли словить ямку\яму\люк и т.п. (не смотря на то что пробег может составлять каких-то 100км)
Сэнсэй

Пн ноя 24, 2008 10:46:55

С завода у многих кошаков развал-схождение не отрегулирован, мне это на Кий Авто на ТО-0 сказали, да и подтвердили результаты сделанного по моей просьбе развал-схождения:
Изображение
Шульга

Пн ноя 24, 2008 10:52:39

killing_zoe писал(а):Неужели дилер перед продажей не проверил развал-схождение ?! В понедельник поеду к ним - пусть проверяют.

если поедеш постарайся быть в ремзоне в момент диагностики а то надеяться на совесть оффициалов гиблое дело.
выбежет к тебе счастливый манагер скажет все готово оплачивайте работу а там на самом деле никто даже к машинке и не подходил
:(
PSYcho

Вт ноя 25, 2008 09:54:10

Сэнсэй
Я в этом вопросе не силен, не важно ж на какой резине развал делается?
killing_zoe

Ср ноя 26, 2008 00:24:50

1) Проверял и на ровной дороге, и с уклоном, и на встечку выезжал (там уклон в другую сторону). Иногда чуть тянет вправо. Руль также пытается повернуться вправо на пару градусов.
2) Был у дилера вчера. Никто меня никуда не послал. Заполнил заявку на диагностику. Что касательно денег - сказали вскрытие покажет. Мастер пытал меня - не было ли удара в ходовую? Затем поинтересовался -что делать будем? Сказал померять давление и проверить развал схождение, осмотреть подвеску. В ремзоне был занят стенд развал-схождение, поэтому я покрутился минут 10 и ушел смотреть телевайзер. Смотрел 1,5 часа. Совсем задолбался смотреть и уже хотел идти хипишить, но пришел манагер и спас меня.
Ничего криминального не обнаружили, углы в норме, ходовая/рулевая в исправном состоянии. Денег не взяли ни копейки. Сказали, что правильно сделал, что приехал - лучше перебздеть, чем недобздеть. Посоветовали покататься еще и понаблюдать. Катаюсь - наблюдаю. Вспомнил, что когда-то читал, что в машинку и должно чуть-чуть тянуть вправо. Если водитель заснет на трассе, то он вылетит в кювет, в противном случае машина может выехать на встречную, что приведет к более печальным последствиям. Пробег 150 км, больше замечаний к машине нет. Всем доволен.

Тормознул и не потребовал распечатку протокола измерений углов развала/схождения, но так как поведение машины не изменилось - думаю, что они ничего не регулировали.
ДВОЙНЯШКИ

Ср ноя 26, 2008 10:40:41

killing_zoe
Какой город, какое СТО?
killing_zoe

Пт ноя 28, 2008 22:29:14

Одесса, Елефант
trif

Пн фев 09, 2009 19:40:24

У меня такая же проблема с первого же дня. Машине уже 6 месяцев пробег 8000. Тянет вправо и хоть ты тресни ;) Сначала поехал на Свободу-сказали развал\схождение. Вроде сделали,выехал на трассу-тоже самое. После этого спустя какое-то время был на Голосеевском. Поменяли стойку-просидел там целый день. Всё равно тянет. Сейчас машина в Авто-активе,делают. Чем всё закончится не знаю. Но уже порядком от этого устал
вольдемареще

Чт мар 05, 2009 09:55:16

вчера прошел процедуру развал-схождения
выкладываю результаты:
Изображение

не вашно что было (было точно), главное вопрос: на сколько критично эксплуатация авто про таких выходных показателях!, камены прошу по сути, заранее благодарен за советы!
ARFX

Вт апр 14, 2009 16:08:37

:D :D :D Здравствуйте,уважаемые!!!!!! Ради такого дела даже не поленился зарегистрироваться здесь)))))) если честно, увидел здесь много бредовых советов!!!!! :) особенно о том, что машину всегда должно тянуть вправо!!!!! :D :D :D )))))))) БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!! никого никуда не должно тянуть!!!! я сам занимаюсь регулировкой развала-схождения, и хочу вам сказать, что руль может стоять неровно оттого, что многие слесари ставят упор под руль не садясь в машину (через открытое окно)))))))))))) .при этом руль выставить ровно НЕВОЗМОЖНО!!!!!!! следующее, к сожалению не на всех новых машинах ( в том числе и на ниссанах) отрегулированы углы установки колёс. а это значит, что нужно не пожалеть денег и поехать к дилерам для регулировки! я объясню,почему лучше к дилерам: я работаю на одном из новейших компьютерных стендов, каждый год получаю официальную фирменную программу с обновлениями баз автомобилей, и кашкая там пока не наблюдал)))) на других СТО слесарь сам может сделать примерную программу на основе другой модели, но это неправильно!!! нужна официальная программа! а вобщем, это ваши автомобили, решайте сами!!!! проверяйте равномерность износа шин (при необходимости переставляйте местами для сравнения), и делайте развал-схождение по ПРАВИЛЬНЫМ программам!!!!! Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!! :D

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

да, и ещё.... замена задних аммортизаторов (по крайней мере на примере кашкая) на углы установки котёс не влияет!!!!! а вот после замены передних 50/50)))))))- лучше проверить!!!! :D :D :D
ДВОЙНЯШКИ

Вт апр 14, 2009 16:16:34

ARFX
Дякуєм за консультацію. Заходьте :)
PSYcho

Ср апр 15, 2009 09:10:02

ARFX писал(а):я работаю на одном из новейших компьютерных стендов, каждый год получаю официальную фирменную программу с обновлениями баз автомобилей, и кашкая там пока не наблюдал))))

У нас в городе тоже нигде на СТО кроме как на официальном Кашкая на в базе стенда развала нет
Хотя Ваня Gen проходил у неофициалов, ток помоему машина инфа о замерах взята не из базы...
Write comments