Write comments

Пт апр 17, 2009 09:31:44

Aleksey писал(а):Ура, наконец - то устранили стук (бряканье) в руле. Это оказался рулевой карданчик. Поменяли по гарантии, стук пропал.

Вітаємо :) А шо в ньому було не так, не відомо?
Jane

Ср июн 24, 2009 07:50:34

вот и у меня появился противный стук в руле при проезде мелких неровностей :( Насколько я поняла надо ехать на СТО ?У кого утсраняли - подскажите, они проверяют на месте или садятся за руль и в ходу проверяют?
Мася

Ср июн 24, 2009 10:05:29

Добрый День! всем счастливым обладателям "стуков" в рулевом.У меня не только стук особенно по брусчатке но и люфт по оси даже с выключенным двигателем. Т.е. береш руль ,"не сильно" как хватаются мастера на СТО ,и ритмично дергаеш на себя и от себя-в руле четкий люфт и стук... Сервесмены говорят особенность конструкции!! Я на Жигулях 1972 г.в в свое время не прошет Техосмотр по подобной причине. Попробуйте у кого такой люфл-стук пишите....
моисей

Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Вт мар 20, 2012 07:19:37

Уважаемые подскажите что может дребезжать на грунтвке в руле ( такое ощущение, что под панелью руля, там где подушка безопасности). Когда выезжаешь на мелкий гравий появляется дребезжащий звук как будто под этой панелью оставили болтик не прекрученный... С самой рулевой все гуд - проверяли... В начале октября менял рулевое колесо по гарантии (облазить стало), может торгда что накосячили?
Captain Morgan

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Вт мар 20, 2012 09:23:07

звук в руле? коли самому разбирать руль стремно, лучше пусть на сервисе снимают и смотрят. если звук появился, он просто так сам не пропадет. а если раздражает, надо решать проблему.
моисей

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Вт мар 20, 2012 09:32:30

Благодарю! Так и сделаю.
Сэнсэй

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Вт мар 20, 2012 11:51:43

Из того, о чём читал про это место: бывало сама подушка безопасности плохо выставлена на место в руль и ещё там есть спиральный кабель, который иногда цепляется и трётся о пластик. Кабель, кстати, таки перетирается в итоге, вываливая разные ошибки на Консалт при диагностике. Чуть ниже на рулевом валу, у ног, может проявлять себя лёгким дребезжанием подточившееся крепление в карданчике пассивной безопасности, частый прикол.
моисей

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Вт мар 20, 2012 13:51:49

Сэнсэй, благодарю! Сам-то я не технарь. сейчас в Киеве, вот приеду в четверг домой и пусть смотрят на станции. А дребезжит именно там где подушка безопасности, не внизу.
Скажите, а эту рулевую панель если снимать нет никаких заморочек? Может аккумулятор надо отключать или еще какие заморочки?
Captain Morgan

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Вт мар 20, 2012 14:20:48

если не технарь, то лучше самому не лезть. пиропатрон подушки, это такая хрень..еще выстрелит надайбог :)
моисей

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Вт мар 20, 2012 14:51:11

ок!
Сэнсэй

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Вт мар 20, 2012 15:37:15

Мне снимали без скидывания клеммы, но снимал опытный боец. Есть в процессе несколько тонкостей: для снятия надо не сломать тонкие пластиковые зацепы под рулём и подушку не бить - не ронять. Во время снятия с разъёма подушки безопасности и одевания его на место, машинка должна быть полностью выключена, иначе начнёт сыпать ошибками. Если сама баранка снимается, то нужно разъём подушки потом не забыть одеть, попасть баранкой на те же зубчики для ровного положения руля и внимательно проверить хорошо ли лёг спиральный кабель.
kakos

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пт мар 23, 2012 21:38:19

У меня тоже раньше такое было, первые месяцы, а потом само пропало.
моисей

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Сб апр 14, 2012 16:30:17

Сегодня был в сервисе... Сказали, что это рулевой вал... Но его-то мне в октябре и меняли по гарантии... Обмануть не могли, меняли в самом деле на новый... Вот после этого и начало потихоньку стучать-тарахтеть. Млять хоть не давай делать ничего нашим умельцам... Самое интересное, что до этого такого дребезжания не было и сервесмен знакомый сам предложил поменять этот вал. так как гарантия уже заканчивалась... Теперь они мне говорят, что нисан стал поставлять плохие запчасти... :? На развод похоже... Вот как проверить не знаю... Нет, я могу мастеру пальцы в двери заложить, но жалко пацанов (пока...) :smile:
Одного не пойму: руль верчу , дергаю - никаких люфтов нет...
snap

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пн апр 23, 2012 08:04:28

моисей писал(а):Сегодня был в сервисе... Сказали, что это рулевой вал... Но его-то мне в октябре и меняли по гарантии... Обмануть не могли, меняли в самом деле на новый... Вот после этого и начало потихоньку стучать-тарахтеть. Млять хоть не давай делать ничего нашим умельцам... Самое интересное, что до этого такого дребезжания не было и сервесмен знакомый сам предложил поменять этот вал. так как гарантия уже заканчивалась... Теперь они мне говорят, что нисан стал поставлять плохие запчасти... :? На развод похоже... Вот как проверить не знаю... Нет, я могу мастеру пальцы в двери заложить, но жалко пацанов (пока...) :smile:
Одного не пойму: руль верчу , дергаю - никаких люфтов нет...

этакая бяка у меня на машине 2011 года,началась через 4 тыс.пробега,что это-большая загадка,на российском форуме очень большая ветка по этому делу,и никто не дал конкретный ответ,мучаются люди,и валы меняли,и крестовины и т.д и т.п ,это ](*,) ,так что на рейстайлах та же проблема,не хотят Ниссан "ломать голову" из-за наших мучений,им и так хорошо :smile:
oreh

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пн апр 23, 2012 09:31:52

моисей писал(а):Сегодня был в сервисе... Сказали, что это рулевой вал... Но его-то мне в октябре и меняли по гарантии... Обмануть не могли, меняли в самом деле на новый... Вот после этого и начало потихоньку стучать-тарахтеть. Млять хоть не давай делать ничего нашим умельцам... Самое интересное, что до этого такого дребезжания не было и сервесмен знакомый сам предложил поменять этот вал. так как гарантия уже заканчивалась... Теперь они мне говорят, что нисан стал поставлять плохие запчасти... :? На развод похоже... Вот как проверить не знаю... Нет, я могу мастеру пальцы в двери заложить, но жалко пацанов (пока...) :smile:
Одного не пойму: руль верчу , дергаю - никаких люфтов нет...

про это много исписано у россиян... стучит-не стучит просто лотерея, в большинстве случаев со стуком, если не сразу, то после пары тысяч км...
по поводу люфта.... берешь рукой вал и поднимаешься вверх до карданчика, зажимаешь его в куляк и потихонечку подергиваешь руль тудом-сюдом, вот тогда и поймешь есть люфт (он ооочень маленьки, если и есть) в том месте или нет.
а так дребезжит у очень многих, просто не все обращают на это внимание, иногда, кстати, действительно само проходит (у товарища на хатрейле так было, но это, возможно, не карданчик был), я когда на сервисе показывал мы долго катались, реально его трудно уловить (причем было с их стороны желание услышать), но когда услышал, то уже тяжело отделаться от назойливости этого дребезга
Write comments