Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Чт май 02, 2024 17:20:40. Перейти к лотерее

Состояние оббивки сидений

Модератор: Модераторы форума

У Вас наблюдается износ оббивки сидений?

Да
25
45%
Нет
30
55%
 
Всего голосов : 55

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Пт окт 16, 2009 20:22:53

Tabarik
Мерси за комплиман, взаимно :) Всегда рад личному знакомству. Будет интересно глянуть, пишу телефон в личку. И пора бы уже некоторым выходить из виртуальности и посещать, хотя бы, ежемесячные кашкай-посиделки :wink:
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3273
Зарегистрирован:
Пн июл 02, 2007 22:54:58
Откуда: Київ
Cash on hand: 38.97
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Пункты репутации: 29

Сообщение Tabarik » Пт окт 16, 2009 20:27:22

МАУС
Редко встретишь человека, который ради справедливости теряет чувства времени и денег и при достижении цели получает удовольствие. Снимаю кепку :)
Так буде не завжди

Аватар пользователя
мышка
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
Чт мар 12, 2009 13:08:38
Откуда: PeaceCity
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 23

Сообщение МАУС » Пт окт 16, 2009 20:41:16

Tabarik
спасибки :oops: ради справедливости говорите? возможно...
меня просто бесит, что Ниссан устраняет по гарантии у себя то, что у нас
пытается прокатить, как природный износ. Кроме того, несмотря на то, что при пробеге в 35К на моем кашкае обивка в нормальном состоянии, мои сиденья в будущем могут быть следующими сильно потертыми традиционными леваями или еще бог знает чем, пора открывать Fashion-Club for QQ :smile: :smile: :smile:
мой QQ в FAQ Мой Qashqai в FAQ
мой qashqai Youtube канал мой QQ YouTube канал
мой QQ в Picasa мой кашкай в Picasa

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3273
Зарегистрирован:
Пн июл 02, 2007 22:54:58
Откуда: Київ
Cash on hand: 38.97
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Пункты репутации: 29

Сообщение Tabarik » Пт окт 16, 2009 22:04:21

МАУС
Если бы я имел эти ссылки то отобразил бы их в жалобе. Хотя кто знает, может еще и не поздно..
Так буде не завжди

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.50
Благодарил (а): 6009 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Сообщение elektron » Пт окт 16, 2009 22:25:57

А мне кажется,что по любому случаю нужно в течение гарантийного срока расчитывать на гарантийную замену.Стараться доказать,убедить,поставить перед фактом в конце-концов.У кого как получится.Не знаю,может быть я и не прав... думаю,что каждый за себя решает это в каждом конкретном случае.Все мы люди в конце-концов. :smile:

Ведь если разобраться,то что мы имеем на сегодняшний день? Мы имеем ситуацию,когда постоянно с нашего молчаливого согласия даем себя дрючить и нас конечно дрючат!Причем дрючат даже не задумываясь уже над конкретной ситуацией.Вот сказали нам,что "виноваты Вы",мы угрюмо вздохнули,развели руками,пожали плечами,мол "ну если виноваты мы,тогда что ж тут поделаешь,придется бабло платить,уже привыкли за свою жизнь всем и вся,и тут заплатим...". :mad:

А пусть ребята докажут железобетонно,что это есть Ваша вина!
Пусть предъявят методики проведения их экспертиз,инструменты,которыми они пользуются при этом,сертификаты соответствия их специалистов проведению таких экспертиз в конце-концов....а потом по этим результатам делают выводы.А то как-то все "на глазок" да "на прикид".Эти "глазок" и "прикид" всегда будут не в пользу потребителя.
Одно дело,когда обивка разрезана острым предметом, не по шву, с характерными признаками.Тут уже пофигу чем:кнопками от джинсов металиста или лезвием бритвы,умышленно или нет.
А когда имеет место потертость,то можно же посмотреть и с другой стороны,например ...можно доказывать плохое качество тканевой обивки именно в местах потертости,поскольку в других местах все нормально.Разве нет?Разве этот вид брака не доказывает,что это редкий единичный случай заводского брака?Вы же говорили,что аналогичных обращений других владельцев нет?Или другие владельцы надевают специальную одежду,когда садятся в машину?Вы видите на моей одежде что-то,что может повредить обивку? Нет? Да что Вы говорите!!! Ай-яй-яй,как же ж так,Вы же утверждали,что вина моя,даже экспертизу какую-то сделали...и что ж Вы в ней проверяли?!А мою одежду Вы проверяли?И где она,моя вина,покажите пальцем?...
Вы сможете заменить по гарантии некачественную ткань в местах потертости?Я согласен,только чтобы видно не было.:shock: :smile: .Вот и я смотрю так же.Значит, меняйте целиком...
Чем не повод пообщаться с гарантией? Ведь на самом деле,их "доказательства" ничем не подтверждаются кроме их самостоятельных выводов на основании их личного видения данной проблемы.И их экспертная оценка следовательно, субъективна,поскольку опирается на "субъективные выводы" и вообще на непонятно какие методы оценки. Ваше слово против ихнего.... :umn:

