Write comments

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Пн дек 17, 2012 08:10:00

Тоже скрипит,но через некоторое время,когда машина прогреется скрип пропадает.
Мну не особо и напрягает.

Тут народ эту "проблему" так описывает
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
bykovdima

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Пн дек 17, 2012 08:36:08

port
правильно описывают
docker

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Пн дек 17, 2012 08:38:14

Меня сегодня тоже "обрадовал" скрип, но не внизу, а сверху вместе "кручения" между рулевой колонкой и рулём :(
Ехал, грел, крутил, пропал..., но осадок осталася. :!:
Был ли у кого нибудь данный трабл и как "лечили" :?: :sad:
himera_neo

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Пн дек 17, 2012 10:19:44

docker писал(а):Был ли у кого нибудь данный трабл и как "лечили"

був і є...не лікував ніяк))))
Lamoboy

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Пн дек 17, 2012 10:40:53

мне на Ралли-Сервисе смазали силиконом, стало меньше скрипеть, но все равно скрепит...
Shadow

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Пн дек 17, 2012 11:02:31

Lamoboy писал(а):можно использовать силиконовую смазку для сантехники или надо покупать какую-то автомобильную силиконовую смазку?


Только не путай силиконовую смазку с сантехническим силиконом, используемым в качестве герметика...
Lamoboy

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Пн дек 17, 2012 11:29:27

Shadow писал(а):
Lamoboy писал(а):можно использовать силиконовую смазку для сантехники или надо покупать какую-то автомобильную силиконовую смазку?


Только не путай силиконовую смазку с сантехническим силиконом, используемым в качестве герметика...

Я не знаю чем мне там смазывали, Я не стоял рядом...
port

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Пн дек 17, 2012 13:16:55

docker писал(а):Меня сегодня тоже "обрадовал" скрип, но не внизу, а сверху вместе "кручения" между рулевой колонкой и рулём :(
Ехал, грел, крутил, пропал..., но осадок осталася. :!:
Был ли у кого нибудь данный трабл и как "лечили" :?: :sad:

Один в один. Не переймайся. :)
sasha_k999

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Пт фев 08, 2013 18:58:55

Появилась аналогичная проблема, скрежет в рулевой колонке при поворотах, поехал на сервис - подняли подъемником, попшикали смазкой... Хватило что бы проехать 2 км ((( ДА.. и - 38 грн за такую услугу )). Вывод : Хочешь сделать хорошо - сделай сам, чем и займусь на выходных)
Romeo

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Сб мар 16, 2013 00:11:02

Мне тоже официалы недавно смазывали, цена вопроса 37,50 грн, даже потом перезвонили, уточнили - помогло-ли. Я сказал, что помогло, а на следующий день скрип появился опять. Хватило их смазки на 100 км. Поеду снова. Мне не лень побрызгать самому силиконом, но дело в принципе - пусть занимаются ребята! А потом уже и сам побрызгаю из салона на вал :)
Сэнсэй

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Сб мар 16, 2013 02:25:57

Romeo
Брызгалка помогает очень ненадолго. Надо палочкой заталкивать приличное количество густой силиконовой смазки со стороны салона, не жалея смазки.
Sorex

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Сб мар 16, 2013 10:29:47

Romeo писал(а):Мне тоже официалы недавно смазывали, цена вопроса 37,50 грн, даже потом перезвонили, уточнили - помогло-ли. Я сказал, что помогло, а на следующий день скрип появился опять. Хватило их смазки на 100 км. Поеду снова. Мне не лень побрызгать самому силиконом, но дело в принципе - пусть занимаются ребята! А потом уже и сам побрызгаю из салона на вал :)

мне тоже пшыкали 2 раза, только бесплатно. Интервал был дето 2 месяца. Сейчас опять скрипит :(
И кста, поедешь к ним опять - настаивай на гарантийном ремонте. Гарантия на работы распространяется на 1,5 тыщ км или 2 месяца (по моему так, ну а ваще в наряде это написано)
Defender

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Сб мар 16, 2013 19:55:58

У меня тоже шкрегочет , только вверху. Видимо руль цепляет о кожух замка зажигания вот и вся причина . Скрежет то пластмассовый . А смазывать вал ведешкой можно до бесконечности , ничего не даст . Резина пыльника по металлу никакой звук издавать не будет .Не верите , возмите любой кусочек резины и потрите о вал или просто о металл . Если бы так было то все резиновые сальники (КПП , ДВИГАТЕЛЯ) в атомобиле шкреготали-бы , а так тишина .
bykovdima

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Сб мар 16, 2013 21:15:16

Сэнсэй писал(а):Брызгалка помогает очень ненадолго.

брызгали со стороны салона, силиконовой смазкой,... 2.5 года назад
Сэнсэй

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Вс мар 17, 2013 00:40:25

bykovdima
Мне брызгали какой-то фигнёй сначала, хватило ровно на 2 месяца. Потом заложили граммов 100 нормальной густой зелёной силиконовой смазки в пыльник и под его горловину - и тишина уже года три.
Defender, в случае с той горловиной пыльника рулевого вала из-за накопившейся пыли резина горловины клинит и рулевой вал тянет её за собой при повороте, закусывая кусочек резины. Получается звук типа "хр-хр-хр". Потом этот кусочек со временем отрывается, как на фото выше, туда попадает ещё больше пыли и грязи и звук становится всё более угрожающий, по нарастающей.
Write comments