Write comments

Вс авг 26, 2007 14:12:37

На какой скорости была машина? Если не на 1ой ничего удивительного
P@mP

Вс авг 26, 2007 14:14:18

Tabarik писал(а):На какой скорости была машина?

На первой же конечно...
igor_big

Вс авг 26, 2007 20:42:36

P@mP писал(а):Вчера вечером нашел проблемку :( .
Вообщем ставлю я машину возле дома (на подъеме). Только собираюсь выходить, а она потихоньку скатывается вниз, ну я ногу на тормоз, и поднимаю ручник до самого упора(до этого стоял на пред последнем щелчке) - машина стоит. Далее думаю, почему машина покатилась, если же она стояла на скорости (на ручник не обращаю внимания, т.к. он плохо последнее время держит). Вообщем решаю проверить, снимаю машину с ручника и оставляю только на скорости (при этом нога еще на тормозе)отпускаю потихоньку тормоз - машина скатывается, примерно, на 20-40 см и останавливается. Я думаю ну все обошлось, типа може тогда не до конца скорость втыкнул, или что-то еще, как в это время машина дергается потихоньку назад, и скатывается еще примерно на 20-40 см :( и сразу же второе дергание и опять скатывается на тоже расстояние, я судорожно жму на тормоз, и решаю отъехать поставить машину, где нет подъема((.
Короче, поеду на сервис в понедельник, пусть что-то решают :(

Блин, та же фигня - на большом склоне на передаче откатівает назад :(
slavik_smirnov

Пн авг 27, 2007 13:11:15

Это Ниссан так автоматы пиарит :) А если сурьезно - ручники нужно в порядке держать. На большом склоне передача машинку не удержит.
igor_big

Пн авг 27, 2007 13:47:30

slavik_smirnov писал(а):Это Ниссан так автоматы пиарит :) А если сурьезно - ручники нужно в порядке держать. На большом склоне передача машинку не удержит.

Разве не должна держать на любом склоне?
Ees

Пн авг 27, 2007 13:53:58

Конечно же нет.
Передача - это просто ОЧЕНЬ большое сопротивление. Но конечное. При крутом склоне машина скатывается. Если машина не лёгкая, конечно.
igor_big

Пн авг 27, 2007 13:59:14

Ees писал(а):Конечно же нет.
Передача - это просто ОЧЕНЬ большое сопротивление. Но конечное. При крутом склоне машина скатывается. Если машина не лёгкая, конечно.

То есть зимой на склонах никак :)? Ручник замерзает, передача не держит :)
Ees

Вт авг 28, 2007 00:50:53

На склонах ручнику помогет (окромя передачи) упирание в бровку колёсами. Америкосы это впитывают с молоком матери, например. Ну или стопор в положении P вариатора :)
Текила

Вт авг 28, 2007 08:00:06

Я ставлю машинку на склоне. Всё одновременно делаю - ручник, первую передачу и колеса выкручиваю в сторону бровки (если в случае чего, что бы уперлась в бровку). Хотя, первая держала, потому что ручник у меня уже никакой давно.
igor_big

Вт авг 28, 2007 08:14:00

Текила писал(а):Я ставлю машинку на склоне. Всё одновременно делаю - ручник, первую передачу и колеса выкручиваю в сторону бровки (если в случае чего, что бы уперлась в бровку). Хотя, первая держала, потому что ручник у меня уже никакой давно.

Вот и мне кажется, что первая раньше держала на наклонах.
igor_big

Вт авг 28, 2007 08:14:49

P@mP писал(а):Короче, поеду на сервис в понедельник, пусть что-то решают :(

Напиши обязательно, что сказали-то!
Sysopaty

Вт авг 28, 2007 08:44:25

У нас на работе места для парковки под уклоном. Дык вот машина одной тетки, толи потому что тетка забыла поставить на ручник толи еще по какой причине посреди дня выкатилась на проезжую часть. Дорога там узкая, с двух сторон стоят машины. Тетке повезло что она после парковки руль не трогала, как приехала так и поставила и в итоге машинка по той же траектории и скатилась :) , не задев ни одной машины. Ее пока нашли чтоб отогнать пробка не маленькая образовалась. Но это уже другая история :) . Часто езжу в Москву в командировки, дык наблюдал такую картину: там большая проблема со стоянками под работой, дык они придумали машины ставить в притык рядами и на стекло вешают бумажки с мобильным. И если человеку в каком нибудь ряду нужно выехать и он не последний в ряду - обзванивает всех кто в ряду, они выходят отгоняют свои машины, человек выезжает, и они их ставят на место. Боже, береги Украину от такой системы :) .
Зы. Кстати когда к нам приезжают москвичи их машинки легко на стоянках определить :) . Записка - "Если я не правильно припарковал машину - звоните по телефону ******".
Текила

Вт авг 28, 2007 08:58:53

Sysopaty
Уже нас не уберегло ))) Я такое видела на стоянках возле дома на Русановке. Хотя, там не конторы. Там просто жилой дом, стояночка под домом малюсенькая, а всем хочется свои машинки поставить. Тоже номера мобильных оставляют.
igor_big

Вт авг 28, 2007 10:20:49

У нас в подъезде все номера мобильных и машин есть у консьержа - тоже пользуемся.
P@mP

Вт авг 28, 2007 15:55:26

igor_big писал(а):Разве не должна держать на любом склоне?

И я раньше так считал...
igor_big писал(а):Напиши обязательно, что сказали-то!

В понедельник начал дозваниваться на сервис, а там ни слуху ни духу(наверное выходной был у них в честь Дня города, и Дня шахтера в воскресенье).
Снова, покатавшись чуток на Ланосе (кстати она на том подъеме стоит только на скорости и не было даже никогда намека, что покатится) решил взять кешу и снова попробывать поставить его на том же уклоне(уж больно в душе сербило после того случая) и как вы думаете?!- Стал как вкопанный без ручника только на скорости на этом же месте, что и тогда.
Вообщем с сервисом решил повременить, пока понаблюдая как будет кашак вести себя дальше на подъемах и спусках.
Write comments