Write comments

Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вт май 29, 2007 16:22:11

В данной теме размещаются только сообщения, содержащие конкретные способы устранения шумов и сверчков.

Обсуждения самих шумов, из цикла "у кого что болит" проходят в следующих темах:
Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне)
Странные звуки со стороны багажника (Обсуждение)
ОПРОС. "Гремучий" или нет салон Вашего Кашкая?
Уря ! И у меня трабл вылез

Описание различных шумов, возникающих в салоне автомобиля со способами их устранения находится в прикрепленном файле.
(обновление от 18.10.2010)
Автор: Сэнсэй

Решение проблемы со стуком в подлокотнике, а также процедура разбора подлокотника
Автор: BAD
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=3738


Например
Скрип со стороны багажника, это проблема практически всех хечбеков. Берём изоленту, обматываем крюк замка (он квадратный, мотать без фанатизма), и все готова. Можно поехать к дилеру и отрегулировать замок.
Вложения
Qashqai-music v3.pdf
Шумы и сверчки в салоне - места и способы их устранения
(103.23 KiB) Скачиваний: 3951
Мариуполь-профессинал

Вс авг 19, 2007 20:52:41

появился звук опять но другой, облазил все. НАШЕЛ этого гада. ничего разбирать не надо!!! это замок пластмассовой вставкой об скобу трет при движении, прсто смажте салидолом замок на крышке багажника в месте куда входит скоба и всё !!! кому помог , можете сказать спасибо, если не тяжело. я много нервов и времени потратил.
Ees

Пт дек 28, 2007 00:22:26

Вот мнение по поводу:
http://www.kashkai.ru/forum/viewtopic.php?t=1922

Вопрос со всевозможными посторонними звуками сзади обсуждался не раз. Попробовал все. Дошел до точки - психанул и начал экспериментировать. Далее опускаю методы поиска и думаю будет интересно тем, у кого остался звук сзади снизу неустановленного характера.
У меня это оказалось "гремление" металлических скоб (их 2-е) на которы крепется дыхательные клапана заднего, так сказать дифференциала (т.е. это может быть интересно для комплектаций с полным приводом). Они располагаится сверу балки-рамы, на которой висит через демпферы задний дифференциал, и на который крепятся задние рычаки через сайленд-блоки. Просто так снизу их практически не видно, но крайне легко обнаружить идя по трубке от задней части дифференциала, вверх и вправо (диам 8 мм) - это первый, а второй идет от передней части заднего дифференциала, потом в середине ныряет в гофру, и выныривает вверху балки слева. Скобы, на которых установлены эти дыхательные клапана закрепленв сверху балки пластиковой клипсой - болтаются и гремят отдуши!
Думал как леченить - в сервис ехать 200 км, да и на яме стою. Короче удачно под рукой оказались длиные пластиковые хомуты по 30 мм. Состыковал их последовательно для увеличения длины обнял вокруг балки и тем самым прижал эту скобу. Потом второй хомут крест-накрест. Очень удачно получилось. Хвост обрезал.
На втором сделал аналогично, только слева чуть сложнее подлезть - мешает крепление глушителя.
Щас наслаждаюсь тишиной!!!!!!!!!!
Но одно не могу понять - как тот девайс можно было на одной пластиковой клипсе привесить? Не думаю, что у меня это у одного.
Так что у кого по прежнему в комплектации с полным приводом гремит - милости прошу на яму или на эстакаду. Но перед этим убедитесь в тишине замка пятой двери!
Torpedo

Пт янв 18, 2008 12:04:55

Сори за оффтоп, но у нас недавно чтой-то стало постукивать-поцокивать-поскрипывать (как будто ноготком по твердому пластику) в районе лобового стекла со стороны пассажира. Толи стойка, толи дверца, толи торпеда... Причем звук был очень специфичный и очень отчетливый. Появлялся на не очень ровной, скажем так, дороге. Облазили все, все обсмотрели. НАШЛИ ПРИЧИНУ!!!!!! ЭТИ ЗВУКИ ИЗДАВАЛ ПЛАСТИКОВЫЙ КАРМАШЕК ПОД СТИКЕР СТРАХОВКИ, который прилепили на лобовое во исполнение каких-то там новых требований (типа нуно шоб було). Смеялись.
PSYcho

Пн янв 28, 2008 14:34:40

Значит так, первый звук металлический на ухабах когда машина раскачивается из стороны в сторону это действительно стук замка о скобу. Прощупывается прижиманием кресла в районе замка. Если там проблема то будет хруст или стук. Лечится ВД-40 или скотчем. Или и тем и тем.

