Write comments

Re: Диагностика рулевой рейки

Вт апр 05, 2016 11:17:38

oreh писал(а):так все пользуются Nissan Fast, разве нет?

Я его себе так и не поставил из-за сложности установки и большого объема, да и места свободного тогда было мало на компе. Сейчас места хватает, есть варианты легкой установки, чтоб там без создания всяких образов дисков?
oreh

Re: Диагностика рулевой рейки

Вт апр 05, 2016 11:36:32

oleg_t, не ищи легких путей :)
oleg_t

Re: Диагностика рулевой рейки

Чт апр 05, 2018 13:22:36

В очередной раз начало что-то стучать спереди, капец думаю - вроде уже все по ходовой сделал недавно.
Оказалось что это рулевая рейка, после ремонта проходила всего два года (56 тыс.км.). Мало :(
Теперь буду делать на ИНГ-Авто, на Укравтогидравлику не поеду.
В прошлый раз не стучала кстати, просто диагностировали.
oleg_t

Re: Диагностика рулевой рейки

Ср апр 18, 2018 21:51:06

Спасибо ИНГ-Авто за ремонт рулевой рейки.
Заменили опорную втулку, а заодно и тяги с наконечниками.
А заодно и втулки стабилизатора :D
"Укравтогидравлика" - не советую делать у них рейки, халтура. Некачественные запчасти, некачественная работа.
oleg_t

Re: Диагностика рулевой рейки

Ср апр 18, 2018 22:48:49

-
Вот такое состояние рулевого вала через два года после ремонта на Укравтогидравлике.
Что это за опорная втулка, кусок водопроводной трубы?
Сука, почему кругом одни халтурщики? :( Почему всех нужно дрючить, обкладывать матом и т.д. чтобы получить хоть какое-то удовлетворительное качество работы взамен честно оплаченных тобою денег? :(
Лучше бы я эту рейку не трогал и ездил дальше, она ведь не стучала...
P.S. Гарантия на ремонт была - полгода. В пыльнике от Укравтогидравлики обнаружена трещина, через которую заходила влага. Рулевой вал не был полностью смазан, поэтому и поржавел.
-
Вложения
IMAG1220.jpg
IMAG1221.jpg
Последний раз редактировалось oleg_t Ср апр 18, 2018 22:56:20, всего редактировалось 1 раз.
Kostya

Re: Диагностика рулевой рейки

Ср апр 18, 2018 22:55:05

oleg_t
Это Украина, дружище! ;)
oreh

Re: Диагностика рулевой рейки

Ср апр 18, 2018 23:11:46

Печалька...
snap

Re: Диагностика рулевой рейки

Чт апр 19, 2018 06:47:51

Намана,я в своей рейке после ремонта на супер-пупер мега СТО тоже после повторной разборки увидел и кусочек фольги ,что бы зазор убрать и нитки подмотанные,хотя тоже сразу заплатил кучу бабла,а потом переделал у частника в гаражах,в два раза дешевле,да так после него еще больше года ездил и больше меня рейка не беспокоила,а эти уроды с СТО взяли тучу бабла и через пол-года я опять поехал в ремонт.
Tabarik

Re: Диагностика рулевой рейки

Пт июл 19, 2019 18:53:55

Тоже задумался про ремонт рулевой. Начало постукивать с одной стороны. Ходовую пересмотрели два раза, ничего не нашли. Диагностика амортизаторов - всё норм.
oleg_t

Re: Диагностика рулевой рейки

Пт июл 19, 2019 21:55:29

Tabarik
Мой опыт показывает что лучше в рейку не лезть, себе дороже выйдет.
Стук это скажем так косметический дефект, это не опасно и ни на что не влияет.
Tabarik

Re: Диагностика рулевой рейки

Пт июл 19, 2019 22:23:37

oleg_t писал(а):[b]
Стук это скажем так косметический дефект, это не опасно и ни на что не влияет.
Олег, я так не смогу ездить. Меня посторонние звуки в автомобиле напрягают так же, как тихая и спокойная жена.
Пока звук ели слышный, не постоянный, ещё терпимо...
oleg_t

Re: Диагностика рулевой рейки

Пт июл 19, 2019 22:36:49

Ну тут дилемма...
Потратить кучу денег чтобы просто убрать стук который ни на что не влияет... с перспективой заиметь головняк связанный с криворукими мастерами или некачественными деталями (втулка, пыльники)... #-o
Я тоже не люблю когда что-то стучит. Просто дай себе установку что это не поломка, а обычный стук.
Там рулевая тяга (или вал) стучит по корпусу рейки из-за того, что стерлась втулка, внутри которой эта тяга двигается.
Tabarik

Re: Диагностика рулевой рейки

Сб июл 20, 2019 15:24:03

oleg_t писал(а):Ну тут дилемма...
Серьезно задумался над твоими словами...
На фоне "фантастических" отзывов о разных сервисах, когда в результате ремонта появляются новые проблемы. Совсем не добавляет энтузиазма, учитывая, как ты правильно заметил, прайс на эту процедуру.
Но стуки будут прогрессировать.
Кроме реставрации есть вариант заказа оригинальных частей из Кореи. Так же есть предприятия, проводящие восстановление оригинальных узлов в заводских условиях. Но таких предложений я у нас не нахожу.
oleg_t

Re: Диагностика рулевой рейки

Сб июл 20, 2019 21:02:05

Tabarik
Там всего-навсего нужно втулку поменять, вот и весь ремонт.
Типа такой: https://www.olx.ua/obyavlenie/vtulka-ru ... a170e42636
Tabarik

Re: Диагностика рулевой рейки

Сб июл 20, 2019 21:18:35

Не знаю, в чем тогда проблема? Любую, пусть даже резинку, можно купить оригинальную во избежание проблем.
Write comments