Write comments

Re: Гул на скорости 80км/ч, может у кого был?

Пн авг 20, 2018 19:51:12

oleg_t писал(а):
Чем раньше, тем лучше (иначе разбивается посадочное место).


Есть такое дело... Но тут еще важно, что-бы при замене сам кожух подшипника не раскололи т.к деталюшка не дешевая... Меня на АА сразу предупредили, что-бы брал весь комплект с шайбочками и сальниками т.к. там все на столько закисает, что извлечь старый подшипник без повреждения сопутствующих деталей практически невозможно. Благо стОит вся эта "обвязка" не дорого.
По итогу мой подшипник меняли 6 часов.. :smile:
oleg_t

Re: Гул на скорости 80км/ч, может у кого был?

Вт авг 21, 2018 12:19:22

В общем мой кардан сделали за полдня и уже установили.
Крестовины GKN 2 шт. * 790 грн. + работа 1500 грн. (замена крестовин, балансировка, частичная покраска вала) + 250 грн. установка кардана на Кашкай = 3330 грн.
Гарантия полгода по всей Европе, поставили на кардан клеймо.
Толковые дядьки работают, в возрасте.
Единственный прикол был по выбору крестовин GKN - говорят есть четыре варианта на выбор, крестовины одинаковые но сделаны на разных заводах, и цена разная, мол выбирай сам, мы тебе ничего не посоветуем :shock: Типа мы на крестовинах не зарабатываем, а только на работе. Ну я и выбрал самые дешевые...
oleg_t

Re: Гул на скорости 80км/ч, может у кого был?

Вс сен 02, 2018 21:37:31

Shadow писал(а):По итогу мой подшипник меняли 6 часов..

Аналогично. Езжу наслаждаюсь тишиной :D
Таки гудел подвесной подшипник полуоси.
Гемор тот еще его заменить. Чтобы вытянуть полуось с кронштейном, нужно опускать подрамник. Выбить подшипник нереально, только выдавливать прессом.
Чем дольше вы ездите с гудящим подшипником, тем сильнее он прикипает к своему посадочному месту.
Shadow писал(а):там все на столько закисает, что извлечь старый подшипник без повреждения сопутствующих деталей практически невозможно.

У меня все осталось старое, правда пришлось ровнять молотком.
Подшипник взял SNR 63007.EE, он в 3 раза дешевле оригинала (оригинал стоит 1 тыс.грн.). Также не забываем заменить сальник полуоси.
муравей

Re: Гул на скорости 80км/ч, может у кого был?

Вт окт 16, 2018 13:21:56

У меня тоже гудит, но не понял когда! И может и правда из-за топлива, тк на хороших заправках не замечал. Может из-за похолодания!
oleg_t писал(а):.. Появился характерный щелчок при трогании с места..

У меня как то были - щелчки при троганиии - не могли найти - я отказался забирать машину пока не найдут! оказалось центральная гайка ступицы ослабилась.. :)
Write comments