Мне кажется,что если человек будет максимально использовать любые гарантийные случаи,то тогда и предпродажная подготовка автомобиля будет гораздо лучше,и любое ТО будет проведено так,чтобы во-первых,потом владелец не мог бы предъявить претензий,а во-вторых,при наличии потенциальных проблем по результатам осмотра и диагностики предупреждать владельца заблаговременно о возможности их возникновения.Это было бы похоже на нормальный подход,к тому же тогда владельцы меньше бы имели претензий разного толку.

Всіх перепрошую!Сам не помітив,що вибрав не ту розкладинку клавіатури...Звиняйте! Ось вам і обіцянка собі самому... :smile:
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

Аватар пользователя
32-цэ норма
 
Сообщений: 2232
Зарегистрирован:
Чт фев 28, 2008 21:13:35
Откуда: Kiev
Cash on hand: 70.04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение Alex32 » Сб окт 17, 2009 18:58:23

Я абсолютно согласен с теми, кто настаивает на гарантийной замене повреждённых обивок, так как сам попал в такую же ситуацию.....
у меня ворсит, пока не протёрлась...но чуйствую, что скоро будет капец...
.....вспомните, когда покупали машину, и читали описание комплектации ТЕКНА....."ткань ТЕКНА".......+1 мотивация..если бы я знал, что ткань ТЕКНА такое гавно, я бы её и не покупал........купил бы аценту или визию.....или ваапще кожу....))
меня жутко бесит эта страна.......сорри, за крик души... :evil:
Всем привет!)))

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Сб окт 17, 2009 21:57:47

А вот кто из клубных видел Tabarikа? Никто? А я видел, пересеклись сегодня :). Видели бы вы, какие прикольные у него пацаны!
Значится так: показал он мне свою вторую (или первую?) машинку Шевроле Такуму, вернее её обивку водительского сиденья. Моё мнение совпало с мнением хозяина: удивила абсолютная нетронутость с виду совершенно непрактичной и недорогой ткани. Тонкая она такая у Такумы, но сделана гладко, без какого-либо рельефа, может, поэтому и не цепляется за неё ничего.
Показал Tabarik и типичные свои джинсы. Нетипичные они немного: сзади карманы с такими клапанами, закрывающимися на липучки. Я, как сторонник версии про неподходящую одежду, сразу же на эти липучки и указал. Помните, как они устроены? С одной стороны сотни таких мелких пластиковых гарпунчиков, а с другой мягкая ворсистая подложка для цепляния. Как бы не закрывал липучку, а всегда останется небольшой участок открытых гарпунчиков, имхо. И вот так, миллиметр за миллиметром, липучка и грызёт ткань.
Tabarik, в отместку, глянул на мою кожу на сиденьях. Она ему почему-то показалась лучше, чем когда он смотрел в салоне при выборе авто.
В общем, поболтали ещё за жизнь, поагитировал я его приезжать на ежемесячные встречи, на том и распрощались под дружное детское "до свидания" :)
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.50
Благодарил (а): 6009 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Сообщение elektron » Сб окт 17, 2009 23:12:01

Сэнсэй писал(а):Tabarik, в отместку, глянул на мою кожу на сиденьях. Она ему почему-то показалась лучше, чем когда он смотрел в салоне при выборе авто.

