Write comments

Пт ноя 07, 2008 12:40:10

Pavel
Ё! Ну как же я, всё-таки, уважаю смелых людей, решающихся не только на эксперименты с машинкой, но и делящихся опытом с форумчанами! Лови плюсы, респект.
Pavel

Пт ноя 07, 2008 14:59:13

Сэнсэй писал(а):Pavel
Ё! Ну как же я, всё-таки, уважаю смелых людей, решающихся не только на эксперименты с машинкой, но и делящихся опытом с форумчанами! Лови плюсы, респект.

Спасибо большое :D :D :D


Evgenij писал(а):А центральный замок что по ней делает - закрывает-открывает двери?

Да. Кнопочка на плафоне дублирует кнопочку центрального замка на двери. Удобно это для пассажира, например, часто меня жена ждет в машине и я ей оставляю ключи в зажигании для того что бы работала музыка, так вот, машину я закрыть на замок не могу так как ключи в внутри, а ей тянутся до кнопочки на водительской двери неудобно... :lol: :lol: :lol:

P.S.: Есть плафоны на Х-Траил без кнопки управления люком, такой я и хотел взять сначала.
Станислав

Пт ноя 07, 2008 15:05:30

Pavel писал(а):, а ей тянутся до кнопочки на двери неудобно

Так есть же кнопка закрывания дверей сбоку между сиденьями возле обогрева сидений
Pavel

Пт ноя 07, 2008 19:33:18

Станислав писал(а):
Pavel писал(а):, а ей тянутся до кнопочки на двери неудобно

Так есть же кнопка закрывания дверей сбоку между сиденьями возле обогрева сидений


На европейцах кнопка управления замком по центру? Не знал :oops:
У меня на арабском скакуне в водительской двери кнопка :roll:
Станислав

Пт ноя 07, 2008 20:13:42

:smile: http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=194 :D страница 3-9 можешь посмотреть в Руководстве
skiff

Пт ноя 07, 2008 21:04:16

Не плохо смотрится, гламурнинько можно сказать,хотя в нашем случае это лишний повод для образований разных шумов в салоне в виде тарахтения самой крышки очечника и всей конструкции в целом.
тим

Пт ноя 07, 2008 21:30:31

skiff писал(а):Не плохо смотрится, гламурнинько можно сказать,хотя в нашем случае это лишний повод для образований разных шумов в салоне в виде тарахтения самой крышки очечника и всей конструкции в целом.
У меня у тестя стоит такая на Трейле пока никаких звуков нету.
skiff

Пт ноя 07, 2008 21:43:35

тим


Дело в том что есть разница между заводской установкой т.е такая штука продуманна протестирована и установлена заранее и тем что наш кулибин установит сам у себя в гараже.
Все навесное оборудование включая и освещение салона тестируется и учитываются во всех тестах,креш-тестах не даром в свое время опель менял зеркало заднего вида и солнцезащитные козырьки потомуш то на крэш тестах они чето там вредили и таких примеров много.
Просто если человеку нравится пусть ставит,но на свой страх и риск я думаю он должен знать, что такой плафон висит в X-Tрейле повыше нашего, соответственно безопасней.
Pavel

Сб ноя 08, 2008 02:43:55

Станислав писал(а)::smile: http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=194 :D страница 3-9 можешь посмотреть в Руководстве

Круто конечно. У меня на этом месте заглушка :sad: :sad: :sad:
skiff писал(а):Дело в том что есть разница между заводской установкой т.е такая штука продуманна протестирована и установлена заранее и тем что наш кулибин установит сам у себя в гараже.

Простите, не соглашусь с "продуманна протестирована". Я уже писал в другой теме :

"При обгоне, на скорости нарвался на кочку и с потолка выпал блок с лампами освещения салона. Ппц, прям так на проводах и повис . Разработчики явно не учли, что скоростные трассы бывают с ямами. Этот блок с лампами ни на что не крепится и держится на сопляк, думаю приклеить его двухсторонним скотчам."

И такое было не только у меня :? http://www.qashqai-club.com/forum/viewt ... highlight=
skiff

Сб ноя 08, 2008 15:34:05

Pavel

Согласен,у меня тоже такое было,да крепление фигня т.е его практически вообще там нет,но все же размер, вес сего девайся другой и не факт что наш человек прикрепит его лучше чем на заводе.А теперь представь что такая махина да еще с очками падает с потолка..... полная неожиданность!
На счет "продуманна протестирована",мы не можем знать наверняка, что ниссановцы сэкономили и сделали ошибку, не установив дополнительные крепления или же наоборот,добивались большей безопасности.
Pavel

Сб ноя 08, 2008 15:41:54

skiff писал(а):Pavel

Согласен,у меня тоже такое было,да крепление фигня т.е его практически вообще там нет,но все же размер, вес сего девайся другой и не факт что наш человек прикрепит его лучше чем на заводе.А теперь представь что такая махина да еще с очками падает с потолка..... полная неожиданность!
На счет "продуманна протестирована",мы не можем знать наверняка, что ниссановцы сэкономили и сделали ошибку, не установив дополнительные крепления или же наоборот,добивались большей безопасности.


С такими аргументами не поспоришь. Если такая махина упадет и попадет например в висок может и вырубить водителя :shock:

P/S/: Надо будет проверить у себя, крепко ли мне прикрепили плафон.
Pavel

Вт июн 08, 2010 01:18:13

Прошло полтора года - полет нормальный. Не падает, не скрипит, усё ок :D

Функциональностью полочки для очков до сих пор радуюсь :smile:
ДВОЙНЯШКИ

Вт июн 08, 2010 08:51:28

Pavel
Спасибо за отчет :)
Надо и себе задуматься о такой штуковине. На место ручки "по Армиту" все-таки что-то страшновато - обшивку знаю изнутри. Все руки не дойдут. И обесшумку доделывать надо....
Mortus

Сб июн 12, 2010 19:17:11

ДВОЙНЯШКИ
Я буду такое делать после окончания гарантии в августе. Ибо официалы сказали - делать не будем, т.к. вмешательство в электросистему. А гарантия закончится, куплю плафон и поставлю де-то... Может к Мацони заеду в гости на недельку на "ТО" если деньги будут.
Voyager

Сб июн 12, 2010 22:39:26

А насколько удобно светит верхняя подсветка? Лампы получаются смещены назад.
Write comments