Write comments

Печка, блин....

Сб янв 09, 2010 18:29:18

ПРИБИТО:
Для решения проблемы, описанной в этой теме (плохая работа печки 2х литровых вариаторных кашкаев выпуска до октября 2008 года в холодных условиях) необходимо проделать следующее:
1. Купить комплект, описанный в этом посте.
2. Сделать все по инструкции, описанной в этом посте.

Дополнительно, можно посмотреть видео процесса модификации печки на машине Сэнсэя.
В этом году зима местами была конечно красивой, но вот те дни, когда температура опускалась ниже -15гр я приезжал на работу с отмороженными пальцами, все остальное тело просто немного тряслось...
Кто-нибудь решал проблему печки 2.0ЦВТ (до08.08 выпуска) в Украине? Или я один мерзну?
ПС. Вроде бы в России есть какие-то подвижки в этом вопросе, в плане признания ниссаном проблемы (т.е. всем не меняют, но преценденты есть), а как у нас?
Bober

Re: Печка, блин....

Пн июл 29, 2013 22:13:52

Sheyk писал(а):Bober, сам на Перова не гулял? там есть дядька по "оке", к нему все направляют.

разборки может...

не, пока не гулял , времени не было; да и как-бы вроде "гарантийный случай";
Сэнсэй писал(а):Фигасе какой тройник толстенный :shock: Это ж он у тебя слетал с патрубков?
Я тоже на Перова нашёл "Саксофон от Оки", сам ножовкой от него отрезал за 3 минуты - и ничего не течёт уже который год.


да, именно он; там диаметр трубы это совпадает с диаметром патрубка в авто.


Вообщем продолжение истории:

в субботу опять поехал на Ралли; решили уже снять полностью этот "тройник"; слили охлаждайку; с тройника срезали болгаркой отводящий тонкий патрубочек (тот что ведет в бачек); все зачистили и по новой приварили, покрасили ; с виду стало все отлично.
Установили все назад, минут 20 движек крутили - температура вышла на рабочую - протечек не появилось.

Прокатался я эти 2 дня - и вчера открыв капот и глянув на "тройник" опять обнаружил выступившую каплю тосола на месте сварочного шва :evil:
теперь даже не знаю что делать, "забить"? вроде как не течет ручьем ?
искать самому "тройник" от Оки ? (но у меня шланги резиновые стали растянутыми благодаря этому тройнику бОльшего диаметра, а патрубок от Оки меньшего диаметра, не будет ли потом течи из под хомутов...)

блин, мистика какая-то с этой переделкой - толку особого не заметил зато времени и денег уже потратил нормально :(
oleg_t

Re: Печка, блин....

Пн июл 29, 2013 22:46:28

Bober
Первый раз когда начало протекать нужно было не варить а ставить новый тройник.
Ищи тройник от Оки или другой модели, отрезай не сильно коротко чтобы можно было затянуть двумя хомутами с каждой стороны.
Шульга

Re: Печка, блин....

Ср июл 31, 2013 20:16:25

oleg_t писал(а):Ищи тройник от Оки или другой модели

вазовский саксофон подходит кажись с восьмерки только он диаметром меньше чем шланг и там хорошие хомуты нужны чтоб получше зажать. когда себе переделывал от оки нигде не было в городе.
oleg_t

Re: Печка, блин....

Пт сен 27, 2013 22:03:06

Это только у меня дует (несильно) теплый воздух возле педали газа даже когда климат отключен?
Сэнсэй

Re: Печка, блин....

Пт сен 27, 2013 23:14:54

oleg_t
Окно при этом приоткрыто? Я как-то летом на природе заметил, что при приоткрытом окне и отключенном кондишене в правую ногу слегка поддувает. Сквознячком затягивает, видать.
oleg_t

Re: Печка, блин....

Сб сен 28, 2013 00:06:18

Сэнсэй писал(а):Окно при этом приоткрыто?

Нет
docker

Re: Печка, блин....

Сб сен 28, 2013 08:16:17

oleg_t писал(а):Это только у меня дует (несильно) теплый воздух возле педали газа даже когда климат отключен?

Надо проверить :D
oleg_t

Re: Печка, блин....

Сб сен 28, 2013 08:57:03

У меня еще и у лобового стекла повышенная запотеваемость. На прошлом Кашкае такого не было.
docker

Re: Печка, блин....

Сб сен 28, 2013 15:47:11

docker писал(а):
oleg_t писал(а):Это только у меня дует (несильно) теплый воздух возле педали газа даже когда климат отключен?

Надо проверить :D


Проверил не дует!
anignik1

Re: Печка, блин....

Пн сен 30, 2013 09:13:36

oleg_t писал(а):Это только у меня дует (несильно) теплый воздух возле педали газа даже когда климат отключен?

да, дует. При +10...+15 снаружи климат вообще отключаю и вполне в машине тепло при езде.
oleg_t

Re: Печка, блин....

Пн сен 30, 2013 09:32:40

docker писал(а):Проверил не дует!

Проверять нужно на скорости хотя-бы километров 60 в час, а лучше больше, тогда сильнее дует
docker

Re: Печка, блин....

Пн сен 30, 2013 09:38:55

oleg_t
Я проверял на скорости до 30 км. час Проверю на 60. Самому интересно :D
levsha

Re: Печка, блин....

Пн сен 30, 2013 11:14:48

А в мене із верхній повітреводів трохи дує навіть коли вмикаю повістря тільки в ноги. Мені в принципі не заважає, але трішки недоробка виходить
anignik1

Re: Печка, блин....

Пн сен 30, 2013 11:49:57

levsha писал(а):А в мене із верхній повітреводів трохи дує навіть коли вмикаю повістря тільки в ноги. Мені в принципі не заважає, але трішки недоробка виходить

и такое есть
anignik1

Re: Печка, блин....

Чт окт 24, 2013 12:11:17

oleg_t писал(а):Это только у меня дует (несильно) теплый воздух возле педали газа даже когда климат отключен?

возле педали газа проходят ничем не закрытые патрубки с горячей жидкостью.
Write comments