Write comments

Re: Задние амортизаторы

Пт авг 28, 2015 13:13:25

oleg_t писал(а):
oreh писал(а):исходя из этого, вопрос, что таки показывает программа диагностики бош, я так понимаю, туда забивается машина и она из своей базы знает все эти тонкости по углу, так что х.з. 100 достижимо или нет

Машина в программу не забивалась, поэтому все эти цифры - "средняя температура по палате"

IMHO программа меряет усилия на валиках во время вибрации и как-то считает сцепление с дорогой и считает процент от какого-то идеального. Для расчета модель машины не нужна.
По идее идеальный амортизатор должен гасить все колебания и сцепление должно быть постоянным. Если амик подгулявший - то усилие будет рывками. Вот эту разность с "идеалом" нам и показывают как результат.
oreh

Re: Задние амортизаторы

Пт авг 28, 2015 13:57:23

BIS писал(а):IMHO программа меряет усилия на валиках во время вибрации и как-то считает сцепление с дорогой и считает процент от какого-то идеального. Для расчета модель машины не нужна.
По идее идеальный амортизатор должен гасить все колебания и сцепление должно быть постоянным. Если амик подгулявший - то усилие будет рывками. Вот эту разность с "идеалом" нам и показывают как результат.


может быть, спорить не буду, но зачем-то машину спрашивают и вносят
BIS

Re: Задние амортизаторы

Пт авг 28, 2015 14:25:23

oreh писал(а): но зачем-то машину спрашивают и вносят

У меня на распечатке сверху гос номер. Модель я не видел чтоб куда-то вносили. Вероятно в базу сохраняют (проходил у ОД).
Маловероятно, чтоб в стенде были забиты характеристики амиков разных авто и что-то в связи с этим корректировалось. А вдуг я амики другого производителя поставлю?
IMHO стенд меряет физические параметры (в распечатке вес, сцепление с дорогой, резонансная частота). А по ним можно приблизительно судить о том что пора менять или нет.
oreh

Re: Задние амортизаторы

Пт авг 28, 2015 14:28:04

BIS, может быть, х.з., я ж это как предположение/вопрос.
BIS

Re: Задние амортизаторы

Пт авг 28, 2015 14:49:05

oreh писал(а): я ж это как предположение/вопрос.

Да я ж тож ниче. А пагаварить? :smile:
elektron

Re: Задние амортизаторы

Пт авг 28, 2015 21:38:20

Амики проверяют снятыми на спец стенде для проверки амов. Только так!

А на машине это понты. Например, люфты в сопряженных деталях ходовой никто в расчет не берет и не сможет брать. ;)
oleg_t

Re: Задние амортизаторы

Вс фев 14, 2016 14:35:28

Человек продает Каябу по 500 грн.: http://olx.ua/obyavlenie/zadnie-amortiz ... bdb66f218b
Станислав

Re: Задние амортизаторы

Вс фев 14, 2016 16:10:05

Уже не продаёт...
Turist

Re: Задние амортизаторы

Сб июн 09, 2018 11:34:58

Поставил Каябу для X-Trail (KYB 349078 по 35$), очень доволен. По жесткости разницы с новыми родными не ощущаю. Если верить продацу, заказывали из Японии. По срокам ожидания похоже (чуть больше 1 мес). Из Эмиратов и Польши заказы быстрее приходили.
Перед установкой прокачивали по 10 раз каждый. На мой вопрос, не достаточно ли 5 раз, ответили: "надо 10".
Если пройдут 70 тыс, как родные - будет супер.
oreh

Re: Задние амортизаторы

Сб июн 09, 2018 15:25:45

Turist, каяба по кругу, наши, не трейл, покупал у алексея, где сделаны - хз, в том году было примернр 80тыщь как проехали, диагносты со стэндом дали распечатку со словами, шо по графикам они как новые
oleg_t

Re: Задние амортизаторы

Пт мар 06, 2020 09:32:06

-
Начал часто ездить по дороге типа "стиральная доска", и жесткий зад автомобиля начал доставлять дискомфорт.
Вспомнил про амортизаторы Koni Special Active с автоматически изменяемой жесткостью: https://koni-ua.store/koni-centre-cars/ ... al-active/
Психанул, раскошелился, поменял задние амортизаторы.
Пока доволен, все как в описании: когда дорогая хорошая - в меру жесткие, когда плохая - мягкие.
Амортизаторы Каяба от Х-трейла прошли 140 тыс.км. и до сих пор живые, уехали на всякий случай в гараж.
-
Вложения
IMAG2841.jpg
oleg_t

Re: Задние амортизаторы

Пт мар 06, 2020 12:21:36

-
Интересно, какой ресурс будет у KONI, с учетом того что у них более сложная конструкция (стоит дополнительный клапан).
Продавцы сказали что все KONI ремонтопригодны.
Еще у них на сайте написано не покупать в Харькове. т.к. скорее всего подделка: https://koni-centre.com.ua/index.php/forgery
Kostya

Re: Задние амортизаторы

Пт мар 06, 2020 13:32:03

Название прикольное! :smile:
oleg_t

Re: Задние амортизаторы

Пт мар 06, 2020 13:49:07

Kostya писал(а):Название прикольное!

Ударение на последний слог :D
Это вообще самая крутая фирма по изготовлению амортизаторов, офис в Голландии.
Вот статейка о компании и об этих амортизаторах (FSD - старое название): http://amortizator.in.ua/amortizator-ar ... i-fsd.html
Pukers

Re: Задние амортизаторы

Ср ноя 11, 2020 10:52:30

oleg_t писал(а):-
Начал часто ездить по дороге типа "стиральная доска", и жесткий зад автомобиля начал доставлять дискомфорт.
Вспомнил про амортизаторы Koni Special Active с автоматически изменяемой жесткостью: https://koni-ua.store/koni-centre-cars/ ... al-active/
Психанул, раскошелился, поменял задние амортизаторы.
Пока доволен, все как в описании: когда дорогая хорошая - в меру жесткие, когда плохая - мягкие.
Амортизаторы Каяба от Х-трейла прошли 140 тыс.км. и до сих пор живые, уехали на всякий случай в гараж.
-

Здравствуйте, по прошествии 8 месяцев, как ощущение от этих амортов ?
Write comments