Write comments

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Пт июн 07, 2013 19:53:02

Тоже подумываю перейти на Лемфердер. А как на счет переднего сайлента (конфеты). Есть ли Лемфердер или родной? Кто в курсе подскажите каталожный номер.
Defender

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Сб июн 08, 2013 16:29:29

Сайлентблоков этих валом везде и всюду .Даже на Экзисте есть по 140,00 . Номер нужно набирать 54570-ВВ ноль ноль А . Самые дешевые в Мукачево по 108,00 .Фирма Авто Аккорд 0503178602 . Какой смысл тогда ставить Люмфербер от Микры . Спущу передние колеса до 1,8 атм , машина не так будет прыгать и по логике сайлент должен выходить дольше . Правда бензина будет кушать больше , зато мягче будет ехать .
mig7

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Вс июн 09, 2013 16:37:03

Я спрашивал не о заднем сайленте рычага, а о переднем. Думаю если менять задний, может за одно и передний поменять. Вопрос к гудвинам: если переходить на лемфердер,то надо менять парой на двух рычагах?
Сэнсэй

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Вс июн 09, 2013 17:20:02

mig7
Парой менять не надо. Просто не мешало бы опосля проверить/поправить развал-схождение, но, если сайлент поставили точно так же по высоте, как торчал родной, то и развал измениться не должен. Передний сайлент переднего рычага практически вечный. Обычный срок их эксплуатации - порядка 100 000 км.
Defender писал(а):Какой смысл тогда ставить Люмфербер от Микры . Спущу передние колеса до 1,8 атм , машина не так будет прыгать и по логике сайлент должен выходить дольше .

Смысл простой: Лемфёрдер имеет завальцованный край металла, который удерживает резину на месте. Именно этого и не хватает родным сайлентам, которые и начинают отрываться у края металла на 25-30 тыс км ( у меня надорвались оба именно на таком пробеге, фтопку оригинальные сайленты). А спускать колёса - это вообще атас. Помимо усиленного стачивания резины у бортов, получишь увеличенный тормозной путь, неуверенный вход в повороты на скорости, сильно увеличенную вероятность поймать шишку/разрыв резины при влёте в яму, а это уже вопрос безопасности, несопоставимый с якобымягкостью хода.
Сэнсэй

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Вс июн 09, 2013 17:59:58

Да и, если быть точным, задний сайлент переднего рычага LEMFORDER 2941101 - это не только для NISSAN MICRA 2003, но и для Nissan Note, RENAULT MODUS и RENAULT CLIO III. Поэтому мне лично непонятно, почему это на RENAULT MODUS 1.6 его ставить хорошо, а на Кашкай 1.6 - плохо. Или почему на RENAULT CLIO III 2.0 феншуй, а на Кашкай 2.0 - нет. Вес передков этих машин приблизительно кашкаевский. Перед установкой я позвонил Максу-Химере, как первопроходцу по Лемфёрдеру, и поинтересовался на счёт живучести сайлента, Макс подтвердил, что полтора года ездит на нём без проблем. Буду теперь на своём сайленте наблюдать.
mig7

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Вс июн 09, 2013 19:17:55

Я почему за передний сайлент спрашивал - пробег 130 000. Может им пора в топку.
Defender

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Пн июн 10, 2013 06:43:24

Перекачанные колеса стреляют быстрее , так что если приспустиь то никакого атаса не будет .Жевать резину начинает при практически спущенных . А как по песку гоняот на гонках вообще на 1,0 и ничего . При данных Ниссанном давлении у меня повышенный износ центральной дорожки , особенно на задних .Значит перебор . Манометр не врет , брал за бугром . Я вообще все предыдущие машины спускал на 1,8 - 1,9 .
Сэнсэй

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Пн июн 10, 2013 10:27:43

Defender
Ниссан рекомендует на задних колёсах от 2,1 до 2,6 атм, в зависимости от количества народу в машине. У меня всегда 2,1, никакого излишнего истирания центральной дорожки на резине не наблюдаю. Речь не про жевание резины, а про излишнее её истирание на боковых дорожках при недокачанной шине. Для песка спускают колёса не для того, чтобы было мягче, а для увеличения пятна контакта. При этом неприменимо слово "гоняют". Гоняют спецмашины со спецрезиной. Про перекачанные вообще никто не говорит. Пишет ниссан 2,3/2,1 перёд/зад, значит так и надо делать, не мешайте машине ездить.
Torero

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Вт авг 06, 2013 19:14:27

Народ, сегодня на ТО Ниссана сказали что на Еноте (40 000) надо менять задние сайленблоки, а то мол дырки появились.
Вопрос 1)если не поменять то что?
2)Если менять то к кому обратиться? А то оффициалы хотят 1,5К грн. за 2 задних - жалко.
oleg_t

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Вт окт 08, 2013 22:02:54

На сайленте появился небольшой надрыв - отслоение резины от металла.
Думаю, менять сейчас или поездить еще 15 тыс. до следующего ТО? Если ездить дальше - чем это грозит?

Кстати кто не в курсе, на Кашкай подходят передние рычаги от Рено Колеос, стоят 800 грн. - намного дешевле ниссановских.
diesel

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Чт июл 16, 2015 11:18:23

Добрий день. Після "легкого рискання" передньої підвіски по дорозі та огляду ходової, виникла необхідність в заміні:
- передніх втулок стабілізатора;
- та 1-го заднього сайлента переднього ричага.

Цікавить надійність сайлента на LEMFORDER 2941101 vs Nissan 54570-BB00A.

На форумі є люди, що проводили заміни на LEMFORDER 2941101. Буду вдячний за їхні відгуки та інші поради.
Alexsoff

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Чт июл 16, 2015 17:03:13

Если Вас интересует мнение специалиста , тогда не стоит искать замены оригинальному сайлентблоку , так-как сайлент LEMFORDER ходит также как и 54570-BB00A , но есть один нюанс , сайлент LEMFORDER на несколько сотых больше в диаметре и после его установки разбивается посадочное место в рычаге , и при следующей замене Вы будете покупать рычаг или искать специалистов дабы завальцевать посадочное место сайлентблока .
Мой совет - ставте оригенал http://ing-avto.com.ua/item/nissan-qash ... -3395.html
НВТ

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Чт авг 06, 2015 07:06:15

Сэнсэй писал(а): поездка к Диме на РаллиСервис - и вот вам мой фотоотчёт.


Доброе утро!
Подскажите пожалуйста контакты Димы.
Сигналкин

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Чт авг 06, 2015 08:40:14

Димка нынче не в моде :)
Обращайся сюда http://ing-avto.com.ua/
НВТ

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Чт авг 06, 2015 09:10:25

Сигналкин писал(а):Димка нынче не в моде :)
Обращайся сюда http://ing-avto.com.ua/

Спасибо!
Write comments