Write comments

"Кожа" на руле морщинится помалёху. Нехорошо...

Вс май 24, 2009 21:01:53

Вот заметил пару дней назад.Мелочь,но малоприятная.

Изображение

Думаю,что процесс может (а скорее всего должен) прогрессировать,раз уж симптомы подал. :smile:
Кто может что подсказать?

МАЦОНИ,ты спец в рулях и кожах,скажи чё-нить! :roll: :mrgreen:

Есть ли у кого мысли как можно обратить процесс,повернуть его взад,так сказать?Может какие средства по уходу за за кожей и кожзамом могут эти складочки-морщинки расправить? :smile:

А вот чем это может закончиться... (с российского Форума).

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось elektron Вс май 24, 2009 21:18:50, всего редактировалось 3 раз(а).
kazantip

Вс май 24, 2009 21:10:54

elektron
Да это первые симптомы - у меня уже нормально так отслаивается - я ее скатываю - она опять отстает - вопрос это гарантия??? :sad:
elektron

Вс май 24, 2009 21:17:22

По идее конечно!!! Мало того,состояние рулевого колеса не менее важно для безопасности водителя,чем например тормозов или еще чего... :smile:
ДВОЙНЯШКИ

Пн май 25, 2009 10:22:46

Вместе с сиденьями обрабатываю и руль кондиционером-очистителем для кожи. Сиденья лучше выглядят однозначно - на большой плоскости виднее. Руль - непонятно. Черепашка. Может помагает?
himera_neo

Пн май 25, 2009 15:33:50

elektron писал(а):Может какие средства по уходу за за кожей


Черный жемчуг))))))))) Я в школе был любитель подраться и к 10 классу нос был сломан 3 раза. Одноклассники мой немаленький нос называли рулем. Так вот на нем когда я злюсь кожа тоже морщится)))) Извините за офтоп)))))
bykovdima

Пн май 25, 2009 15:38:57

himera_neo писал(а):
elektron писал(а):Может какие средства по уходу за за кожей


Черный жемчуг))))))))) Я в школе был любитель подраться и к 10 классу нос был сломан 3 раза. Одноклассники мой немаленький нос называли рулем. Так вот на нем когда я злюсь кожа тоже морщится)))) Извините за офтоп)))))

:smile: :smile: :smile:
Мацони

Пн май 25, 2009 15:45:48

Это то о чем я писал год назад, когда перешил руль. Мне все писали, что "видите ли, барин, кожа его заводская не устраивает!" И вот результат!
Однозначно перешивать. Дальше будет больше. Может это и гарантийный случай, но будет ли стоить потраченных 400 грн все те нервы, которые Вы оставите на СТО, когда туда приедете с такой проблемой. И самое главное: даже если поменяете руль по гарантии - Вам поставят ТАКОЙ ЖЕ руль. Желаю всем удачи!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Вместе с сиденьями обрабатываю и руль кондиционером-очистителем для кожи. Сиденья лучше выглядят однозначно - на большой плоскости виднее. Руль - непонятно. Черепашка. Может помагает?


Нельзя руль ничем обрабатывать. В критической ситуации он может просто выскользнуть из рук. Об этом пишут в любой инструкции к средствам по уходу за салоном.
ДВОЙНЯШКИ

Пн май 25, 2009 15:50:57

Мацони писал(а): Нельзя руль ничем обрабатывать. В критической ситуации он может просто выскользнуть из рук. Об этом пишут в любой инструкции к средствам по уходу за салоном.

:shock: А почему может выскользнуть? Бутылку вроде изучал - никаких запретов. :roll:
Gen

Пн май 25, 2009 15:53:36

На прошлой неделе заметил аналогичную проблему, причем у меня состояние уже где-то посередине между рулем elektron и рулем который сфоткан с российского форума.
Мацони

Пн май 25, 2009 16:04:38

ДВОЙНЯШКИ писал(а):[
:shock: А почему может выскользнуть? Бутылку вроде изучал - никаких запретов. :roll:

Потому что сразу после обработки руль становится скользким, т.к. любые средства по уходу за кожей содержат масла для пропитки и увлажнения. Постепенно они впитываются и вытираются руками. Но какая гарантия того что ты намажешь руль и на твоем пути тут же, за углом не попадется какой-нибудь п.....р. Никакой!!! И ты такой расслабленный едешь крутишь руль двумя пальчиками, а тут раз и надо резко крутнуть руль, а пальчики только взяли и проскользнули. Не на много на 5 см! Только как раз этих 5 см и не хватит чтобы свалить от этого самого п....ра!
himera_neo

Пн май 25, 2009 16:07:25

Мацони писал(а):Потому что сразу после обработки руль становится скользким, т.к. любые средства по уходу за кожей содержат масла для пропитки и увлажнения. Постепенно они впитываются и вытираются руками. Но какая гарантия того что ты намажешь руль и на твоем пути тут же, за углом не попадется какой-нибудь п.....р. Никакой!!! И ты такой расслабленный едешь крутишь руль двумя пальчиками, а тут раз и надо резко крутнуть руль, а пальчики только взяли и проскользнули. Не на много на 5 см! Только как раз этих 5 см и не хватит чтобы свалить от этого самого п....ра!


Тем более летом, когда несмотря на кондеры-климаты руки имеют тенденцию увлажняться.
ДВОЙНЯШКИ

Пн май 25, 2009 16:44:07

Мацони
himera_neo
Ааа, логично. Ну дык я предусмотрительно мажусь на ночь, чтобы до утра впиталось. Так сказать, вечерний крэм :smile:
Мацони

Пн май 25, 2009 16:45:50

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Мацони
himera_neo
Ааа, логично. Ну дык я предусмотрительно мажусь на ночь, чтобы до утра впиталось. Так сказать, вечерний крэм :smile:


Дело хозяйское! :)
МАУС

Пн май 25, 2009 21:56:49

Gen писал(а):На прошлой неделе заметил аналогичную проблему, причем у меня состояние уже где-то посередине между рулем elektron и рулем который сфоткан с российского форума.


himera_neo писал(а):Тем более летом, когда несмотря на кондеры-климаты руки имеют тенденцию увлажняться.


меньше за баранку держись, шофер...


himera_neo
реально рассмешили :smile: с черным жемчугом. :smile: :smile: :smile:
Sysopaty

Ср май 27, 2009 08:01:56

himera_neo писал(а):Только как раз этих 5 см и не хватит чтобы свалить от этого самого п....ра!


:smile: :smile: :smile:

Пи**ры они такие. 8) Кредо по жизни - "Пид**м ни сантиметра!" :roll:
Write comments