Write comments

Номера сайлентблоков

Сб июл 16, 2016 11:25:13

Поехал на развал (поджевывало внутреннюю кромку задних колес) приговор мастера:
замена сайлентов переднего подрамника, сайлентов передних рычагов задних, сайлентов задних нижних поперечных рычагов (с болтами), сайлентов задних продольных рычагов (с болтами).
Подскажите каталожные номера и возможные заменители.
oleg_t

Re: Номера сайлентблоков

Сб июл 16, 2016 11:51:56

mig7 писал(а):замена сайлентов переднего подрамника

Передние сайленты меняют редко, задние примерно раз в 60 тыс.

Сайленты сзади нужно менять только из-за развала, или они порваны?
Если не порваны то мне кажется что проще развернуть покрышку, если она не направленная.
И вроде бы проблема с развалом бывает еще из-за просевших пружин.

Если ты из Киева то рекомендую съездить на ИНГ Авто на диагностику.

Также нужно учиться самому пользоваться каталогами автозапчастей в интернете.
mig7

Re: Номера сайлентблоков

Сб июл 16, 2016 12:07:47

по словам мастера (был в одессе в отпуске) все сайленты с надрывами и трещинами я не сильно разглядел в его телескопическое зеркало. пользоваться каталогом умею.
4 года назад ставил на передний рычаг лемфердер 2941101, а его в каталоге нет. вот я и спрашивал о хороших заменителях типа этого.
Я из Киева
лемфердер реально себя оправдал - 60 тыщ км по нашим убитым дорогам киев-запорожье и одесса-запорожье (кто ездил тот понимает, что дорог там нет)
хотя весной при смене колес надрыва на сайленте небыло
mig7

Re: Номера сайлентблоков

Вс июл 17, 2016 13:19:52

Звонил на Види так они говорят, что сайлентблоки задней подвески меняются вместе с рычагами. ??????? и цена 1го рычага под 7тыщ
oleg_t

Re: Номера сайлентблоков

Вс июл 17, 2016 23:36:03

mig7 писал(а):Звонил на Види так они говорят, что сайлентблоки задней подвески меняются вместе с рычагами. ??????? и цена 1го рычага под 7тыщ

Цена одного сайлента на ИНГ Авто - 173 грн.
Цена замены одного сайлента - 150 грн.
Внизу этой страницы висит рекламный баннер.
mig7

Re: Номера сайлентблоков

Ср июл 20, 2016 22:08:11

Кто нибудь ставил сайленты из полиуретана (типа ТОЧКА ОПОРЫ http://polyurethane.com.ua/index.php?ro ... 1_732_1855)? отпишитесь
oleg_t

Re: Номера сайлентблоков

Ср июл 20, 2016 22:21:00

mig7 писал(а):сайленты из полиуретана

Ну во-первых они почти в два раза дороже обычных.
А во-вторых могут издавать нехорошие звуки :mrgreen: Правда сам не слышал, только читал про них.
mig7

Re: Номера сайлентблоков

Чт июл 21, 2016 12:20:14

А что скажите о сайлентах фирмы VTR? (рекомендация экзиста)
mig7

Re: Номера сайлентблоков

Вс июл 31, 2016 11:41:51

На передний рычаг определился - только лемфердер, а что скажут спецы на этот вариант http://www.caster.com.ua/catalog.php?ca ... +2006-2013
valera_yan

Re: Номера сайлентблоков

Вт окт 18, 2016 21:07:34

А кто-то устанавливал сайленлоки из полеуретана, подскажите как они ходят?
mig7

Re: Номера сайлентблоков

Вт апр 04, 2017 19:49:19

Вопрос со звездочкой - какой фирмы сайленты покупать? На передний рычаг понятно - лемфердер, а вот на подрамник и задние рычаги? (я так понимаю лемфердер не делает) Может родные или VTR или Caster полиуретановый.
oleg_t

Re: Номера сайлентблоков

Вт апр 04, 2017 21:55:45

Передний рычаг - уже есть оригинал, стоит недорого, или лемфердер.
Подрамник - оригинал. На ИНГ-Авто делают какую-то конструкцию из двух сайлентов, говорят что это на века )
Задний рычаг поперечный - сайленты из Белой Церкви, на Экзисте были вроде.
mig7

Re: Номера сайлентблоков

Вт апр 04, 2017 22:56:38

на передний рычаг ставил лемфердер (нашел тут на сайте) - прошел 60000км Подрыв минимальный, но буду менять все. А что с продольными задними? на экзисте белоцерковских не нашел, но есть днепропетровские МЕТГУМ (резина) и КАСТЕР (полиуритан)
oleg_t

Re: Номера сайлентблоков

Ср апр 05, 2017 07:40:02

mig7 писал(а):на передний рычаг ставил лемфердер (нашел тут на сайте) - прошел 60000км Подрыв минимальный, но буду менять все.

На этом рычаге после лемфердера можно ставить только лемфердер, т.к. он изначально немного больше чем другие сайленты.
mig7 писал(а):А что с продольными задними?
Мои еще ходят, поэтому вопрос не изучал. Знаю только что фебест ставить нельзя, г-но.
mig7

Re: Номера сайлентблоков

Ср апр 05, 2017 19:38:45

когда ставили лемфердер сказали что вошел как родной без расточки или зачистки, но все равно лемфердер №1 так что на перед альтернативы нет
Write comments