Write comments

Ящичек под сидушкой переднего пассажира

Ср дек 19, 2007 05:39:25

В связи с продолжающимися уже который год массовыми поисками выдвижного ящичка под передним пассажиром, выделил посты про ящик в отдельную тему.
В ящик помещается лист формата А4, глубина примерно 5-7 сантиметров. Почему одним годам выпуска ящички достались, а другим нет - Ниссан не объясняет. От комплектации наличие ящичка не зависит. Вот так он выглядит у того, кому Ниссан не поленился его поставить:
| +
Изображение

Изображение

Для тех, у кого этого ящика нет, есть инструкция с братского форума на счёт самостоятельной его доустановки:
| +
ubg писал(а):Купил в Экзисте набор в комплекте - "ящик под сиденье" KE871-BR010 за 2347 руб.
9 предметов: 1 ящик, 2 салазок, 2 пружины, 4 болта.
Добавлено: если комплекта нет в наличии, то можно купить по раздельности:
87390-JD00A- ящик
87309-JD00A- направляющая пр.
87359-JD00A- направляющая лев.
87185-JD00A- болт крепления. (надо 4 шт.)
87182-JD00A- пружинка фиксатор (надо 2 шт.)

Ставить буду пытаться в ближайшие выходные.
К набору прилагается инструкция:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для предстоящих работ прикупил:
ключи звездочки шестигранные FIT 8шт Т9-Т40 на кольце
описание: TORX Т9-Т40 8 шт на кольце
производство: Канада

Ящик установлен!
Для установки полозьев ящика оказалось достаточным сдвинуть пассажирское сиденье в крайнее заднее положение, после чего полозья прекрасно можно прикрутить без снятия всего сиденья (как рекомендует инструкция). Один из ключиков (см. предыдущий пост) идеально подошел для работы.
Кстати, сиденье решено было не снимать ещё и потому, что в наборе ключей из предыдущего поста нет достаточно большого ключа, пригодного для откручивания сиденья от пола.
На всю процедуру ушло примерно полчаса.

Болты вкручиваются достаточно тяжело. Рекомендую сделать предварительный проход, чтобы потом можно было пальцами наживить болты. Потом все без проблем.
Инструмент, которым пользовался. Где места побольше - там отверткой (с трещоткой очень удобно). Где место мало - так ключом Торкс-25.
LoTa

Чт мар 06, 2008 11:14:54

А еще мне кто-то говорил, что в Tekna нет ящика под пассажирским сидением, такого как в Acenta.
Так вот - он там есть - спустя 2 месяца его нашла :smile:
Ничей

Чт мар 06, 2008 16:18:42

LoTa писал(а):Так вот - он там есть - спустя 2 месяца его нашла


Я такой же, начитавшись, что только в ПАКах есть ящик, даже не залядывал.
Но пару недель назад искал телефон, и о чудо!!!
:shock:
Есть ящичек!!!
Torpedo

Пт мар 07, 2008 13:13:58

Ничей писал(а):Но пару недель назад искал телефон, и о чудо!!!

Есть ящичек!!!


Ничей, ты точно искал именно телефон, а то я искал ящик и ничего не нашёл, ни ящика, ни телефона...
healix

Пт мар 07, 2008 15:47:24

Torpedo писал(а):я искал ящик и ничего не нашёл, ни ящика, ни телефона

Значит у тебя не Текна. Потому что у меня тоже ящик есть. Я в него инструкцию кладу :)
PSYcho

Пт мар 07, 2008 17:14:29

healix
Тут нельзя сказать текна или нет. У кого то есть в Ассенте, у кого то нет в ТекнаПаке. Непонятно с чем это связано. Сейчас должно быть на всех авто
kondrik

Пн мар 10, 2008 18:26:47

PSYcho писал(а):healix
Тут нельзя сказать текна или нет. У кого то есть в Ассенте, у кого то нет в ТекнаПаке. Непонятно с чем это связано. Сейчас должно быть на всех авто


это наверное зависит от времени выпуска (мини рестайлинг). Возможно в последних это и появилось.
Filin

Пн авг 18, 2008 11:04:47

-=S_tet=- писал(а):...
* ящик под сидушкой;


там есть ящик??? :shock: пойду проверю...
Tariel

Вт авг 19, 2008 09:37:18

Filin писал(а):а про ящик под сиденьем вы мне зря сказали - с завтрашнего дня он начнет наполняться всяким дрэком который у меня счас в подстаканниках кантуется - офигенский ящичек

э не, не выйдет

единственная вещь, которая туда органично вписывается и при этом не тарахтит (ящик-то жестко-пластмассовый) -- это мануал и сервисная книга в обложке
basic

Вт авг 19, 2008 10:47:36

Tariel писал(а):
Filin писал(а):а про ящик под сиденьем вы мне зря сказали - с завтрашнего дня он начнет наполняться всяким дрэком который у меня счас в подстаканниках кантуется - офигенский ящичек

э не, не выйдет

единственная вещь, которая туда органично вписывается и при этом не тарахтит (ящик-то жестко-пластмассовый) -- это мануал и сервисная книга в обложке


ООО!
Спасибо за совет. А то ящиком не пользуюсь, а в бардачке папка с мануалом и серв.книжкой мешает. Теперь все стало просто и понятно! :lol:
Filin

Вт авг 19, 2008 22:17:44

Tariel писал(а):
Filin писал(а):а про ящик под сиденьем вы мне зря сказали - с завтрашнего дня он начнет наполняться всяким дрэком который у меня счас в подстаканниках кантуется - офигенский ящичек

э не, не выйдет

единственная вещь, которая туда органично вписывается и при этом не тарахтит (ящик-то жестко-пластмассовый) -- это мануал и сервисная книга в обложке


точно, уже 2 дня в подстаканниках ездят 2 теннисных шарика, переложил сегодня в этот ящик - катались и смешили меня весь день :)
Station

Вт авг 19, 2008 22:43:35

PSYcho
А что ты в него кладешь?

На данный момент там находятся: полпачки салфеток, замшевая тряпка, фонарь, нож, скотч, заначка денег (ооочень рекомендую иметь в машине!), баллончик "Терен-1", колода карт, пачка стикеров... :)
Tariel

Вт авг 19, 2008 23:22:41

Pikachu писал(а):баллончик "Терен-1

о! вот давно хотел спросить, насколько полезная "фича" этот баллончик в машине... многие возят?
Pikachu
. токо вот ящичек часто клинит, в экстренной ситуации может подвести (еще совет - пройдитесь по направляющим силиконом или парафином, оч помогает). поэтому уж лучше, ИМХО, его (Терен) держать в кармане водительской двери
PSYcho

Ср авг 20, 2008 09:17:07

Pikachu
Спааасиюо. Забыл совершенно про него. буду туда складовать тряпочки-салфеточки
Сэнсэй

Вс ноя 21, 2010 14:02:10

Sandra
Не знаю как у КК+2, но у обычного Кошака есть ещё секретное оружие: выдвижной ящичек под сиденьем переднего пассажира. Не все его находили на первом году вождения :)
Write comments