Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Сб апр 27, 2024 17:20:35. Перейти к лотерее

Проблема с задней подвеской

Модератор: Модераторы форума


 
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
Вт сен 14, 2021 20:31:08
Cash on hand: 1.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 0

Проблема с задней подвеской

Сообщение VseSto » Ср сен 15, 2021 18:50:45

Уважаемые соклубники! Хочу рассказать Вам о проблеме с которой столкнулся буквально пару дней назад и возможно спасу чью-то жизнь или авто. Являюсь счастливым обладателем J10. Жил был не тужил мой кашкай и спустя некоторое время начал издавать странные звуки в задней части авто. Так как последний раз заглядывал на подъёмник пол года назад(всё было прекрасно) решил заехать на яму и так сказать все визуально осмотреть. Представьте моё удивление, когда я увидел ЭТО- еще пол года назад всё было супер. Дело в том, то из-за технической особенности рычаг стоит под уклоном. Толи техническая недоработка (по другому назвать не могу) отверстия в рычаге предусмотрены, но не в том месте где надо. В общем в мертвой точке рычага собирается влага которая благополучно уничтожает ваш рычаг изнутри. Сами понимаете - чревато плачевными последствиями. Решил заказать на разборке, а у них на выбор : ржавые, ржавые либо ржавые. Стоимость нового так сказать не очень вкусная, но что поделать - жизнь важнее. Удачи всем на дорогах. Надеюсь кому то этот пост поможет.
Вложения
Кто внимательно посмотрит - тот поймёт о чём речь.

За это сообщение автора VseSto поблагодарили: 3
elektron (Ср сен 15, 2021 21:37:50), oleg_t (Ср сен 15, 2021 21:50:54), Woolf (Чт сен 16, 2021 07:39:03)
Рейтинг: 7.89%
 


 
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
Вт сен 14, 2021 20:31:08
Cash on hand: 1.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 0

Re: Проблема с задней подвеской

Сообщение VseSto » Сб сен 18, 2021 18:30:47

Вот и прошло пару дней с момента публикации темы. Проанализировав рынок зап.частей, понял что новый заказывать смысла нет, на разборке если порыться, можно все таки найти относительно не плохой вариант. Касаемо ржавчины , то машина не молодеет, года идут и рычаги ржавеют. С нового кашкая рычаги не подходят, а на разборку попадают авто не первой свежести. В общем с горем пополам - нашел достойный вариант, тем не менее тоже ржавый, но хоть метал в хорошем состоянии и не гнилой. Вооружившись болгаркой и металлической щёткой на нее, зачистил все до голого метала, обезжирил, нанёс грунт в 3 слоя, ну а после - собственно сам гравитекс который продаётся в спрее. Внутрянку обработал анти-кором для скрытых полостей. Уверен в таком состоянии рычаг еще проходит достаточное время. Советую вам проделать то же самое , что-бы продлить срок службы этой детали. Да, нужно после сборки делать развал, но что поделать.

За это сообщение автора VseSto поблагодарил:
elektron (Вт сен 21, 2021 18:08:01)
Рейтинг: 2.63%
 


Вернуться в Ходовая, Рулевая

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]