Write comments

Устранение царапин на не окрашеной части бампера

Пт окт 02, 2015 08:28:55

Всем привет. Возник вопрос, как устранить царапины(не глубокие, счесы) на бампере. Читал на руских форумах, что наждачкой 2000 трут с воичкой и вроде норм, у нас кто-то что-то подобное практиковал?

Упс, не в ту рубрику:) промазал
Natali

Re: Устранение царапин на не окрашеной части бампера

Пт окт 02, 2015 09:09:23

А у меня глубокие есть :(
Ехали по колдобинам на грунтовке, медленно и аккуратно, я "глажу" каждую ямку и тут муж, который никогда не водил авто и привык, что его возят, начинает: "Мы так до утра будем ехать, а вот Вася/Петя говорил чем выше скорость, тем меньше ям и т.п." А я такой человек, что ничего доказывать на словах не люблю, молча прибавила газку, мы весело запрыгали, отбивая зубами чечетку, потом прыгнули в одном месте знатно да так, что чуть ли люки в крыше своими головами не соорудили плюс чесанули бампер, теперь на таких дорогах муж говорит, едь помедленнее, не спеши я хочу поизучать, что тут растет. :smile: :smile: :smile:
locust

Re: Устранение царапин на не окрашеной части бампера

Пт окт 02, 2015 09:12:17

Natali писал(а):А у меня глубокие есть :(
Ехали по колдобинам на грунтовке, медленно и аккуратно, я "глажу" каждую ямку и тут муж, который никогда не водил авто и привык, что его возят, начинает: "Мы так до утра будем ехать, а вот Вася/Петя говорил чем выше скорость, тем меньше ям и т.п." А я такой человек, что ничего доказывать на словах не люблю, молча прибавила газку, мы весело запрыгали, отбивая зубами чечетку, потом прыгнули в одном месте знатно да так, что чуть ли люки в крыше своими головами не соорудили плюс чесанули бампер, теперь на таких дорогах муж говорит, едь помедленнее, не спеши я хочу поизучать, что тут растет. :smile: :smile: :smile:

Думал тема более актуальная)
Dr.Feelgood

Re: Устранение царапин на не окрашеной части бампера

Пт окт 02, 2015 09:18:03

locust писал(а):наждачкой 2000 трут с воичкой и вроде норм, у нас кто-то что-то подобное практиковал?

У меня на углу, практически под машиной уже, были 2 царапины. Затёр, на месте затёра на солнце еле видно, если присматриваться.
Kostya

Re: Устранение царапин на не окрашеной части бампера

Пт окт 02, 2015 09:27:41

Я просто покрасил бампера фактурной чёрной краской у партнёра нашей о Инг-Авто. Очень качественно и красиво. Правда, передний снова поцарапал.
Сигналкин

Re: Устранение царапин на не окрашеной части бампера

Пт окт 02, 2015 09:28:56

locust
Если и затирать то перед продажей.
ездей и не парся
еще не одна будет
Dr.Feelgood

Re: Устранение царапин на не окрашеной части бампера

Пт окт 02, 2015 09:37:47

Сигналкин писал(а):ездей и не парсяеще не одна будет

О то точно.
locust

Re: Устранение царапин на не окрашеной части бампера

Пт окт 02, 2015 09:43:36

Сигналкин писал(а):locust
Если и затирать то перед продажей.
ездей и не парся
еще не одна будет

муляє :smile:
Сигналкин

Re: Устранение царапин на не окрашеной части бампера

Пт окт 02, 2015 09:50:03

locust писал(а):муляє

когда начнет чесаться - три :D
Сэнсэй

Re: Устранение царапин на не окрашеной части бампера

Пт окт 02, 2015 10:28:15

locust писал(а):Читал на руских форумах, что наждачкой 2000 трут с воичкой и вроде норм

Тоже читал и видел фотки. Вроде, норм. Единственное там предостережение было, мол, тереть медленно, т.к. при быстром трении начинается нагрев пластика и получаем очень заметное белесое пятно.
Временно замаскировать помогает серый (а не чёрный!) обувной крем.
BMB

Re: Устранение царапин на не окрашеной части бампера

Пт окт 02, 2015 10:51:58

У Sonax есть два препарата:

средство для восстановления пластика (краска для пластика) арт. № 409 100

Изображение

и средство для удаления царапин на пластике арт. №305000

Изображение

Sonax в Киеве продает Моторспорт http://www.motorsport.com.ua
locust

Re: Устранение царапин на не окрашеной части бампера

Пт окт 02, 2015 11:21:22

спрей юзать точечно или на всю деталь?
BMB

Re: Устранение царапин на не окрашеной части бампера

Пт окт 02, 2015 11:28:59

locust писал(а):спрей юзать точечно или на всю деталь?


Если ты имеешь ввиду первое средство, то это не спрей. Туба, с губкой -аппликатором на горлышке. Наносить надо тонким слоем и лучше сразу располировывать хлопчатой тряпочкой. Если нанести слишком толстый слой, придется потом обрабатывать всю деталь, чтобы убрать перепад цвета.
locust

Re: Устранение царапин на не окрашеной части бампера

Пт окт 02, 2015 11:32:33

BMB писал(а):
locust писал(а):спрей юзать точечно или на всю деталь?


Если ты имеешь ввиду первое средство, то это не спрей. Туба, с губкой -аппликатором на горлышке. Наносить надо тонким слоем и лучше сразу располировывать хлопчатой тряпочкой. Если нанести слишком толстый слой, придется потом обрабатывать всю деталь, чтобы убрать перепад цвета.

норм мона попробовать
BMB

Re: Устранение царапин на не окрашеной части бампера

Пт окт 02, 2015 11:48:08

locust писал(а):норм мона попробовать


Да, получается неплохо. В "ноль", конечно, не уберет, но в глаза бросаться точно не будет (если очень сильно не присматриваться :D )
Write comments