Write comments

Гул на скорости 80км/ч, может у кого был?

Вт май 29, 2018 15:09:37

Всем привет. Ехал сам по трассе и обратил внимание, что именно на 80км/ч появляется гул, на 77 и 83км/ч гул уже отсутствует.
Думал вариатор... в дороге включал нейтраль и пробовал в ручную "переключать" передачи, гул не пропадал...
Вот думаю, что это подшипник ступицы?
На ТО собираюсь на выходных, но может кто что может посоветовать, куда глянуть, че подергать?)
oreh

Re: Гул на скорости 80км/ч, может у кого был?

Вт май 29, 2018 15:15:16

locust
у меня была именно ступица. проверяется иногда легко - на каком-нить вираже - если при движении направо гул усиливается - левая сторона, если уменьшается - правая, при движении налево, соответственно, наоборот. Но вот один раз у меня было такое, что лево-право вообще никак не влияло (ну или я не смог услышать)
locust

Re: Гул на скорости 80км/ч, может у кого был?

Вт май 29, 2018 15:20:19

oreh писал(а):locust
у меня была именно ступица. проверяется иногда легко - на каком-нить вираже - если при движении направо гул усиливается - левая сторона, если уменьшается - правая, при движении налево, соответственно, наоборот. Но вот один раз у меня было такое, что лево-право вообще никак не влияло (ну или я не смог услышать)

я тут больше начал переживать за коробку, 150к как ни как... но видимо ходовка ибо последняя поездка в Кривой Рог была веселой
snap

Re: Гул на скорости 80км/ч, может у кого был?

Вт май 29, 2018 16:29:01

последняя поездка в Кривой Рог была веселой
шо,и там дороги не строят ? Странно,где же строят дороги о которіх так много говорят ? :D
oleg_t

Re: Гул на скорости 80км/ч, может у кого был?

Вт май 29, 2018 17:18:52

Может глушитель?
Jane

Re: Гул на скорости 80км/ч, может у кого был?

Ср май 30, 2018 10:43:35

может быть подушка двигателя. У меня так было , именно на такой скорости
Dr.Feelgood

Re: Гул на скорости 80км/ч, может у кого был?

Ср май 30, 2018 14:01:23

locust писал(а):Вот думаю, что это подшипник ступицы?

У меня такое было на Кеше.
Tabarik

Re: Гул на скорости 80км/ч, может у кого был?

Чт май 31, 2018 19:42:43

Был гул из за подшипника. Не знаю, пропадал ли он на большой скорости - 80т ехать было не возможно.
Alexsoff

Re: Гул на скорости 80км/ч, может у кого был?

Пн июн 04, 2018 11:40:33

Гул подшипника очень просто выявить с помощью маневров , как писали выше . Желательно трехполосная свободная дорога , перестраиваемся с левого ряда в правый , при таком маневре мы увеличиваем нагрузку на левую ось авто (будь то передняя или задняя) , если при этом звук гула увеличивается , значит подозрение на подшипник с той стороны которую напрягаем. В точности наоборот делаем с другой стороны.
Но есть и такие случаи когда гул не уменьшается и не увеличивается , в таком случае есть подозрение на подвесной подшипник правой передней полуоси .
oreh

Re: Гул на скорости 80км/ч, может у кого был?

Пн июн 04, 2018 11:45:42

Alexsoff писал(а): увеличиваем нагрузку на левую ось авто (будь то передняя или задняя)

:mrgreen: =D>

по поводу смены полос - у меня хорошо проявлялось на виражах, как вариант, съездах с мостов, думаю, у вас там такого добра полно
oleg_t

Re: Гул на скорости 80км/ч, может у кого был?

Вт июн 05, 2018 09:04:18

Alexsoff писал(а):Но есть и такие случаи когда гул не уменьшается и не увеличивается , в таком случае есть подозрение на подвесной подшипник правой передней полуоси .

И что можно сделать в этом случае?
Alexsoff

Re: Гул на скорости 80км/ч, может у кого был?

Ср июн 06, 2018 15:36:39

Есть немного, заговорился , в авто две оси , передняя и задняя , написано было без уточнения стороны ( левая или правая сторона оси )
oreh писал(а): у вас там такого добра полно

Конечно хватает , а если заезжать с третьего выезда , то можно проехаться по серпантину )))
oreh

Re: Гул на скорости 80км/ч, может у кого был?

Ср июн 06, 2018 16:13:49

Alexsoff писал(а):Есть немного, заговорился

та то понятно :)

Alexsoff писал(а):Конечно хватает , а если заезжать с третьего выезда , то можно проехаться по серпантину )))

У нас есть прикольное место для тестов - вираж и тутже в другую сторону, просто суперски там проверять :)
https://www.google.com/maps/@49.9717149 ... 312!8i6656

ПС. было... щас там ад и звездец, стараюсь тудой и не ездить :(
oleg_t

Re: Гул на скорости 80км/ч, может у кого был?

Ср июн 06, 2018 20:46:36

Alexsoff
У меня тоже начало гудеть несильно, на любой скорости, теперь езжу виляю, стараюсь уловить зависимость :D
Надеюсь это не вариатор.
P.S. Надоело уже чинить машину :(
snap

Re: Гул на скорости 80км/ч, может у кого был?

Ср июн 06, 2018 21:06:10

Надоело уже чинить машину
так может на продажу уже пора ?
Write comments