Write comments

Утечка фреона

Чт окт 13, 2016 09:06:40

Доброго всем дня. После долгих поисков на форуме решения данной проблемы, решил спросить у Кашкаводов. До этого тоже проблемы были с климатом и фреон выходил, менял уплотнительные кольца на на соединениях (испаритель и на переходе из подкапотного пространства в салон), заправлял 1-2 раза в год. В этот раз сильно стало пахнуть в салоне цвелью при включении климата, но климат уже почти не холодил, решил ещё раз поменять фильтр салона, сделать чистку системы и дозаправить фреоном. Когда его вытащил, офигел, он был полностью жёлтый,из-за вытекшего фреона. Со стороны двигла, утечки почти нет(смотрел УФ подсветкой в темноте), значит утечка со стороны салона под торпедой. Может кто-то снимал торпедо или есть варианты, что-то очкую всё разбирать сам или посоветуете мастеров в Киеве, нормальных. Буду благодарен за советы.
Bober

Re: Утечка фреона

Чт окт 13, 2016 09:20:34

могу посоветовать вот эту контору,сам туда обращался когда у меня накрылся компрессор

http://genstar.ua/kondicionery
gosha

Re: Утечка фреона

Чт окт 13, 2016 09:25:59

Bober писал(а):могу посоветовать вот эту контору,сам туда обращался когда у меня накрылся компрессор

http://genstar.ua/kondicionery

Спасибо, узнаю.
Sorex

Re: Утечка фреона

Чт окт 13, 2016 12:44:08

на ланосе, когда глючил кондей, заправлял систему фреоном + краской (конторы должны знать). Потом, по цвету краски на деталях, нашли где течет и устранили. По стоимости точно не помню, гдето в полтора раза дороже чем обычным фреоном
gosha

Re: Утечка фреона

Чт окт 13, 2016 12:57:22

Sorex писал(а):на ланосе, когда глючил кондей, заправлял систему фреоном + краской (конторы должны знать). Потом, по цвету краски на деталях, нашли где течет и устранили. По стоимости точно не помню, гдето в полтора раза дороже чем обычным фреоном

Я, звонил в Генстар, там тоже сказали, что сначала заправляют азотом, ищут утечку, а потом устраняют. Время и цену не называют, только по результату проверки. Спасибо.
Write comments