Write comments

климат-контроль холодит только в положении Lo

Чт апр 06, 2017 14:50:08

Климат-контроль выдает холодный воздух, только если установить температуру в минимальное положение Lo, если же поставить 16°C, то начинает выдавать теплый воздух не смотря на то, что в салоне и за бортом больше 20°C. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?
snap

Re: климат-контроль холодит только в положении Lo

Чт апр 06, 2017 14:59:30

Я в прошлом году тоже задавал такой вопрос,оказалось,что чуть выше Т поднялась и все заработало,хотя тоже Т на улице была выше задаваемой.Я думаю,что все пройдет.
AlexMak

Re: климат-контроль холодит только в положении Lo

Чт апр 06, 2017 15:00:25

Поставить на 16 и подождать минут 2-3 ,должен пойти прохладный -холодный.
Lamoboy

Re: климат-контроль холодит только в положении Lo

Чт апр 06, 2017 15:02:51

Спасибо, попробую подождать.
Sorex

Re: климат-контроль холодит только в положении Lo

Чт апр 06, 2017 16:47:38

специфика работы кондея такая, что он дует воздух с температурой около 14 град( ну или около того, главное принцип). А сейчас где-то такая же температура на улице. С учетом поправок на датчик температуры вот оно и не может определить чем дуть и дует теплым. Думаю имеет смысл проверять при больших разницах температур.
Сэнсэй

Re: климат-контроль холодит только в положении Lo

Чт апр 06, 2017 18:20:11

Lamoboy
Температура, выставляемая тобою на крутилке кондея, - это не моментальная температура потока воздуха, а заказываемая тобою температура салона после отработки кондея. Вот и подожди немного, пусть кондей отработает.
Как вариант, не сопоставили метки на движке заслонки, когда меняли салонный фильтр. Очень частое явление.
Сигналкин

Re: климат-контроль холодит только в положении Lo

Чт апр 06, 2017 19:41:41

Lamoboy
+ проверь не отвалился ли коннектор датчика температуры. Хотя в таком случае начинает сразу гнать теплый воздух, но все же ...
Lamoboy

Re: климат-контроль холодит только в положении Lo

Чт апр 06, 2017 20:37:42

Сэнсэй писал(а):Как вариант, не сопоставили метки на движке заслонки, когда меняли салонный фильтр. Очень частое явление.

фильтр салона не менялся в последнее время
Сигналкин писал(а):проверь не отвалился ли коннектор датчика температуры. Хотя в таком случае начинает сразу гнать теплый воздух, но все же ...

Вот! У меня сразу гонит теплый воздух, как только с Lo на 16°C выставляешь. Где находится коннектор датчика температуры?

У меня, кстати, коннектор панели приборов недавно отключали. Может с этим связано?
Сигналкин

Re: климат-контроль холодит только в положении Lo

Чт апр 06, 2017 20:54:32

Lamoboy писал(а):Где находится коннектор датчика температуры?

Смотри правее рулевой колонки. Под торпедо, есть что-то вроде маленького вентиляционного отверстия (нюхалка :) ) . За ним стоит датчик. Просто рукой его нащупай и проверь идет к нему проводка или нет. Ну если нет, то провод гдет рядом болтается.
У меня такое было после установки круиза. Просто забыли воткнуть разъем.
Сигналкин

Re: климат-контроль холодит только в положении Lo

Чт апр 06, 2017 20:58:42

Вот картинка с трейла, но у нас похоже
Изображение
Lamoboy

Re: климат-контроль холодит только в положении Lo

Сб май 13, 2017 09:52:37

Подтверждаю, датчик температуры воздуха в салоне был отключен как от воздуховода, так и от электроники. Добрался к нему и подключил благодаря этой инструкции.
Всем спасибо за помощь.
oleg_t

Re: климат-контроль холодит только в положении Lo

Сб май 13, 2017 13:28:43

Lamoboy
Спасибо, интересный сайт, почитаем: http://carpedia.club/articles/Nissan/Qashqai
Write comments