Ну вот,лишил человека сна! :smile:
Хорошо,что ты ему еще не сказал,что кожу на сидушки заказывал по индвидуальным требованиям... :sad:
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3273
Зарегистрирован:
Пн июл 02, 2007 22:54:58
Откуда: Київ
Cash on hand: 38.97
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Пункты репутации: 29

Сообщение Tabarik » Пн окт 19, 2009 10:24:41

Сэнсэй писал(а):Показал Tabarik и типичные свои джинсы. Нетипичные они немного: сзади карманы с такими клапанами, закрывающимися на липучки. Я, как сторонник версии про неподходящую одежду, сразу же на эти липучки и указал. Помните, как они устроены? С одной стороны сотни таких мелких пластиковых гарпунчиков, а с другой мягкая ворсистая подложка для цепляния. Как бы не закрывал липучку, а всегда останется небольшой участок открытых гарпунчиков, имхо. И вот так, миллиметр за миллиметром, липучка и грызёт ткань.

Если не учитывать, что именно те джинсы носятся в этом году два дня все равно врядли одна липучка могла сделать повреждения во всех местах. Это нужно иметь очень активную манеру езды с перемещением пятой точки :smile: И где тогда след от симметричных элементов штанов правой стороны?

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:

Сэнсэй писал(а):А вот кто из клубных видел Tabarikа? Никто?

Не, видели :)
Но знакомству рад, приятно.
Вложения
Фото не свежее
Так буде не завжди

Аватар пользователя
32-цэ норма
 
Сообщений: 2232
Зарегистрирован:
Чт фев 28, 2008 21:13:35
Откуда: Kiev
Cash on hand: 70.04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение Alex32 » Пн окт 19, 2009 15:38:13

Сегодня, пока был в Кий-Авто, вызвал мастера по гарантии, и показал ему свою спинку сидения, объяснив при этом, что "мы от клуба делали запрос на ниссан, но не в Украине, и что нам ответили, что такие повреждения попадают под гарантию" .......в ответ услышал то, что и готов был услышать......это НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ.....
и что теперь делать? писать и звонить в НМУ или запастись дежурной иголочкой и ниточкой? :twisted:
Всем привет!)))

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3273
Зарегистрирован:
Пн июл 02, 2007 22:54:58
Откуда: Київ
Cash on hand: 38.97
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Пункты репутации: 29

Сообщение Tabarik » Сб окт 24, 2009 20:12:30

elektron писал(а):
А пусть ребята докажут железобетонно,что это есть Ваша вина!
Пусть предъявят методики проведения их экспертиз,инструменты,которыми они пользуются при этом,сертификаты соответствия их специалистов проведению таких экспертиз в конце-концов....а потом по этим результатам делают выводы.

Приятно, когда вокруг умные люди.. :)
Отвез заявление на проведение независимой экспертизы ( за счет СТО естественно).
Если имеющих такую же проблему интересует путь к справедливости- пишите, буду информировать по ходу дела или потом выдам всю процедуру полностью.
Так буде не завжди

Qashqai читатель
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
Вт мар 16, 2010 10:36:07
Cash on hand: 0.70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Состояние оббивки сидений

Сообщение sanek_ustin » Пт дек 02, 2011 09:55:43

у меня "кожаный" салон- полная комплектация, машине почти 1,5 года, но уже через 4 месяца обтерся угол на водительском сиденье- когда приехал показал в "Атлант М" на Гагарина- Харьков- ответ :"поездите еще, если станет больше- то покажетесь снова итогда поумаем, а то вдруг это вы сами заклеаками на джинсах поцарапали." прошел год- обтерлось больше и пассажирское в том же месте по чуть чуть начало облазить- показал- сфотали отправили в Киев, дали ответ там что это не гарантийный случай они по фотографии установили что там было внешнее воздействие, это сделал я и по этому замены не будет. Самое обидное, что купил же не Черри или ладу, за машину то отдал 34000 У.Е.В. а тут такая засада блин!!!!!!!!!!Обидно ей Богу!!!

Qashqai - умище
 
Сообщений: 3840
Images: 0
Зарегистрирован:
Чт май 08, 2008 10:25:07
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 262.15
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Авто: Qashqai 1.6 cvt dci
Пункты репутации: 31

Re: Состояние оббивки сидений

Сообщение Ant0n » Пт дек 02, 2011 10:17:02

sanek_ustin

у меня то же самое на сидениях, + руль. по гарантии поменяли только руль(тоже морщилась кожа).
"Согласие - это продукт при полном не противлении сторон" (с) монтер Мечников

Пред.

Вернуться в Салон

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron