Write comments

Re: Центральный замок не подтягивает дверь

Вс янв 27, 2013 11:02:24

каштайчик писал(а):
basket-man писал(а):Фото винтов о которых вы тут говорите, можете разместить?

Посмотрите просто в торец замка где запорный язычок и там увидете кружок диаметром примерно 5 мм под прямую отвертку-это и есть этот винтик :) просто сразу ни когда бы сам не подумал что это винтик -и кстати он поворачивается всего на четверть оборота!!! не перестарайтесь :wink:

в этом деле главное не перестараться!) а то ситуацию усугубите!)
oleg_t

Re: Центральный замок не подтягивает дверь

Вс фев 10, 2013 00:20:03

Началась та же проблема с замком водительской двери.
Заказал через сайт www.zapchast.com.ua за 830 грн.
Замки кстати одинаковые что для обычного ключа, что для бесконтактного. Правда кодировка у рестайлингового и дорестайлингового отличается.
oleg_t

Re: Центральный замок не подтягивает дверь

Чт фев 14, 2013 17:56:50

oleg_t писал(а):Заказал через сайт www.zapchast.com.ua за 830 грн.

Фирма sky1 привезла мне из Эмиратов замок за 6 дней. Я просто в позитивном шоке, обычно доставка занимает около 2-3 недель.
basket-man

Re: Центральный замок не подтягивает дверь

Сб апр 13, 2013 09:57:27

кому нужен будет замок на правую заднюю дверь - обращайтесь. сегодня нашел среди запасов....
Andy

Re: Центральный замок не подтягивает дверь

Сб дек 28, 2013 20:07:08

Сегодня и мне повезло. :(
Занимался изучением возможности установки зеркала с монитором и "нарвался" на глюк с Интелкей, а в результате выяснил, что пассажирская дверь у меня не запирается. И как долго я оставлял машинку с открытой дверью-понятия не имею. Греет душу только факт наличия сигнализации.

Итак. "Крутим чопик" в положение ON. Слушаем музыку, занимаемся делом. Между делом выходим из машинки , захлопываем дверь и сдуру жмем кнопочку бесключевого доступа на ручке. Мигание габаритов и щелчок замков.ПРИЕХАЛИ.

Подхожу к двери-закрыто. Жму кнопочку-нет результата. После некоторой оторопи вспоминаю, что Интелкей где-то на теле и потихоньку успокаиваюсь. Хожу вокруг машинки, жму кнопочку на багажнике-нет реакции. Подхожу к пассажирской двери, дергаю за ручку- дверь открывается.
Кручу чопик в положение ВЫКЛ, Интелкей работает как положено. Кручу чопик в ON- закрыть можно, открыть нельзя. Только физическим ключом.

Пока переварил информацию, дошло, что пассажирская дверь была открыта. Перепроверяю- точно, не закрывается.
Поиск вывел на тему болтика, спасибо, завтра пойду разбираться.
А всем урок-слушая радио и выходя из машины не закрывайте машину кнопочкой на ручке, особенно, если брелок лежит в подстаканнике возле ручки вариатора.
Сэнсэй

Re: Центральный замок не подтягивает дверь

Сб дек 28, 2013 20:25:33

Andy писал(а):особенно, если брелок лежит в подстаканнике возле ручки вариатора.

А зачем его из кармана доставать вообще? На то он и бесключевой доступ, чтобы ключ не трогать никогда :roll:
Andy

Re: Центральный замок не подтягивает дверь

Сб дек 28, 2013 20:30:57

Я даже не помню, где он у меня за "подкладку завалился". Но благодаря неисправному замку пассажирской двери не пришлось устраивать "самообыск".
Завтра разберусь, но уже есть мысль, что глюк Интелкея связан с подключением сигнализации к ЦЗ. А вот что там с приводом пассажирской двери... будем посмотреть. Может болтиком успокоимся.

Кстати, у меня к сигналке подключено только закрытие ЦЗ. При снятии с охраны ЦЗ не открывает двери, нажимаем кнопочку ручки и открыто. Такая вот защита от сканирования в голову пришла. Очень удобно.Если за 30 сек кнопку не нажать, сигналка переустановится на охрану.
snap

Re: Центральный замок не подтягивает дверь

Сб дек 28, 2013 21:08:10

"Крутим чопик"
Где-то я уже слышал такое словосочетание" :smile:
Andy

Re: Центральный замок не подтягивает дверь

Сб дек 28, 2013 21:44:21

snap писал(а):
"Крутим чопик"
Где-то я уже слышал такое словосочетание" :smile:

viewtopic.php?f=37&t=13291&p=329808&hilit=%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BC+%D1%87%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BA#p329808
:D :D :D
snap

Re: Центральный замок не подтягивает дверь

Сб дек 28, 2013 22:01:01

#-o Точно!"Семен Семеныч"(с)
Andy

Re: Центральный замок не подтягивает дверь

Вс дек 29, 2013 19:22:27

Andy писал(а): А вот что там с приводом пассажирской двери... будем посмотреть. Может болтиком успокоимся.

Сделано. Болтик был неподвижен, замок щелкать и не пытался. 30 минут на разборку\сборку. Сделано.
Теперь ищу недорого замок от любой двери для изучения анатомии путем частичного, возможно полного уничтожения. Может у кого завалялся?
Andy

Re: Центральный замок не подтягивает дверь

Ср янв 01, 2014 21:48:18

oleg_t писал(а):Изнутри. Ну или после закрытия-открытия центрального замка дверь снова открывается снаружи. Это фишка одноразовая. Поворачивается винт действительно по часовой стрелке градусов на 30 до упора.

Для правых дверей нужно поворачивать по часовой стрелке, для левых-против.
Напомню, что речь о этих винтиках:
http://www.nissanoteka.ru/nt/Nissan_Qas ... 1%80%D1%8C
Qashqai_door_lock1.jpg
Aleksey

Re: Центральный замок не подтягивает дверь

Чт сен 25, 2014 20:35:28

Всем спасибо. Винтик помог закрыть дверь.
Write comments