Появился еще один. При тряске машины или при прогреве когда дрожит двигатель пластиковый такой звук трррр в районе торпеды где-то там где ВИН код написан. После долгих поисков (сейчас это самый отчетливый звук остался) он был найдет. Гремит пластик под лобовым слеклом в котором стоят омыватели лобового стекла с правой стороны. Если понажимать на капот в его верхнем углу со стороны водителя то будет слышен этот самый толи хруст то ли тарахтение. Скорее всего капот где-то с ним сцепляется. Место, где это происходит, и как это лечить пока не понятно. Пройдет паршивая погода, потеплеет - займусь. Ни у кого такого нет?
PSYcho

Чт фев 14, 2008 16:33:01

Сегодня по методу AnD345 тоже решил проблему осевого перемещения полки багажника. Но правда не сальниками. Были под заказ сделаны резиночки, аналогичные сальникам АнД. Почему решил морочится, потому что сальники имеют металлическую пружинку внутри, которая может царапать или полку или усик. Решил из чистой резины. Да и проще мне, у меня вечно резинок полон дом. Пол семьи химики-резинщики))) :D
Вердикт: -1 неприятный звук в салоне

Всем рекомендую. Затраты небольшие, установка элементарная, пользя есть в любом случае

Фото, при желании, выложу, правда отличий от сальников нет, просто без пружинки муфточка
PSYcho

Пт мар 14, 2008 09:42:36

Vladimir Kiev писал(а):кого, куда выкрутить? пока не понял, можно поподробнее?
[/quote]
На Дверце багажника, по бокам в тех местах которые соприкасаются с областью чуть выше задних фар есть резиновые ножки. Они крутятся по часовой и против. Насколько я помню против часовой -- отвинчиваются и удлиняются, по часовой соотвественно укорачиваются. Вывинти их на необходимую длину, чтобы не дребезжало в багажнике, они будут своего рода буфером, который натягивает дверь багажника так, чтобы она плотно не прилегала и не гремела.
Чтобы их вивинчивать синхронно на одинаковую высоту, на каждом из них есть метка в виде выступающего треугольничка - стрелочки, в том месте где заканчивается резьба. Поищи и выставь как тебе удобно
Сэнсэй

Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пн мар 31, 2008 12:05:24

Люби друзи! Раз пинают наш кашкай за излишнюю "музыкальность" салона, то я собрал все известные нам шумы и скрипы, добавил к каждому метод борьбы и предлагаю Вам на рецензию сводный документ.
Прошу попинать ногами и внести свои поправки.
Вложения
Qashqai-music.rar
Шумы и борьба с ними
(64.12 KiB) Скачиваний: 3136
PSYcho

Пн мар 31, 2008 12:29:39

Сэнсэй
Супер. Но есть следующие замечания/пожелания. Во первых перенести этот пост в техничку. Можно даже в тему Реальные минусы Кашкай или Скрипит пластик в салоне авто (Шумы в салоне) либо сделать отдельную тему, закрыть, прикрепить и сносить в нее только полезную инфу из остальных подобных.

По пунктам:
Скрип 3. там есть 2 типа шумов. Вот у меня оба. 1-ый, тот который ты там и описал, устранен тем способом, который там описан. Звучит как постукивание (глухое)
Второй звучит как более резкий и тихий треск или щелкание. Похоже на трение паралона оконного уплотнителя о стекло или пластика о пластика. Он не локализован. Чтобы определить какой именно из двух, нужно подергать крышку капота в районе левого ВЧ динамика. Если стук будет -- звук 1, нет, звук 2.

Раздел 2. П/п 2. Описанные двействия только частично устраняют стук полки багажника. Как дополнительная меру рекомендую обмотать усик крепления изолентой разок. Полка перестанет греметь. Так как там на ухабах она прыгает и жестким пластиком креплений тарабанит о жесткий пластик усика
Сэнсэй

Ср апр 02, 2008 12:15:09

Ё! На скрип подлокотника жалуемся? Вот, что такое настоящие стуки-грюки: http://www.chipmaster.ru/articles/shumit_stuchit.htm
Сэнсэй

Ср апр 02, 2008 14:57:47

Так-с, во вторую версию файла про шумы добавлю ещё свой случай:
Скрип сиденья водителя - скрипит крепление полозьев кресла к полу. Лечить думаю так: ослаблю гайку этого крепления, брызну ВДшкой между металлическими поверхностями и затяну гайку обратно. Если результат будет нормальный - внесу в файл. Кто там писал про "скрипит сиденье, как старый диван?" - крутите гайку.
PSYcho

Чт апр 03, 2008 08:49:14

Сэнсэй писал(а):Кто там писал про "скрипит сиденье, как старый диван?" - крутите гайку.

У меня скрип сидения происходит за счет трения кожи о пластик. Проверено. О подлокотник -- один скрип, о средний пластиковый разделитель в районе подстаканников -- второй
ДВОЙНЯШКИ

Чт апр 03, 2008 08:54:07

PSYcho писал(а):У меня скрип происходит за счет трения кожи о пластик.

:shock: :shock:
Может одеться? Или кремом каким смазаться, чтобы твоя кожа не скрипела? А?
Попробуй. и, как всегда - фото в студию, плииз. :) До и после
PSYcho

Чт апр 03, 2008 09:36:19

ДВОЙНЯШКИ
Та ну шутки шутками а скрип сильный, понятно что с ним ничего особого не сделаешь, просто очередной минус кожи
ДВОЙНЯШКИ

Чт апр 03, 2008 09:44:22

PSYcho
Не дуйся. Это я от безысходности... Майские на носу - и только ласты. :(
Нас тоже кожа ждет в твоей комплектации. Чего-то ЕСП хотелось :)
Write comments