Write comments

Замок ремня безопасности

Чт фев 12, 2015 14:44:18

Ув.форумчане!
Видимо,сломался концевик в замке водительского ремня безопасности.Мало того,что пищит сигнализация минуты полторы,так еще и подушка ,по-моему,не активна.Пока суть да дело,решил закоротить этот концевик.После снятия сидения,не удалось разъединить разъем под сидушкой.Кто-то сталкивался,а то боюсь сломать.А может где-то еще эти провода можно найти.Или предохранитель какой вынуть?Разобрать замок на месте пока не рискую,боюсь он склеен по разъему,как потом собирать?
STORM

Re: Замок ремня безопасности

Чт фев 12, 2015 14:57:02

Подушка активна. Разъём разъединяется просто, нажимаешь фиксатор и вынимаешь. Сама пластмасса на замке не разборная. Расковырять ножом, потом склеить.
Валентин

Re: Замок ремня безопасности

Чт фев 12, 2015 15:19:39

STORM писал(а):. Разъём разъединяется просто, нажимаешь фиксатор и вынимаешь. Сама пластмасса на замке не разборная. Расковырять ножом, потом склеить.

За инфу спасибо!По поводу разъема - вот и не получилось понять на что нажимать.Не очень удобно там ковыряться пока на проводах сидушка висит.А могу я после разъединения(если получится) просто закоротить эти два пина в разъеме?И еще вопрос - разобрать получится замок на месте,не повылетают пружины какие-нить?
STORM

Re: Замок ремня безопасности

Чт фев 12, 2015 15:45:49

Валентин писал(а):И еще вопрос - разобрать получится замок на месте,не повылетают пружины какие-нить?

Да вроде нет.
Изображение
Валентин

Re: Замок ремня безопасности

Чт фев 12, 2015 20:41:23

Ножиком по склееному шву?Попробую..
Write comments